24 апреля, 2024

Клэр теперь должна набрать шесть очков на доске.

Лучший бомбардир «Клэр» Питер Дагган нацелился на еще две победы на этапе четвертьфинала в Манчестере после того, как команда Бэннера вернула свою кампанию в нужное русло, одержав победу с одним очком над чемпионами Ирландии «Лимерик» на TUS Gaelic Grounds в субботу вечером.

После поражения в первом раунде в прошлое воскресенье от Типперэри на Эннисе Брайан Лохан испытывал давление, чтобы получить что-то конкретное в этом дерби на Среднем Западе. Они это сделали, поскольку зеленый флаг Даггана во втором периоде помог им выиграть со счетом 1–24 и 2–20.

Игроки Бэннера, хотя и довольны игрой, надеются, что он и его товарищи по команде смогут начать матчи против Корка и Уотерфорда.

«Мы хотели выйти и доказать себе, что мы не так плохи, как на прошлой неделе», — сказал он впоследствии RTÉ Sport.

«Мы хорошо выступили, у нас есть два очка, но два очка никуда не денутся. Мы будем наслаждаться этой победой, но нам нужно двигаться дальше».

«Эта команда из Лимерика великолепна, мы хорошо выступили, и сегодня у нас получилось кое-что. Мы держались и играли хорошо, но теперь нам нужно набрать шесть очков на доске».

Гол Даггана пролетел мимо голкипера «Лимерика» Ники Куэйда.

Его веселый ответ на этот счет на 40-й минуте был: «Вы могли бы ударить его десять раз, и он прошел бы мимо».

«Я попал, и это все, что имеет значение».

Режиссер Клэр Брайан Лохан с Дэвидом Фицджеральдом

Полузащитник «Клэр» Дэвид Фицджеральд наслаждался возможностью принять участие в еще одном эпическом сражении с людьми Джона Келли.

Также в разговоре с RTÉ он сказал: «Мы отряхнулись вечером в прошлый понедельник и готовились к Лимерику со вторника, мы провели с ними две отличные игры в прошлом году и еще одну отличную игру сегодня вечером; они явно дикая команда. В любой день. вы можете играть в них И проверить себя — хороший день.

READ  Джек Ноэль призывает Англию быть храброй против Ирландии, чтобы сохранить свои надежды на титул | Чемпионат шести наций 2022

«Атмосфера не всегда была такой оживленной, как всегда, как на прошлогоднем Monster Final».