25 апреля, 2024

Италия сыграла вничью без поражений, несмотря на пропущенный пенальти Жоржиньо — квалификационный раунд ЧМ | новости футбола

Жоржиньо пропустил пенальти, когда Италия сыграла вничью со Швейцарией 0: 0, что означает, что они сравнялись с мировым рекордом по количеству беспроигрышных международных матчей.

Италии еще предстоит проиграть в 36 матчах подряд, что соответствует рекорду Бразилии, установленному между 1993 и 1996 годами.

Результат мог бы быть более позитивным, если бы Жоржиньо реализовал пенальти на 52-й минуте после фола Доменико Берарди, но полузащитник «Челси» был разочарован голкипером Яном Соммером.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Основные моменты матча группы C отборочного турнира чемпионата мира между Швейцарией и чемпионами Европы Италией.

У Италии были и другие шансы вырвать победу, но ей пришлось довольствоваться ничьей, что означает, что она остается лидером группы C в отборочных матчах с 11 очками в пяти матчах, на четыре очка опережая швейцарца, занявшего второе место, у которого есть два. матчи против Адзурри.

В другом воскресном матче группы C Болгария закрепила ничью 1: 1 с Италией в середине недели, одержав победу над Литвой 1: 0, а Ивайло Чучев забил победный гол за семь минут до начала матча.

Группа E: Лукаку достигает столетия

Основные моменты матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Чехии.

Ромелу Лукаку забил свой 100-й матч ранним голом Бельгия На пути к захватывающей победе со счетом 3: 0 Чехия Отборочные матчи чемпионата мира по футболу в Брюсселе в воскресенье.

Это был 67-й гол Лукаку за его сборную, который забил восемь минут спустя, а за ним последовал второй гол капитана Идена Азарда за четыре минуты до конца первого тайма.

READ  Голкипер "Брайтона" Роберт Санчес за "Манчестер Юнайтед" | "Челси" работает над сделкой с Диого Коста - Обсуждение документов | Новости Транспортного Центра

Вышедший на замену Алексис Сайлемакерс забил третий гол за 25 минут до конца матча, подтвердив первое место Бельгии в рейтинге ФИФА и увеличив свой непревзойденный рекорд дома до 29 игр.

Аль-Наср закрепил за Бельгией первое место в группе E, набрав 13 очков в пяти матчах, что на шесть больше, чем Чехия, занявшая второе место.

Командная победа Роберто Мартинеса стала отличным результатом Уэльс, который ранее в тот же день устроил камбэк, чтобы выиграть Беларусь 3: 2, Гарет Бейл сделал хет-трик.

Сейчас они всего в одном очке от чехов с двумя играми в запасе и, похоже, являются фаворитами, чтобы занять второе место в группе.

Группа B: Испания побеждает Грузию

Испания Они вернулись к победным путям, и они сокрушают Грузия 4: 0 во второй группе отборочных к ЧМ.

Хосе Гайя, Карлос Солер и Ферран Торрес взяли под контроль хозяев, нанеся им три удара в первом тайме, поскольку в прошлый раз они не отразились на своем первом поражении в квалификации чемпионата мира за 28 лет против Швеции.

Пабло Сарабия добавил еще один гол после окончания первого тайма, доведя команду Луиса Энрике до трех очков.

Испания вернулась на первое место с 10 очками в пяти матчах, на одно очко отстает от Швеции, у которой в запасе два матча.

Выигрышная разница также гарантирует, что у них в настоящее время лучшая разница мячей, чем у их оппонентов в группе.

Косово, который в воскресенье сыграл вничью 1: 1 с ГрецияВ среду Испания принимает гостей, а Швеция отправляется в Грецию.

Основные моменты матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Грузии.
READ  Уэльс сыграет в отборочном матче Евро-2024 после скандальной ничьей с Турцией

Группа J: Джанабари в дуэте

Серж Гнабри забил два ранних гола в пользу Германия Они заново открыли свою форму перед воротами, чтобы сбить Армения 6: 0 и лидирует в группе J отборочного турнира чемпионата мира с 12 очками в пяти матчах.

Атака Германии завершилась тяжелой победой со счетом 2: 0 над Лихтенштейном в четверг в их первой игре под руководством нового тренера Ханси Флика, но против Армении все сложилось в великолепной игре, которая также привела к еще одному чистому счету.

Немцы повели в счете на шестой минуте, когда Леон Горецка Гнабри пробил с отличного угла, а нападающий нанес подводный удар через вратаря в сетку.

Основные моменты отборочных матчей чемпионата мира между Германией и Арменией.

Гнабри добавил второй мяч через девять минут, а на 35-й минуте настал черед Марко Реуса, который, ударившись по пяткам чудесного мяча Тимо Вернера, с первого раза поразил сетку.

Немцы продемонстрировали весь свой набор умных пасов и техничных ударов, а в конце первого тайма вышли с преимуществом в четыре очка после того, как Горецка головой отправил Вернера головой в сетку.

Йонас Хоффманн добавил пятый гол через семь минут после окончания первого тайма низко броском с подбором, а вышедший на замену Карим Адейми забил торт в своем первом международном матче, сделав счет 6: 0 в добавленное время в матче. Вторая половина.

Победа означала, что немцы перескочили через Армению на первое место в группе, а их гость отстал на два очка и занял второе место. Румыния занимает третье место с девятью очками, отставая на одно очко Северная Македониякоторый сыграл с ним вничью 2-2 Исландия.

READ  Рейнджерс - Абердин 2:1: Хозяева сравнялись по очкам с Селтиком, а Нил Уорнок терпит поражение в первой игре под руководством Донс | футбольные новости

Группа А: Англия остается в отличной форме

Основные моменты группы А в отборочном матче чемпионата мира между Англией и Андоррой с Уэмбли.

Букайо Сака оставил позади себя последний пропущенный пенальти на Евро-2020, забив гол в свой 20-й день рождения как Англия Победа 4: 0 на стадионе Уэмбли Андорра в отборочных матчах чемпионата мира.

Задача будет более сложной в среду, когда Англия отправится дальше в Польшу, но с пятью победами из пяти за плечами и на вершине первой группы они будут знать, что победа в Варшаве обеспечит им место в турнире. Чемпионат мира в Катаре.

Польша Сядьте на 10 очков позади них после дорог Сан-Марино 7-1 в то время как ВенгрияЕго шансы на финиш вторым сильно снизились из-за поражения в матче со счетом 1: 0. Албания.