29 марта, 2024

Игра, группа и матч — карьера Федерера подходит к концу

Роджер Федерер сыграл свой последний соревновательный теннисный матч, когда он объединился с Рафаэлем Надалем в парном проигрыше Фрэнсису Тиафо и Джеку Соку на Кубке Лейвера прошлой ночью.

Играя в напряженной атмосфере на лондонской арене 02, 20-кратный победитель турниров Большого шлема не смог помочь Европе победить своего американского соперника в формате Кубка Райдера.

Швейцарский маэстро и его испанский соперник выиграли первый сет у Team World со счетом 6-4, а «Fedal» создал несколько волшебных моментов, чтобы окончательно раскачать своего меньшего соперника.

Во втором сете были более тесные отношения с американской парой, играющей злодеев пантомимы, поскольку группа сидела на ноже в пяти матчах.

Команда Европы столкнулась с впечатляющими шестью брейк-пойнтами в следующей игре, но удержала их невероятно хорошо, прежде чем Сок и Тиафо вмешались, чтобы форсировать тай-брейк.

После полуночи американский дуэт продемонстрировал настоящий уровень тай-брейка после победы на тай-брейке со счетом 7: 2 над Team World, что означает тай-брейк с 10 очками в виде Кубка Лейвера.

Федерер и Надаль трижды продвинулись вперед на фоне огромного шума, но Team World выиграла четыре очка подряд по мере нарастания напряженности. Туда-сюда ходили обе команды, и счет был 9-9.

Сборная США испортила вечеринку, набрав последние два очка и обеспечив победу со счетом 2:1, но ночь принадлежала Федереру, поскольку он поглощал восхищение лондонской толпы, отдавшей дань уважения одному из величайших игроков, когда-либо игравших в этом виде спорта.

Игроку оставалось только поприветствовать игроков, поскольку 41-летний игрок завершил свою карьеру со слезами, лившимися от самого игрока и некоторых его европейских товарищей по команде.