23 апреля, 2024

Карвалью спасает «красных» драматической победой на «Энфилде» на 98-й минуте

На 98-й минуте Фабио Карвалью одержал драматическую домашнюю победу, которая привела «Ливерпуль» к победе со счетом 2: 1 над «Ньюкасл Юнайтед» на «Энфилде».

«Красные» во главе с Юргеном Клоппом сияли, выбив «Борнмут» из промоушена с девятью голами в субботу, когда они вернулись на «Энфилд» в надежде выиграть победную серию.

«Ньюкасл» проиграл «Ливерпулю», но, похоже, наверстывает упущенное.

«Ливерпуль» смог сделать именно это, но для этого потребовалась последняя минута, когда Карвалью, летний игрок, вернулся домой в драке в штрафной площади, поднял крышу «Энфилда» и одержал незабываемую победу со счетом 2: 1.

Гол был забит, когда часы показывали 97 минут и девять секунд после того, как появилось всего пять минут добавленного времени, и нервы были разбросаны между сиденьями.

Когда «Ливерпуль» праздновал, это был болезненный конец для «Ньюкасла», учитывая, насколько они восхищались разочарованием «Ливерпуля» в тот вечер, когда рекордсмен Александр Исак мечтал о победе гостей.

22-летний игрок забил подтверждающий гол в первом тайме в своем дебютном матче и увидел, что флаг «вне игры» лишил его чего-то еще, но «сороки» все еще были готовы уйти с очком, поскольку хозяева тяжело трудились после гола Роберто Фирмино.

Но Клопп не просто так называет свою команду «психическими монстрами», и он ударил Карвалью смертью.

Это был ошеломляющий конец ночи, когда «Ливерпуль» колебался в течение длительного времени.

Упрямство Эдди Хоу усложняло жизнь с самого начала, а новичок Исак блистал при первой заслуживающей внимания возможности вечера.

«Ньюкасл» уравновешивал солидность обороны умением сочетать угрожающие атаки, в том числе тот, который закончился разворотом Райана Фрейзера и ударом с края штрафной площади.

READ  Нетрадиционный Уимблдон готовится к гонке вооружений в теннисе – The Irish Times

Киран Триппьер поскользнулся, когда Алиссон Беккер нанес прямой удар со штрафного, поскольку разочарование время от времени пронзало воздух «Энфилда».

Луис Диас, как всегда, оказался слабым, и Фирмино обогнал его и развернул Ника Боба, но тот зашел слишком далеко и пробил по воротам.

Сочетание скупой защиты и плохого принятия решений в атаке означало, что это был лучший шанс «Ливерпуля» в первом тайме, поскольку «Ньюкасл» вышел вперед через четыре минуты.

Быстрый и атакующий мяч Трента Александера-Арнольда был прерван «Ньюкаслом», а Мигель Альмирон вытащил Вирджила ван Дейка из своего центра, прежде чем отдать передачу на Триппьера.

Джордан Хендерсон нанес удар по мячу правого защитника с внутренней стороны, но толкнул его только на пути Шона Лонгстаффа, который мягко проскользнул мимо Фабиньо и сзади, а Исак сильно ударил по воротам на глазах у путешествующего болельщика.

Перед перерывом «Ньюкасл» замедлил игру, чем разозлил большинство на «Энфилде».

«Ливерпуль» начал второй тайм неуклюже, когда они попытались сравнять счет и увидели, как Исаак забил гол лучше, чем его громкий первый гол.

Вскоре после того, как Хендерсон проигнорировал предложения пенальти при подаче углового, Айзекс сорвался с места и обошел Энди Робертсона и Джо Гомеса, прежде чем победить Алиссона перед Коббом.

Но в матче с Исааком поднялся флажок из-за офсайда — решение, ратифицированное VAR, и момент, который потряс жизнь «Ливерпуля».

Впечатляющий Харви Эллиот показал быстрый отпечаток и заставил Боба подкатить справа от себя, и на 60-й минуте Красные Легионы были в экстазе.

Размашистый ход закончился, когда Мохамед Салах снова сыграл за Фирмино и впервые нанес удар по голкиперу «Ньюкасла».

«Ливерпуль» с новой силой боролся за победителя, хотя и без особого творчества.

READ  Победы Дублина, Оффали, Луи Уиклоу

Диас увидел, как Поуп спас пилдрайвера, который вскоре снова заблокировал его, прежде чем Фабиньо забил дважды.

Салах увидел удар в добавленное время, который отразил Дэн Бирн, что привело к решающему угловому.

Карвалью замахнулся с большей надеждой, чем ожидалось, и был настороже, когда мяч в конце концов упал на дальнюю штангу, чтобы разбить мяч.