2 июля, 2024

Исключительная игра Голуэя во втором тайме приоткрывает завесу над золотым поколением Дублина – Irish Times

Четвертьфинал Всеирландского чемпионата по футболу среди взрослых: Голуэй 0–17 Дублин 0–16

В субботу Голуэй вышел из тени неумолимой истории и многих других неудач современности и водрузил свой флаг на горе Дублина. Как признал менеджер Падрайк Джойс, в четвертьфинале Всеирландского турнира не было никаких трофеев, но победа над чемпионами на их собственном дворе была «особой».

Две из трех оставшихся непобежденных команд встретились в захватывающем поединке, и к концу количество команд сократилось до двух, и в их число входил Голуэй, а не чемпионы Всеирландии.

Успех пришел трудным путем. Возможно, это произошло потому, что неделей ранее им предстояло сыграть предварительный четвертьфинал, но Голуэй начал медленно и изо всех сил пытался сдержать своих соперников, которые играли в полную силу, начиная с тех, кто до этого был прикован к скамейке запасных.

На скамейке запасных находились капитан Джеймс Маккарти, бывший футболист Джек Маккефри и Пол Мэннион — 22 игрока Ирландии. Для Джойса это было всего лишь заявление об условиях, но его команда проигрывала большую часть первого тайма.

Дублинцы действовали блестяще и стреляли со смертельной точностью, когда у них были шансы. Чемпионы Коннахта весь сезон отлично защищались, пропустив всего один гол, но работали не на полную мощность.

Кон О’Каллаган получил две хорошие оценки и реализовал их, а также сделал результативную передачу в потрясающем ударе, завершенном Брайаном Фентоном. Маннион, Кормак Костелло и Кьяран Килкенни также помогли увеличить счет.

Главным соображением на выходных была физическая форма Шейна Уолша и Дэмиена Комера. Они оба стартовали, и Джойс посмеялся над возможностью оставить их в резерве.

READ  Святые бьют Бохов, когда мальчики определяют чувства

«Ты гений, когда это работает, и клоун, когда нет. Не было никакого смысла сидеть на скамейке запасных с Дэмиеном Коммерсом и Шейном Уолшем, а затем надевать их и пытаться гоняться за игрой после того, как нам исполнилось семь лет. на восемь очков ниже».

Комер был не в лучшей форме, хотя по ходу игры он стал влиятельным фактором. Но на протяжении большей части матча Комер считал Шона МакМэхона жестким и жестким.

Тем не менее, Уолш держал игру на выезде благодаря своему безупречному мастерству стрельбы в первом тайме. Он не допустил ошибок со штрафной, а двумя роскошными касаниями с игры одолел Джона Смолла.

Точность его бросков означала, что к перерыву «Дублин» опережал всего на четыре гола: 0–11 против 0–7, хотя они дважды увеличивали преимущество до пяти и угрожали еще больше. Защита, несмотря на все свои временные недостатки, ограничила ущерб, а Шон Малкерин на левом фланге вел борьбу за чемпионов, несмотря на одну ненужную потерю.

Мэйо ослабил Дублин в их последней групповой игре, задушив ключевых влиятельных лиц Фентона и О’Каллагана. В субботу Фентон снова доминировал, на этот раз Джон Махер, который проводит впечатляющий сезон и свое физическое присутствие чувствовалось на протяжении всего соревнования.

Свою роль в этом сыграл вратарь Коннор Глисон. Предположительно обожженный Армой, которая заработала на двух своих своенравных рестартах в групповой игре, он наносил большую часть своих ударов длинными ударами, а Голуэй удерживал впечатляющие две трети.

Джойс сказал, что заявление о перерыве было быстрым ответом на сдержанные первые 35 минут.

«Сразу после окончания первого тайма Килиан забил гол. [McDaid] И это то, к чему мы стремились в первые пять минут, через 10 минут после перерыва, просто потому, что если «Дублин» забьет первые один или два гола, игра почти наверняка будет окончена – они увеличивают преимущество в шесть голов.

READ  World Grand Prix Darts: расписание, результаты и время на Sky Sports | стрелки новости

Макдэйд был назван лучшим игроком матча RTÉ в знак признания его трех бесценных голов во втором тайме. Он пережил ужасные два года с тех пор, как попал в шорт-лист Игрока года 2022 года, и то, чего не хватало Голуэю, стало очевидно на выходных по его атлетизму и скорости работы, дополненным его впечатляющей способностью забивать важные голы.

Его хорошо поддерживала остальная часть команды: Пол Конрой преодолел несколько плохих передач и уверенно финишировал, а типичный Дилан МакХью показал превосходство, выиграв свободный мяч и сравняв счет на 65-й минуте, после чего Голуэй больше никогда не отставал.

Были отголоски 2021 года, когда Мэйо вытеснил Дублин, а затем претендовал на седьмой титул подряд, и чемпионы дрогнули под давлением. Фентон забрасывал мяч по всей насыпи, что было отличительной чертой его руководящей силы.

О’Каллаган пошел посмотреть на ворота, но Малкеррин заблокировал его, а Костелло пропустил 45-й плюс штрафной позже.

Поскольку Голуэй устал через две минуты после того, как набрал три очка и сравнял игру, чемпионы потеряли весь темп. В последней четверти их ошибки наконец взяли инициативу в свои руки, и когда вышедший на замену Джонни Хини впервые с первых минут вывел чемпионов Коннахта вперед, их 49 896 болельщиков подняли крышу.

Теперь ясно, кто победит. О’Каллаган провел хороший бой, но на последней минуте имел шанс сравнять счет, время на исходе против исключительной команды.

Но чтобы это произошло, понадобился другой.

Голуэй: К. Глисон; Дж. МакГрат, С. Фицджеральд, Дж. Гленн; Д. МакХью (0-1), Л. Силк, С. Малкерин; Б. Конрой (0-1), Дж. Махер (0-1); С. Келли (капитан), М. Тирни (0-1, мужчина), С. Макдэйд (0-3); Р. Финнерти, Д. Комер, С. Уолш (0–7, 4 FR).

READ  Команда менеджеров «Манчестер Юнайтед» борется за Эрика тен Хага и Маурисио Почеттино

Подводные лодки: C Дарси (0-1) — Келли (22 минуты); Ло Конгиль от Финнерти (47); Джонни Хини (0-1) — Тирни (54); Сиан Хернон Фицджеральд (60 лет); Томо Калхейн (0-1) и Уолш (65).

Дублин: С. Клакстон; Дж. Смолл (0-1), С. МакМэхон, М. Фитцсиммонс; Э. Мерчан, Дж. Маккарти (0-1), Дж. Маккефри; Б. Фентон (0-1), Б. Ховард; К Килкенни (0-2), С. Баглер (0-1), Н. Скалли; П. Мэннион (0-1), К. О’Каллаган (0-4, 2 м 1 фут), К. Костелло (0-4, 2 фут, 1 45).

Перевод: C Баскель для Манниона (48 минут); Р. МакГарри (0-1) — Скалли (53); Т. Лайв — Маккефри (59); П Смолл за Костелло (66), Л О’Делл за Моршампа (72).

управлять: С. Хорсон (Тайрон).