26 апреля, 2024

«Кристал Пэлас» — «Астон Вилла» 3:1: дубль Уилфрида Заа помог «Иглз» одержать первую победу в Премьер-лиге в сезоне |  футбольные новости

«Кристал Пэлас» — «Астон Вилла» 3:1: дубль Уилфрида Заа помог «Иглз» одержать первую победу в Премьер-лиге в сезоне | футбольные новости

Дубль Уилфрида Заа помог «Кристал Пэлас» обыграть «Астон Виллу» со счетом 3:1 и одержать свою первую победу в Премьер-лиге в новом сезоне, а Стивен Джеррард назвал пенальти, присужденный «Иглз», «жестоким» после скандального удара рукой Лукаса Диня.

Это было интересное столкновение с самого начала в солнечном Селхерст-парке, когда Оле Уоткинс (5) рано вывел «Астон Виллу» вперед. Леон Бэйли кивнул от длинного паса на пути нападающего и не промахнулся мимо Висенте Гуайты.

Но вратарь «Кристал Пэлас» редко подвергался испытаниям, и «Кристал Пэлас» быстро отреагировал. Заа (7) прорвался через центральную линию, прежде чем въехать в штрафную и незаметно обойти Эмилиано Мартинеса.

«Иглз» думали, что они продвинулись вперед в конце первого тайма, когда Джеффри Шоллоп попал в сетку после того, как Одсон Эдвард сократил, но VAR посчитал Эдварда вне игры после первого штрафного удара.

После того, как Бэйли попал в сетку в начале второго тайма, «Кристал Пэлас» быстро получил расчетную секунду, снова используя VAR. Лукас Денни был оштрафован за игру рукой после того, как Марк Гуи головой, блестяще отбитый Мартинесом, попал в его поднятую руку.

Рефери Энди Мэдли назначил пенальти после проверки экрана поля, а Заха реализовал пенальти. Мартинес отразил свой первоначальный удар, который, несмотря на счет, стал отличной игрой, но его остановка не зашла достаточно далеко, поскольку Заха смог легко сделать подбор (58).

Уилфрид Заа забивает подбор против Эмилиано Мартинеса после отражения пенальти.

Босс «Астон Виллы» Джеррард счел решение о штрафе несправедливым, сказав: «Я не уверен, что говорят правила, но я уверен, что есть правило, которое пойдет против нас, но я чувствовал Лукаса.

«Я не уверен, что еще он может сделать, он просто идет, чтобы бросить вызов мячу, пытаясь набрать силу и высоту, и его голова ударяется о руку менее чем в метре.

«Наш вратарь блокирует, так что он не намеренно останавливает цель… когда тебе нужен полный рычаг на задней стойке и ты в поединке, иногда части тела принимают неестественные позы. Судьи должны показать здравый смысл, потому что для меня это суровое наказание и очень суровое правило».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Босс «Астон Виллы» Стивен Джеррард заявил, что не согласен с решением судей назначить «Кристал Пэлас» пенальти, которое привело к еще одному голу.

«Кристал Пэлас» выглядел опасно в каждой атаке и добавил свой третий ход к одному из ходов игры. Именно роскошная спина Заа позволила Тереку Митчеллу прорваться с левого фланга, совершив шокирующий промах через Жана-Филиппа Матету (71), который стал первым касанием нападающего при выходе на замену.

Победа позволила «Кристал Пэлас» набрать свои первые три очка в сезоне после ничьей 1:1 с «Ливерпулем». Футбол в понедельник вечером. Тем не менее, «Астон Вилла» — без летнего подписания Диего Карлоса — не смогла набрать обороты после своей первой победы над «Эвертоном» в минувшие выходные.

READ  Фердинанд назвал футбольного директора Манчестер Юнайтед "потрясающим гребаным"

Как орлы летали над виллой?

Жан-Филипп Матета празднует свой третий гол за «Кристал Пэлас»
Жан-Филипп Матета празднует третий гол за «Кристал Пэлас»

Первый тайм был оживленным, так как Заха быстро отменил первый удар Уоткинса. После сравнявшего счет «Пэлас» начал вставать на атакующие ноги, хотя гол Шлуппа не позволил вывести хозяев вперед из-за офсайда.

