25 апреля, 2024

«Кристал Пэлас» — «Волки» 2:1: Уилфрид Заа вдохновил «Иглз» на возвращение в Премьер-лигу |  футбольные новости

«Кристал Пэлас» — «Волки» 2:1: Уилфрид Заа вдохновил «Иглз» на возвращение в Премьер-лигу | футбольные новости

Уилфрид Заа вдохновил «Кристал Пэлас» на еще одну победу в Премьер-лиге, победив «Вулверхэмптон» со счетом 2:1 на «Селхерст Парк».

Для подопечных Патрика Виейры это была знакомая история – три победы в Премьер-лиге в этом сезоне пришлись на пропущенные первыми, а также против «Лидса» и «Астон Виллы».

«Хорошо выиграть игру, но мы очень усложняем ее, пропустив первый гол, и это то, что мы должны изменить», — сказал тренер «Кристал Пэлас» после матча.

«Речь идет о том, чтобы быть сильнее и лучше защищаться, но сегодня это было хорошее выступление, потому что мы продемонстрировали характер, качество и гибкость. Мы очень довольны игрой команды».

Оба гола были забиты и во втором тайме, поскольку в первом тайме они были значительно ниже номинала. «Волки» воспользовались этим в первом матче, выставив 20-летнего Уго Буэно — его первый старт в Премьер-лиге — великолепным навесом справа. Адама Траоре (31) остался незамеченным на задней штанге и забил свой первый гол головой.

Патрик Виейра изменил тактику в перерыве между таймами, чтобы сменить состав — Заа играл более важную роль сразу за Одсонном Эдуаром, сменив его на Эберечи Эзе, — и это сразу же окупилось.

В голе, очень похожем на первый гол «Вулверхэмптона», Майкл Улис прострелил справа, а Иззи (47) незамеченным в дальнем углу направил мяч в сетку.

После того, как дерзкий удар Эдуарда через голову зашел слишком далеко, Заа (70) выиграл матч за «Кристал Пэлас» с прекрасным завершением. Макс Келлманн не смог оторвать мяч от ног и отправил нападающего один на один с Хосе Са, после чего легко оказался в воротах. Это был его пятый гол в сезоне — больше, чем у всей команды «Волков» вместе взятых.

«Я взял на себя смелость отойти от левого крыла и немного поплыть», — сказал Заха Amazon Prime. «Вы уступили место Тереку. Вы запутали их защиту, к кому идти, и это их немного раскрыло».

Несмотря на то, что большую часть второго тайма «Вулверхэмптон» финишировал вторым, он угрожал поздно сравнять счет, но не смог извлечь выгоду из своей победы над «Ноттингем Форест» со счетом 1:0 в субботу.

Он покидает их с точкой выше дроп-зоны и до сих пор без постоянного менеджера. Они могут опуститься в тройку худших, если результаты в остальных матчах середины недели будут против них. «Кристал Пэлас» переместился в первую десятку, набрав 13 очков.

Как Кристал Пэлас обыграл Вулверхэмптон

Эберечи Эзе сравнял счет за «Кристал Пэлас»

Обе стороны должны были найти сеть в течение пяти минут. После довольно тихого открытия Шейк Дукур побежал вперед, прежде чем выстрелить с 25 ярдов, но смог найти только основание стойки. С другой стороны, Висенте Гуайта перевернул палец ноги Диего Косты.

Вскоре «Кристал Пэлас» снова приблизился. Олизе прострелил после того, как его собственный угол был выбит, но Марк Гуэхи пробил головой в штангу. Рубен Невес тоже нанес дальний удар, но пробил мимо цели.

Новости команды

• «Кристал Пэлас» сделал одну замену после нулевой ничьей с «Лестером» — Джордан Айю вышел со скамейки запасных, а в состав вернулся Майкл Улис.
  • «Вулверхэмптон» сделал четыре замены после победы над «Ноттингем Форест» со счетом 1:0. Джонни и Жоао Моутинью стартовали со скамейки запасных, без Тотти Гомеса и Райана Айта Нури в составе Тура.
  • Натан Коллинз вернулся после дисквалификации вместе с Бубакаром Траоре – в своем первом старте в Премьер-лиге – а Нельсон Семеду вернулся в команду.
  • Также состоялся дебют в Премьер-лиге 20-летнего левого защитника Уго Буэно, который дебютировал на скамейке запасных в матче против «Ноттингем Форест» на прошлых выходных.
READ  Смотреть: полное обсуждение Рори Макилроя и Джордана Спита по поводу разногласий в правилах

«Кристал Пэлас» продолжал показывать лучшие результаты игры, но проиграл в штрафной площади, и в конце концов Траоре нанес удар головой.

