26 июня, 2024

Итоги женской Лиги наций: Кэти Маккейб оформила хет-трик за сборную Ирландии, а Дженни Эрмосо забила победный гол в возвращении Испании |  футбольные новости

Итоги женской Лиги наций: Кэти Маккейб оформила хет-трик за сборную Ирландии, а Дженни Эрмосо забила победный гол в возвращении Испании | футбольные новости

Джини Эрмосо забила победный гол за сборную Испании против Италии со скамейки запасных в своем первом матче после скандала с «поцелуем у ворот» с участием бывшего президента испанской федерации Луиса Рубиалеса; Северная Ирландия проиграла в добавленное время в Венгрии, где разгромила Уэльс и Шотландию.

00:02, Великобритания, Суббота 28 октября 2023 г.

Кэти МакКейб оформила хет-трик, когда сборная Ирландии обыграла Албанию со счетом 5:1 в женской Лиге наций на стадионе Таллахт в Дублине.

После побед над Северной Ирландией и Венгрией в прошлом месяце, победа в ответном матче в Албании во вторник может позволить «Девушкам в зеленом» выйти из группы B1 за две игры до конца.

Они вышли вперед уже через три минуты, когда навес Эбби Ларкин справа был сдержан и выбит на ближней штанге нападающим «Арсенала Маккаби».

Но хозяева отыгрались через три минуты после того, как высокий мяч в штрафную встретил безымянный капитан Албании Меги Дуче.

Однако «Маккаби» снова забил на 25-й минуте, отразив удар после того, как Албания реализовала угловой.

Ирландия получила некоторую передышку через 10 минут после перерыва, когда «Маккаби» отдал пас Кире Каросе и забил третий гол.

Последнее слово осталось за «Маккаби» блестящим ударом со штрафного, который завершил удачную ночь для ирландцев.

Горе Северной Ирландии в Венгрии после гола в добавленное время

Северная Ирландия пропустила гол в добавленное время и проиграла матч Лиги наций УЕФА со счетом 3:2 в Венгрии после того, как дважды отыгралась и сравняла счет.

Венгерская защитник Ханна Немет забила победный гол на четвертой минуте добавленного времени после того, как поздний пенальти Симоны Магилл, похоже, спас Северной Ирландии одно очко в Дьере.

READ  Борнмут - Сток 2:0: Доминик Соланке и Джо Ротвелл стали свидетелями победы Черрис в третьем раунде Кубка лиги | футбольные новости

Поздний удар головой Караджа Хэмилтона свел на нет преимущество Виктории Сабо в первом тайме за сборную Венгрии, которая восстановила лидерство благодаря ошеломляющему дальнему удару Доры Солли.

Венгрия обогнала команду Тани Окстоби и заняла второе место в таблице, а две соперницы группы B1 снова встретятся в Белфасте во вторник.

Шотландия была разгромлена Нидерландами и осталась без побед

Голы Даниэль ван де Донк и Эсме Брюйтс в первом тайме позволили Нидерландам контролировать игру на Говертштадионе, а дубль Линнет Бернштейн после перерыва обеспечил убедительную победу со счетом 4:0, которая вывела их на первое место в группе с шестью очками, в то время как Шотландия оставаться внизу. В одном пункте.

Нидерланды, которые в последний раз обыграли Англию, занявшую второе место на чемпионате мира, вышли вперед на 12-й минуте, когда Ван де Донк пробил мяч мимо голкипера Шотландии Ли Гибсона и забил навес Кристины Каспариг с ближней штанги.

Защитник Шотландии Софи Ховард смогла лишь отразить удар Джилл Рор по пути Бругтса в штрафной и аккуратно добить мяч в угол ворот.

Тренер Шотландии Педро Мартинес Лоса представил Лизу Эванс перед перерывом в ее сотом матче, но она едва успела освоиться в игре, как длинный мяч дал Бернштейну шанс прорваться в центр защитника гостей и нанести удар удар высоко над перекладиной. Гибсон застрял.

Беренсти забила свой второй гол в матче на 71-й минуте, когда головой прострелила Дамарис Эгуррола на дальней штанге.

За семь минут до конца матча Нидерланды представили лучшего бомбардира всех времен Вивиан Мидему. 27-летний футболист вернулся в «Арсенал» в минувшие выходные после 11-месячного отсутствия из-за травмы колена, а в пятницу вечером получил овации голландских болельщиков.

READ  17-летний Яффе забивает блестящий сольный гол, когда молодежь снова избегает красноты Барселоны

Уэльс остается внизу после поражения Германии

Уэльс остается последним в своей группе женской Лиги наций после поражения от Германии со счетом 5:1 в Зинсхайме.

Сери Холланд дала Уэльсу надежду на положительный результат в матче с двукратными чемпионками мира, сравняв счет на 42-й минуте, что стало первым разом, когда «Драконы» забили Германии за пять матчей.

Но Леа Шулер дважды наказала Уэльс с воздуха, прежде чем Джулия Гвинн, Сиоки Носкин и Николь Аниоми забили поздние голы, придав блеск доминирующему домашнему выступлению.

В Уэльсе осталось всего 10 человек, поскольку Ханна Кейн пыталась избавиться от синяка, когда Леандер прострелил слева на 25-й минуте, а Шулер без опознавательных знаков забил головой.

Оливия Кларк спасла Уэльс от дальнейшего отставания, вытянув ногу, не позволив Фрейангу, а остановка приобрела дополнительное значение 60 секунд спустя.

Софи Энгель прострелила с правого фланга, и Ангарад Джеймс передала мяч на пути Нидерландов, которые грамотно завершили матч с шести ярдов, забив свой четвертый гол за сборную.

Лидерство Германии было восстановлено на 60-й секунде второго тайма, когда вышедшая на замену Линда Дальманн немедленно оказала влияние, прострелив Шулера и отправившись домой в точной секунде.

Уэльс потерпел поражение в последние 10 минут после того, как Энгель поймал Хегеринга с углового, а Гвинн пробил пенальти под перекладиной.

Вышедшие на замену Носкин и Онёми в последний момент завершили игру, когда Уэльс потерпел второе подряд поражение со счетом 5:1 в Лиге наций УЕФА и остался без очков после трех игр.

Эрмосо забивает победный гол в ответном матче против Испании после ворот Киблы

Джини Эрмосо забила победный гол за сборную Испании против Италии в пятницу в своем первом международном матче после скандала с «поцелуем у ворот» с участием Луиса Рубиалеса после празднования финала чемпионата мира.

READ  Майкл Масси заменяет его на посту гоночного директора Формулы-1 после спорного финала в Абу-Даби 2021 | новости Великобритании

Эрмосо, которого бывший президент Федерации футбола Испании принял без его одобрения, был готов сделать подбор на 89-й минуте, что принесло Испании победу со счетом 1:0 в групповом матче женской Лиги наций.

Ее исключили из первого списка, объявленного новым тренером Монтсе Томом после чемпионата мира, который тогда заявил, что хочет защитить игрока, несмотря на все эти проверки.

Но на прошлой неделе Том снова вызвал ее, и тренер сказал, что это «подходящий момент» для возвращения Эрмосо.

Эта победа поддержала безупречный рекорд Испании в Лиге европейских наций, поскольку она одержала три победы в трех матчах в группе D, в которую также входят Швеция и Швейцария.