«Кристал Пэлас» какое-то время продолжал преследование, но упорство встретило Мартинеса. После незасчитанного гола Шлубба вратарь Эдвард заблокировал ближнюю штангу, прежде чем «Астон Вилла» отбила мяч в безопасное место.

Новости команды

• «Кристал Пэлас» внес единственное изменение после ничьей 1: 1 с «Ливерпулем» в Monday Night Football: Натаниэль Клайн был переведен на скамейку запасных, его заменил Оддсон Эдвард.
  • «Астон Вилла» сделала три замены после победы над «Эвертоном». Диего Карлос выбыл из игры из-за серьезной травмы, а Филиппе Коутиньо и Дэнни Ингс вылетели на скамейку запасных. Эзри Конза, Эми Буэндиа и Леон Бэйли вошли в число одиннадцатых.

Незадолго до конца первого тайма безымянный Джордан Айю выпрыгнул на прострел слева, но его удар заблокировал ныряльщик Мартинес. Висенте Гуайта почти не занимался большую часть первого тайма, но минуту спустя он заблокировал Эми Буэндиа, когда нападающий «Виллы» нанес удар прямо по дворцовому стопору.

Вилья мог повести в счете уже на шестой минуте первого тайма. Это была отличная игра Бэйли справа, так как Митчелл изо всех сил старался не пропустить нападающего. Однако это позволило Бейли прорваться внутрь, прежде чем он нанес громкий удар по воротам, только чтобы увидеть, как мяч попал в верхнюю часть перекладины.

Заа делает счет 1:1 против «Виллы» дома
Перерыв Уилфрида Заа связал его с «Астон Виллой»

Но вскоре ситуация изменилась в пользу дворца. Сначала Мартинес сделал отличный сейв после удара головой Юхи, но после длительной проверки VAR было установлено, что Динь владел мячом. Заа позаботился о том, чтобы хозяева засчитали секунду, когда забил рикошет с пенальти, который отбил.

Хозяева продолжали бороться за третье место, а «Вилла» мало что предлагала в другом направлении, несмотря на появление Дэнни Ингса, Филиппе Коутиньо и Дугласа Луиса во втором тайме.

Матета закрепил победу ошеломляющей размашистой атакой Аль-Касра, обеспечив заслуженную победу Орлам.

Лучший игрок матча — Уилфрид Заа

Рейтинги игроков

Хрустальный дворец: Гита (6), Уорд (7), Андерсен (7), Гихи (7), Митчелл (6), Шлуб (7), Иззи (8), Докури (6), Заха (8), Эдвард (8), Ио (7).

Используемые подводные лодки: Олиз (6), Матета (6), Мильвоевич (5), Хьюз (5), Ричардс (неизвестно).

Астон Вилла: Мартинес (7), Кэш (5), Конза (5), Мингс (5), Дин (5), Камара (5), Макгинн (6), Рэмси (5), Буэндиа (4), Билли (6), Уоткинс (6).

READ  Кенни предвидит суровое испытание Греции, но рассчитывает на победу

Используемые подводные лодки: Ингс (4), Луис (4), Коутиньо (4).

Человек матча: Уилфрид Заха.

С двумя голами и ключевой ролью во впечатляющей атаке «Кристал Пэлас» Заа получил похвалу. То, что Митчелл отступил назад, чтобы подготовить Матету к третьему голу, было просто потрясающим.

Тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра сказал о своем игроке после матча: «Когда у вас есть эти качества, вы всегда будете нацеливаться на команды соперников. У него внутри есть этот огонь, который позволил ему включиться в игру и забивать голы».

«Он важный игрок для нас, и если он продолжит играть так же, как сегодня, во владении мячом и без него, мы станем сильнее как команда».

Виейра: Сегодня мы сделали шаг вперед

Тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра сказал, что доволен поведением и качеством, продемонстрированным командой в победе над «Астон Виллой».

Тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра:

«Это было действительно хорошее выступление. С первой минуты мы вошли в игру. Мы хотели играть с большой интенсивностью, прессинговать их высоко, отобрать мяч как можно выше, и сегодня мы это сделали».

«У нас был сложный период в матче, но нам удалось сохранить спокойствие и организованность. Я был очень доволен нашим поведением, и мы также показали определенное качество.