Это была оставшаяся часть первого тайма, так как Матеушу Нуньесу и Даниэлю Буденсу требовалась медицинская помощь, но Невеш мог добавить секунду для Волков последним ударом. Однако его прямой штрафной удар также попал в штангу, и судья Дэвид Кот довел тайм до конца, несмотря на угловой удар Вулверхэмптона.

Второй тайм начался с большой помпой, когда Олиз кивнул головой на уровне «Кристал Пэлас», а «Иглз» мчались, чтобы вырваться из ловушек после разочаровывающего первого тайма. Тем не менее, «Волки» сделали предупредительный выстрел незадолго до начала матча, когда яростное усилие Боуденса отразилось на верхней части ворот.

Адама Траоре празднует победу «Волков» в «Кристал Пэлас»

Эдвард чуть не увидел впереди Кристал Пэлас великолепным ударом головой. Отличная игра Заа заставила его блистать, но акробатические трюки нападающего пошли наперекосяк. Заха вскоре сделал прорыв для домовладельцев своей хорошей концовкой после Са.

«Волки» пригрозили поздним сравнять счет, и они были бы опечалены, если бы не назначили пенальти на 83-й минуте.Навес Нельсона Семедо, казалось, коснулся руки Марка Гуи на пути, но VAR не рассмотрел инцидент, что встревожило скамейку запасных гостей.

Затем Невис увидел еще один яростный удар, который Гета великолепно отразил, прежде чем Натан Коллинз нанес удар ниже пояса Гонсало Гедесу. Однако они не смогли найти другого, поскольку «Кристал Пэлас» одержал свою третью победу в Премьер-лиге в сезоне.

Лучший игрок матча — Уилфрид Заа

Еще одна звезда обратилась к Захе, который, возможно, проводит один из лучших сезонов в своей жизни. Только Гарри Кейн (22), Сон Хын Мин (18), Эван Тони (16) и Эрлинг Хааланд (15) забили больше голов в Премьер-лиге, чем Заа (14) в 2022 году, причем еще один гол в ворота «Вулверхэмптона».

Рейтинги игроков

Хрустальный дворец: Гуайта (6), Уорд (7), Митчелл (7), Геи (7), Олизе (7), Иззи (7), Заха (8), Шлуб (6), Андерсен (7), Эдвард (7), Докор (6).

Используемые подводные лодки: Айо (6), Матета (6), Редвальд (неизвестно).

Волки: Са (6), Коллинз (6), Б. Траоре (6), Невес (7), Поденсе (7), Семеду (6), Килман (6), Нуньес (6), Коста (6), А. Траоре (7 )), Буэно (7).

Используемые подводные лодки: Моутинью (6), Гедеш (6), Ходж (6), Хуанг (6).

Человек матча: Уилфрид Заха.

Виейра: Когда у Захи был хороший день, у команды был хороший день

Тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра:

«Игроки впереди действительно хорошо владели мячом, но это была командная игра. С точки зрения защиты, как мы хотим играть, сегодня было очень хорошо. Я был очень доволен этим».

READ  Память о бывшей ирландской звезде, убитой в результате нападения на похоронах «Великой спортивной жизни»

«Он она [tactical tweaks] Все зависит от того, чего мы хотим от одной игры к другой. У нас есть семь игроков в пятерке лучших, которые могут выступать на этом уровне, и мы должны организовать такую ​​конкуренцию, чтобы максимально раскрыть потенциал и позволить нам выступать так, как сегодня.

«Уилфриду или Михаэлю было трудно найти пространство, поэтому мы позволили им немного больше пройти внутрь, чтобы во втором тайме было немного больше вращения, немного больше движения, и это позволило нам быть опасными.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра выразил удовлетворение игрой своей команды как команды, когда они обыграли «Вулверхэмптон» со счетом 2: 1.

«Когда у Уилфрида выдался хороший день, у команды будет хороший день. Он важный игрок на поле и за его пределами, у него есть опыт, и сегодня он действительно хорошо владел мячом, он вышел из-под контроля, он усердно работал». но мы хотим, чтобы он продемонстрировал такую ​​игру, был последовательным и позволил нам следовать этому, и каждый игрок должен играть на том же уровне, на котором мы хотим, чтобы он играл.

«Это вообще не проблема [Zaha’s contract]. Уилфрид знает, что клуб думает о нем, и мы знаем, что он думает о клубе. Будут дискуссии, но для меня и для клуба важно, чтобы он играл на этом уровне, был последовательным и помогал этим молодым игрокам вокруг него расти, и мы посмотрим, что произойдет.

