29 марта, 2024

Корк снова пошатнулся, когда Слайго сравнял счет с поздним пенальти

Поздний пенальти Макса Маты спас Слайго Роверс очко на Showgrounds, поскольку Питу Ориду пришлось бороться с двумя голами против Корк Сити в субботнем столкновении SSE Airtricity Premier Division.

Голы Йонаса Хаккинена и Руаири Китинга выглядели так, будто «Повстанцы» оставят Слайго по очкам. Но за первым голом Ины Клэнси за «Роверс» последовал драматический гол Маты после того, как Кевин Костович удалил Кайлин Барлоу.

Встречаясь друг с другом впервые с тех пор, как «Сити» выгнал «Роверс» из Кубка Англии летом 2021 года, хозяева внесли две замены после победы над «Сент-Пэтс» в прошлый понедельник. Клэнси сделал свой шестой старт за Слайго, а Лукас Браунинг заменил Найла Морахана в центре.

Мюнстерцы, забившие восемь мячей в Таллахте и ведя на одном этапе со счетом 4:2, сделали три обмена с Костовичем, Эйтоном Варианом и Йонасом Хаккиненом.

Команда Колина Хили надеется присоединиться к своим хозяевам с семью очками в таблице Премьер-лиги и выглядела более решительно в первом тайме.

Мэтью Хили легко отразил удар Люка МакНиколаса из Слайго на ранней стадии, в то время как Фабрис Хартманн, забивший победный гол «Роверс» в ворота Пэтса в понедельник, вскоре после этого налетел с края штрафной площади Корка.

«Сити» вышел вперед на 18-й минуте.

Слайго опротестовал решение рефери Арнольда Хантера назначить Корку угловой удар, из-за которого «Роверс» не смогли сразу очистить свои линии. Руайри Китинг, когда-то из Слайго, увидел, как его флайбол на шнурках выбил его капитан Циан Коулман. Мяч отскочил к Хаккинену, который среагировал первым и головой пересек линию.

Подопечные Джона Рассела продолжали изо всех сил пытаться сломать линию Корка. Ближе всего к восстановлению паритета они подошли через шесть минут после перерыва. Грег Болджер соединился с Хартманном, который играл в Йохане Бранфальке, но шведский крайний защитник Слайго смог только головой отправить мяч в боковую сетку с углового.

READ  'Не через миллион лет' - Гэри Невилл отмахивается от вопроса о трансфере Ливерпуля

«Роверс» уверенно начали второй тайм, но все еще изо всех сил пытались пробить компактный задний барьер Корка и были отброшены на 63.

Удар Китинга на повороте коснулся центра МакНиколаса после того, как он пробился мимо уроженца Мэйо.

Команда Коннахта сократила отставание вдвое за 11 минут до того момента, когда Клэнси забил свой первый гол за красных с углового Браннивалка.

Богдан Васцук из «Роверс» почти сравнял счет на 81-й минуте, но его удар головой отскочил от ворот Джейми Коркорана. В то время как игрок сборной Ирландии должен был подпрыгнуть, чтобы отразить еще один удар головой, на этот раз от новозеландца Слайго Нандо Бигнакера за три минуты до конца.

Давление наконец сказалось на третьей из добавленных пяти минут, когда Мата отправил Коркорана не в ту сторону с пенальти.

Слайго Роверс: Люк МакНиколас; Йохан Браневалк, Ина Клэнси, Нандо Бинакер, Риз Хатчинсон; Грег Болджер (Кейлин Барлоу ХТ), Лукас Браунинг; Фабрис Хартманн, Уилл Фицджеральд (Фрэнк Левак ’69); Стефан Радосавлевич (Богдан Васчук, 69); Макс Матта.

Корк Сити: Джейми Коркоран; Кевин Костович, Йонас Хаккинен, Али Гилкрист, Джошуа Хонохан; Дара Кроули (Албин Уинбоу, 56 лет), Мэтью Хили (Джо Уитмарш, 81 год), Сиан Коулман, Эйтон Вариан; Даниэль Крезич (Cian Bargari HT); Руири Китинг (Пабатони Олаби, 69).

управлять: Арнольд Хантер.