«У нас всегда разные тесты в любой игре, и мы идем со счетом 1:0, нам нужно было сразу же ответить. Лучший способ сделать это — продолжать идти, и при следующем шансе Уилфрид забил отличный гол. Это помогло нам вернуть его. сразу в игру.

Спасибо ему. Он был вне игры в течение долгого времени, и то, как он играет до сих пор, было действительно хорошо для нас. Его креативность, его сила в центре, дриблинг людей, создание моментов — это хорошо, но я все еще думаю, что от него еще многого можно добиться.

Патрик Виейра за исполнение Iberici Eze

«Это было совсем непросто, и я всегда спрашивал команду, как мы развивались от одной игры к другой, и сегодня, с точки зрения характера и индивидуальности, мы сделали шаг вперед.

«В первом тайме им повезло попасть в [at half-time] вничью. Мы создали моменты, но не забили. Мы хотим создать эти моменты, и с тем качеством, которое у нас есть, мы знаем, что можем забить. Кроме того, это заслуженная победа для нас».

Джеррард: Игроки плохо реагировали на пенальти

Босс «Астон Виллы» Стивен Джеррард:

«Мы начали очень хорошо. Мы вышли вперед и забили хороший гол, но не удерживали лидерство достаточно долго. Мы позволили «Кристал Пэлас» вернуться в игру слишком рано.

«Мы подошли к первому тайму при счете 1:1, и игра находится в равновесии. Мы хорошо играли в течение часа, и важным поворотным моментом стал пенальти.

READ  Коронационные выходные: «Ливерпуль» играет «Боже, храни короля» перед матчем Премьер-лиги с «Брентфордом» | футбольные новости

«Я не знаю, что говорят правила, но я уверен, что есть правило, которое будет против нас, но я чувствовал Лукаса. Я тоже не уверен, что он мог сделать, он бы честно боролся за мяч. , пытаясь набрать силу и рост и ударив рукой по голове менее чем с метра.

«Наш вратарь блокирует, так что не то чтобы он намеренно остановил гол, но наказание действительно суровое.

«Когда тебе нужна полная нагрузка на заднюю штангу и ты на дуэли, иногда части твоего тела принимают неестественные позы. Судьи должны проявить здравый смысл, потому что для меня это очень жесткое наказание и очень жесткое правило.

«Даже тогда это был 1:1 в трудном месте против хорошей команды, и вы могли принять это перед игрой. Но идти на компромисс так, как мы это сделали, было огромной неудачей для игроков, и мы никогда не реагировали должным образом. Тот момент .

«Мы недостаточно хорошо защищались от длинных пасов, мы не выигрывали достаточно индивидуальных дуэлей в нужное время в важные моменты. Я не стою здесь, жалуясь или говоря, что мы заслужили победу, но в значительной части , мы были хороши в этом».

«Мы также попали в перекладину в решающий момент, так что сегодня момент удался не в нашу пользу, и поэтому мы не на той стороне счета.

«Мне нужно выйти на тренировочное поле с этой командой и больше тренировать их, больше подталкивать их и бросать им больше вызовов, и я надеюсь, что мы сможем улучшить это».

Статистика Opta — Заха возвращается в 2022 году

• «Кристал Пэлас» выиграл четыре из последних шести матчей Премьер-лиги на «Селхерст Парк» (Н1 П1), столько же было в предыдущих 16 матчах турнира (Н7 П5).
  • «Астон Вилла» проиграла три гостевых матча подряд в лиге впервые с ноября 2021 года под руководством Дина Смита.
  • Игрок «Кристал Пэлас» Уилфрид Заа забил 12 голов в Премьер-лиге в 2022 году, и только дуэт «Тоттенхэма» Сон Хын Мин и Харри Кейн (по 15 голов каждый) забил больше, чем ивуарийец в этом году.

Что дальше?

Обе команды вернулись к матчам в середине недели Кубка Карабао. Во вторник «Кристал Пэлас» отправится в «Оксфорд Юнайтед», а в субботу примет «Манчестер Сити» в Премьер-лиге; Начало матча в 15:00.

«Астон Вилла» также сыграет на выезде с «Болтоном» в Кубке лиги во вторник, а в следующее воскресенье примет «Вест Хэм» в Премьер-лиге. Начало в 14:00.