28 марта, 2024

Женская эстафета 4×400 м занимает шестое место, а смелая Шанахан финиширует восьмой в финале на 800 м.

Обновлено 7 часов назад

Ирландская женская эстафетная команда 4×400 м заняла шестое место в финале чемпионата Европы в Мюнхене, а Луиза Шанахан финишировала восьмой в финале на 800 м.

В другом месте Мишель Фейн вернулась домой 14-й в финальном беге на 3000 метров с барьерами, финишировав со временем 9: 47,57. В беседе с RTÉ Sport после гонки она сказала, что это был «ухабистый сезон» для нее, но ее финишное время было всего на две секунды меньше, чем в ее лучшем сезоне.

Албанка Луиза Гига, установившая рекорд чемпионата, выиграла со временем 9:11.31.

Удерживая команду, которая обеспечила Ирландии место в финале 4×400 м, Софи Беккер, Фил Хили, Резадат Аделеке и Шарлин Модсли пересекли финишную черту со временем 3: 26,63, что всего на 0,6 меньше национального рекорда.

Беккер бежал по очень сильному корту, забив Ирландию впечатляющим стартовым шагом. Хили сразу вылетела из группы лидеров, но когда Аделеке вышла вперед во второй замене, Ирландия оказалась вне конкуренции. Модсли вывел их на линию ворот сильным финальным матчем.

Золото взяли Нидерланды, серебро – Польша, а бронза досталась сборной Великобритании.

В финальном забеге на 800 м среди женщин Шанахан показала впечатляющее время 2:01,64, что стало ее первым финалом чемпионата среди взрослых. Британка Келли Ходжкинсон пересекла финишную черту и одержала победу со временем 1:59,04, Реннелл Ламотт из Франции заняла второе место, а Анна Вильгош из Польши — третье.

READ  Очередной рекорд Роналду в Португалии начинается с побед

Шанахан из Корка демонстрировал смелое поведение на протяжении всей гонки и был в середине группы, когда они приближались к последнему повороту. Она вышла из схватки с темпом лидеров, но боролась до финиша.