29 марта, 2024

Канада обыграла действующих чемпионов России в финале ATP Cup

СИДНЕЙ: В субботу пара Феликса Агара-Алиасима и Дениса Шаповалова шокировала действующих чемпионов России в твердом парном разряде, отправив Канаду в финал Кубка ATP против Испании.

В первом одиночном матче Шаповалов встретился с Сиднеем 6-4, 5-7, 6-4 после нейтрализации Романа Сафиула.

Но вторая ракетка мира Даниэль Медведев победил Агара-Алиасими, занявшего 11-е место, со счетом 6:4, 6:0 безупречным выступлением в грозном предупреждении перед Открытым чемпионатом Австралии в конце этого месяца.

Это превратило матч в серию буллитов в парном разряде, в которой только Канада могла найти дополнительное снаряжение, чтобы выиграть 4–6, 7–5, 10–7 в сете и выйти в Россию в своем первом финале. На групповом мероприятии.

«Феликс проделал фантастическую работу. У меня был медленный старт, и у меня были проблемы с возвращением, но мы хорошо боролись», — сказал Шаповалов, который пропустил первый одиночный матч Канады на турнире, когда оправился от Covit-19.

«У нас лучшая групповая химия, командный дух, так что это нам очень помогло».

Агар-Алиасим признал, что его уверенность в себе была низкой после очень тяжелого поражения в одиночном разряде от Медведева, но его давний друг Шаповалов сказал, что это помогло ему снова сосредоточиться.

«Мне нужно было стараться быть позитивным. Конечно, это было тяжело, особенно (потому что) второй сет был в одиночном разряде», — сказал он.

«Дениз помогла подтолкнуть меня и команду. У нас был тяжелый старт в парном разряде, поэтому мы смогли вернуться таким образом, что было действительно командной работой.

«Тогда это просто стало известно нам. Вы все еще можете выиграть после проигрыша в одиночном и тяжелом одиночном разряде.

Их наградой станет столкновение с Испанией, занявшей второе место в 2020 году в воскресенье, и у них есть большая задача против Роберто Батисты Агирре и его солидного товарища по команде Пабло Карреньо Пуста.

READ  Россия никогда не захочет извлечь выгоду из напряженности на границе между Индией и Китаем — Роман Бабушкин

Оба игрока находятся в отличной форме, каждый из них выиграл все четыре своих одиночных поединка.

Последняя победа Медведева пришлась на крупнейшее столкновение полуфинала Открытого чемпионата США в прошлом году, когда в субботу она победила Ажар-Алиасим со счетом 2:0 в их одиночном разряде. Успех.

Однако после победы над третьей ракеткой мира Александром Сверре в четверг Агар-Алиасими был настроен оптимистично.

Однако российский мастер ни разу его не подвел и забил победный гол на 69-й минуте.

Канадец хорошо начал и использовал свою подачу, чтобы контролировать очки, но его игра развалилась, когда он побил 4-4 в первом сете.

«Он играет лучше и только раздает карты, поэтому я должен остаться в турнире и попытаться сделать все, что в моих силах, я знаю, что я могу сделать против его большой игры», — сказал Медведев. Новак Джокович не должен играть на Открытом чемпионате Австралии.

«Он определенно стал играть немного хуже. Я смог это использовать. Вот что важно сегодня».

Шаповалову и раньше приходилось изрядно потрудиться, чтобы сильно подтолкнуть Сафиулина, и его подача и игра на исходной линии в итоге оказались более чем решающими моментами.

«Определенно круто. Судя по всему, Роман играет очень уверенно», — сказал Шаповалов.