25 апреля, 2024

Килиан Мбаппе сделал свой последний хет-трик и присоединился к сэру Джеффу Херсту в частном клубе.

Килиан Мбаппе стал вторым игроком в истории после англичанина сэра Джеффа Херста в 1966 году, сделавшим хет-трик в воскресном финале чемпионата мира, когда Франция сыграла вничью 3:3 с Аргентиной в Катаре, прежде чем потерпела поражение в серии пенальти.

Отсюда Палестинское информационное агентство смотрит на трилогию.

Херст турниры

родственник

Сэр Джефф Херст забил свой третий гол в финале чемпионата мира 1966 года (Пенсильвания).

Попав в состав после травмы Джимми Гривза в финальном домашнем групповом матче турнира 1966 года, Херст забил единственный гол в четвертьфинальной победе над Аргентиной, а затем вновь доказал разницу эффектным образом в финале «Уэмбли». против Западного Бангалора. Германия.

Его удар головой свел на нет ранний дебют немцев, затем, когда игра перешла в овертайм 2:2, он пробил дважды, закрепив победу со счетом 4:2, завершив свой знаменитый хет-трик спорным ударом на последних секундах из-под перекладины, и лайнсмен решил, что он пересек линию.

Удивительный Мбаппе

Мбаппе, который забил четыре гола, когда Франция выиграла чемпионат мира 2018 года, в том числе один в финале, провел еще более результативный турнир в Катаре, где он выиграл «Золотую бутсу» с восемью голами после трех ударов во впечатляющем матче с Аргентиной.

23-летний игрок вернул Леса Блеуса в игру на стадионе «Лусаил», забив дважды подряд за 10 минут до конца, реализовав пенальти, а через несколько мгновений нанес еще один удар мимо Эмилиано Мартинеса. Затем Мбаппе снова сравнял счет с Францией, забив еще один пенальти в конце дополнительного времени, а также забив гол во время последовавшей серии пенальти, но финишировал вторым, когда Аргентина одержала верх со счетом 4–2.

Приветствовали Херста, который написал в Твиттере после своего хет-трика в воскресенье: «Поздравляем Мбаппе, что бы ни случилось. Вы отлично провели время!»

READ  Кубок Сольхейма: сборная Европы впечатляет четырьмя мячами при счете 8-8, а сборная США в воскресенье отправится в одиночный разряд | Новости гольфа