25 апреля, 2024

Золотая медаль сборной Ирландии до 23 лет, когда Макэлхинни завоевывает серебро

Ирландия выиграла золото среди юношей до 23 лет на чемпионате Европы по лыжным гонкам, а Дара МакЭлхенни завоевала серебро в личном зачете.

МакЭлхенни провел впечатляющую гонку, соперничая с британцем Чарли Хиксом за лидерство, и хотя ирландец лидировал на 700 м, Хикс смог пройти форсаж на последних этапах, чтобы взять золото.

В последнее время спринтеру UCD пришлось перехитрить Робина Керингена из Люксембурга, чтобы удержать серебро.

Хикс пересек финишную прямую за впечатляющее время — 24:29, Макэлхенни отставал от него всего в четырех секундах.

Выступление Макэлхинни, а также шестой и 13-й финиш Килана Килрехила в пользу Майкла Пауэра привели к тому, что Ирландия взяла золото.

Дара МакКлинни из Ирландии и Чарльз Хикс из Великобритании

Великобритания была фаворитом на завоевание золота, но ей пришлось занять второе место: три лучшие команды Ирландии набрали 21 очко, Великобритания — 24 и Франция — бронзу с 36 очками.

Золото было вторым для Ирландии за день, а серебро в турнире досталось команде до 20 лет.

Сара Хили заняла пятое место в женской гонке до 23 лет, где золото досталось итальянке Надии Батоклетти.

Хейли была второй с третьим ударом и медалью на последнем круге, но Батоклетти ускорила свой темп на заключительном этапе с Кларой Лукан из Словении и Марианой Мачадо из Портгола, которые заняли третье место, а она — второй.

Ирландская смешанная эстафетная команда в составе Сиары Мэджиан, Люка Макканна, Софры Клири Бюттнер и Эндрю Коскоран не получила бронзовую медаль. Они были первыми после двух кругов, но упали с медальных позиций в первом матче и финишировали четвертыми.

Брайан Фэй финишировал 10-м в финале среди взрослых мужчин на 30 секунд, опередив победившего норвежца Якоба Ингбригтсена, у которого было время 30:15.

READ  Фердинанд назвал футбольного директора Манчестер Юнайтед "потрясающим гребаным"

Хайко Тоноза занял 13-е место, Кормак Далтон — 28-е, а Эмметт Дженнингс и Пол О’Доннелл заняли 44-е и 56-е места соответственно.

Кэролайн Беркли Грофдал совершила двойной удар для Норвегии, выиграв первый женский финал, с девятой Фионваллой МакКормак и 15-й Эйлиш Фланаган.

Ойбе Ричардсон финишировал 23-м, опередив Розена Фланагана на три места. Аойф Кук заняла 38-е место, а Мишель Фейн — 46-е.