«Хорошо, что вы можете выиграть игру, но мы действительно усложняем задачу, пропустив первый гол, и это то, что мы должны изменить. Речь идет о том, чтобы быть сильнее, а также лучше защищаться, но сегодня выступление было хорошим, потому что мы показали характер, качество и гибкость. Мы очень довольны работой команды.»

Дэвис: VAR дал нам серые зоны

Временный менеджер «Вулверхэмптона» Стив Дэвис сказал, что его команда могла лучше справиться с матчем, если бы опережала «Кристал Пэлас».

Временный тренер Стив Дэвис сказал: «В первом тайме мы очень хорошо реализовали план на матч. Мы задушили их и расставили полузащитников немного шире. Мы забили, наверное, лучший ход. Штрафной удар Невеса был решающим, поэтому при счете 2:0 нам подушку.

«Я был разочарован в первые 15 минут [of the second half]. Это был худший период игры для нас. В перерыве мы много говорили о том, как начать, потому что знали, что они, вероятно, получат какое-то слово от своего менеджера. Но мы не были готовы к этому моменту».

Об инциденте с гандболом Гехи: «Это похоже на пенальти, парень поднимает руку, и его рука попадает. Мы посмотрели под разными углами, и кажется очевидным, что он поднял ногу и руку там тоже, это попало в руку. это был определяющий момент.

READ  «Эндрю был феноменален» — тренер Scrum Джон Фогарти приветствует огромный успех Портера, поскольку Ирландия сообщает о чистом состоянии здоровья

«Это расстраивает, потому что [VAR] Чтобы все было правильно, дайте нам ясность. Это не дало нам никакой ясности, это дало нам серые области.

«Нам нужно лучше защищать эти позиции. Мы недостаточно быстро отошли ко второму моменту. Мы должны добиться большего успеха. Я думаю, что у нас был мяч, чтобы забить первый гол, и мы его отдали. мяч. Я получил очко сегодня вечером «.

Смотрю сборную Англии по футболу

Патрик Виейра сказал, что у Иберичи Исе есть «талант, о котором можно только мечтать», чтобы отправиться на чемпионат мира с Англией, и он сделал еще одно выступление, чтобы попасть в поле зрения Гарета Саутгейта.

Виейра сказал: «Он делает все возможное, но начинает по-настоящему понимать, в чем заключается игра — как быть решительным. У него есть этот талант, но еще есть вещи, которые он может улучшить в последней трети. Но с самого начала сезона, он был очень важен для нас, и он действительно хорошо играл».

Марк Гуэи получил предупреждение, и в последнее время у него был неприятный момент, когда мяч, казалось, коснулся его руки в штрафной площади, но в остальном он продемонстрировал солидную игру.

Террик Митчелл столкнулся с трудным вечером на позиции левого защитника после того, как Адама Траоре пробил штрафной по воротам «Вулверхэмптона», а затем нацелился на свою сторону, когда он подтолкнул гостей к последнему счету.

Гарет Саутгейт должен до пятницы, 21 октября, представить предварительную сборную Англии на чемпионат мира в Катаре, который начнется 20 ноября.

Любая предварительная команда должна быть сокращена до окончательного состава из 26 игроков, который должен быть представлен в ФИФА в понедельник, 14 ноября.

Статистика FPL — Кристал Пэлас 2-1 Вулвз

Статистика FPL: Кристал Пэлас против Волков

Цели Траоре, Иззи, Заха
помогает Буэно, Улисс, Эдвард
Бонусные очки [22:38] Ричардсон, Дэвид (футбольный журналист) Иззи (3 очка), Буэно (2 очка), Заа (1 очко)

Статистика Opta — Мрачное начало для волков

• Вулверхэмптон набрал девять очков в первых 11 играх — это их худший результат в сезоне Премьер-лиги (также 9 в сезонах 2003–04 и 2010–11), в то время как пять голов, забитых после 11 игр, — это их совокупный результат — худший результат. на данном этапе.В истории их высший дивизион (тоже 5 в 1981-1982).
  • Новичок Адамы Траоре завершил семичасовую и 54-минутную серию «Вулверхэмптона» без голов на выезде в Премьер-лиге, что стало их первым на выезде с тех пор, как Дэниел Боуденс забил гол в первые выходные сезона против «Лидса» на Айленд-роуд.
  • Уилфрид Заа из «Кристал Пэлас» забивал в каждом из своих последних трех матчей против «Волков» в Премьер-лиге (три гола), и только во второй раз он забил в трех играх подряд против соперника в турнире (также против «Лестера» в феврале 2019 г.).

Что дальше?

«Кристал Пэлас» посетит «Эвертон» в субботу в Гудисон-парке в 15:00 в Премьер-лиге, а в воскресенье они примут «Вулверхэмптон» и «Лестер» в Молино. Начало в 14:00.