20 апреля, 2024

Конте не связывает будущее «Тоттенхэма» после выхода из Европы

Менеджер «Тоттенхэма» Антонио Конте не дал никаких гарантий относительно своего будущего и настаивал на том, что он не может сотворить «чудо» после того, как увидел, как сезон «шпор» выходит из-под контроля, когда «Милан» вылетел из Лиги чемпионов.

«Милан» заработал тупиковую ситуацию, в которой они нуждались, чтобы выйти со счетом 1: 0 по сумме двух матчей, после победы в первом матче последних 16 матчей на «Сан-Сиро» в прошлом месяце, когда «Тоттенхэм» нанес всего два удара по воротам и завершил ничью с 10 игроками после того, как Кристиан Ромеро подал в 77-я минута.

Это завершило катастрофические семь дней для «Тоттенхэма», которые на прошлой неделе вылетели из Кубка Англии в гостях в «Шеффилд Юнайтед», а в субботу проиграли «Вулверхэмптону» и потеряли контроль над четвертым местом в Премьер-лиге.

Эти результаты в сочетании с проблемами со здоровьем Конте после удаления желчного пузыря 1 февраля вскоре породили слухи о том, что срок полномочий итальянца подходит к концу, и он с осторожностью относился к тому, как будут выглядеть ближайшие месяцы, когда его спрашивали об этом последнем ударе по северному Лондону. . клуб.

«Сегодня неподходящий день для разговоров о будущем, но у меня есть контракт с «Тоттенхэмом», и тогда «Тоттенхэм» очень хорошо знает мою идею, и в конце сезона мы встретимся и примем решение», — сказал Конте.

«У меня прекрасные отношения с моим боссом (Даниэлем Леви) и с Фабио Параччи, но это не значит, что я не говорю им, каково мое видение, которое вы понимаете? Тогда посмотрим.

«Теперь мы должны завершить сезон. У меня контракт до июня. Я счастлив работать в «Тоттенхэме», но в конце концов я приму правильное решение, но клуб очень хорошо знает, каково мое видение, что я думаю о ситуация».

READ  Менеджер Керри осудил «неприемлемый комментарий», предположительно сделанный во время драки, разразившейся после жеребьевки «Лонгфорд Таун».

Это было первое возвращение Конте к боковой линии после первого матча в Милане после того, как врачи приказали ему отдыхать две с половиной недели после того, как он вернулся после операции на желчном пузыре.

В то время как 53-летний игрок больше походил на свою обычную оживленную персону в стороне, его команда показала плохую игру в первом тайме и была должным образом освистана в перерыве, повезло, что они сравнялись после того, как Жуниор Мессиас упустил прекрасный ранний шанс для гостей. .

«Тоттенхэм» улучшил свой фирменный стиль во втором тайме, но по-прежнему изо всех сил пытался создавать моменты, и когда Майк Миннан отбил удар головой Гарри Кейна в компенсированное время, европейская поездка хозяев завершила еще одну кампанию и подтвердила 15-й сезон подряд без трофеев.

Конте добавил: «Правда в том, что мы вышли из Кубка Англии, а теперь и из Лиги чемпионов. Да, я могу сказать, что мы работаем. Мы работаем над тем, чтобы становиться лучше и идти шаг за шагом, но если кто-то однажды подумает, два дня, год, ты начинаешь выигрывать — это тяжело.

«Я знаю, что для победы нужно строить, нужно время, идти шаг за шагом и принимать такое поражение. Это поражение, потому что я думаю, что «Шеффилд Юнайтед» было неприемлемым, но сегодня для соперника, для кубка, который мы играем, Мне не нравится, что вы проигрываете, но это может случиться на пути к этой ситуации, особенно я повторяю, потому что в прошлом сезоне не забывайте, что мы в Лиге конференций, а два года назад в Лиге Европы.

«Мне очень жаль болельщиков, мне очень жаль, но мы не можем пригласить победу. Это важно знать. Мы не можем пригласить победу или надеяться на чудо, что однажды трофей достанется наш стадион или наш стадион.

READ  Эффект Нуньеса похвалил Клопп после яркого дебюта The42

«Мы должны строить и набираться терпения. Я понимаю, что болельщики нетерпеливы, потому что «Тоттенхэм» уже давно не выигрывал, но я могу обещать, что мы продолжим усердно работать над тем, чтобы этот клуб продолжал совершенствоваться, а потом посмотрим, что из этого выйдет. .»

Печаль «Тоттенхэма» была счастлива для «Милана», который впервые с 2012 года обеспечил себе место в четвертьфинале этого турнира.

Тренер Стефано Пиоли сказал: «Да, конечно, мы заслужили квалификацию.

«Мы переиграли наших соперников в обеих играх. Это сложная команда, но наш психологический настрой был очень хорошим и очень сильным. Мы никогда не сдавались, и это то, что нам нужно в лиге».