29 марта, 2024

Канада Россия Олимпийский мужской волейбол

В Tokyo-paper мужская сборная Канады по волейболу показала тот же результат, что и пять лет назад в Рио на Олимпийских играх в Токио: поражение россиянам в четвертьфинале со счетом 3: 0.

Но игроки и тренеры Канады видят разницу в качестве этих потерь и полагают, что за последние пять лет национальный план претерпел изменения.

Корт Перрен вышел вперед с 15-очковым преимуществом: Канада проиграла Олимпийскому комитету России 25-21, 30-28, 25-22. Николас Хоук, у которого 10 очков, сказал, что у всех канадцев больше опыта после поражения в Бразилии на Играх прошлого лета, которое проявилось на площадке.

«Можно сказать, что эта игра более конкурентоспособна, чем в Рио», — сказал Хогг. «Играть было очень весело. Нам сегодня было так комфортно, и мы знали, что сможем обыграть этих парней.

В целом мы не пожалели о великолепном матче.

Перрин признал, что Канада преуспела в других международных соревнованиях за пятилетний период между двумя Олимпийскими играми. В то время все игроки в Канаде начали играть профессионально, сказал он, добавив, что это поможет им расти как личности.

«У нас было несколько замечательных моментов на международной арене в Рио, — сказал Беррин. «Если вы посмотрите на это, это не только на Олимпийских играх. Мы хорошо играли на других соревнованиях.

«Мы не могли сделать этот последний шаг».

Райан Шлаттер добавил 14 очков в пользу Канады, которая потерпела поражение от Италии и Японии, прежде чем оправиться от побед над Ираном и Венесуэлой. Поражение Польши завершило первый раунд для канадцев.

«Мы вернулись после тяжелого старта и расквартировали, так что для нас это было большим достижением», — сказал Хоуг.

READ  Мать Алексея Навального, увидев тело сына, обвиняет Россию в принуждении к тайным похоронам без траура | Мировые новости

У лидера сборной России Дмитрия Волкова было 15 очков, которые после бильярдной игры завершились со счетом 4: 1. Сборная России обыграла Аргентину, США, Бразилию и Тунис.

Соперник сборной России по полуфиналу определился, когда после вторника Япония встретилась с Бразилией.

Потеря Канады также знаменует собой конец эпохи мужской волейбольной программы.

Главный тренер Гленн Хоук — отец Николаса — начал тренироваться за Канаду в 2006 году, но ушел из руководства сборной после Рио. Однако он вернулся в 2018 году, чтобы увидеть их на Играх в Токио.

Старший тренер ахнул, когда рассказал об игроках, выросших под его опекой, глядя на фотографии репортеров десятилетней давности.

«Они такие замечательные парни», — сказал Хоаг со слезами на глазах. «У каждого парня. У всех есть свои истории. Для меня большая честь быть частью их историй».

Хоук сказал, что хочет продолжать работать профессиональным тренером по волейболу в Турции в течение двух лет. Он надеялся, что у него будут какие-то навыки в рамках Канадского национального плана.

Перрин сказал, что Игры в Токио также были его последними Олимпийскими играми с национальной сборной.

«Хорошо быть рядом со всеми, хорошо играть с товарищами по команде», — сказал 31-летний Перрин, который счастлив уйти из международных соревнований на самом важном этапе игры.

Играть с командами — это все равно что сказать: «Я буду скучать по многому из того, чем я занимался последние 10 лет».

Канада вернулась с опозданием и набрала три очка в первом сете во вторник, но блок от атаки россиян отправил мяч в заданный момент и выиграл 25-21.

Второй сет был очень близок с шестью наборами очков.

READ  Последняя украино-российская война: Владимир Зеленский заявил, что украинская разведка готовит «теракт» на Московской АЭС | Мировые новости

Комбинированный объем Перрина, Лукаса ван Беркеле и Тайлера Сандерса составил 25-25 среднего сета. После быстрого розыгрыша россиянина Ван Беркель снова сравнял счет.

Россия повела в счете 27-26 через блок Ивана Яковлева, но разгром Артура Сварка вернул Канаду.

Хоук воссоединился со счетом 28-28 до того, как Максим Михайлов набрал решающие очки, прежде чем россияне смогли снова забить.

Иковлев сумел заблокировать удар Перрина в третьем сете, но мяч для Канады был равен 7-7 за пределами границы.

Это было так же близко, как и в Канаде, и шип Волкова помешал россиянам выиграть.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 2 августа 2021 года.