29 марта, 2024

Лаверти обогнал Уотерфорд, несмотря на медленный старт

На бумаге это должна была быть легкая игра для Дауна дома против Уотерфорда, который занимает второе место снизу в низшем дивизионе.

Но команда, которая чуть не вылетела из Дивизиона 3 в этом сезоне под руководством нового менеджера Коннора Лафферти, проделала тяжелую работу в первом матче Кубка Tailteann на Páirc Esler в субботу вечером.

Тем не менее, они хорошо выступили во второй половине и уступили 2-14 до 1-06 возможных победителей.

Лаверти отметил изменения после поражения Дауна от Армы со счетом 4-10 со счетом 0-12 в полуфинале чемпионата Ольстера двумя неделями ранее. Менеджер сказал, что отпустил своих игроков в их клубы и остался при своем мнении. Изменения Дауна включали дебюты в чемпионате Конора Фицпатрика, Финна МакЭлроя, Росса Карра и вратаря Чарли Смита, заменившего вратаря Килку Найла Кина, который забил четыре гола в ворота Армы.

Уотерфорд также играл с Аароном Бересфордом в сетке вместо Бадди Ханта, который начал с поражения от Типперэри со счетом 3–09–1–11 в четвертьфинале чемпионата Мюнстера, но в остальном менеджеры Питер Лихи и Фрэнк Райан назвали ту же команду.

Эта игра требовала целой жизни, и даже когда это произошло после открытия Уотерфорда на 19-й минуте, она была в лучшем случае прохладной.

До этого был обмен очками между Джейсоном Карри на Уотерфорд и Пэтом Хейверном на Даун — все четыре с мертвого мяча. Последний открыл счет с отметки на первой минуте и поддержал подопечного Саваля еще двумя впечатляющими очками в первой половине игры.

Коннор Мюррей — цель Дейза

Коннор Мюррей бросился вперед и забил первый гол гостей, за которым нерешительно погнался Росс Карр, прежде чем забить гол.

READ  Микаэла Мейер - будущее женского бокса? «Я много дрался, - говорит Тодд Дабафф из Top Rank, Boxing News.

Пять минут спустя Даун ответил тем же, когда хорошо сработанный командный ход закончился тем, что Юджин Бранаган передал Имонну Брауну перед воротами Уотерфорда и ушел домой.

Это дало хозяевам преимущество от 1-03 до 1-02, а затем они оторвались, чтобы закончить тайм со счетом 1-06 до 1-02 впереди.

Из-за большого разброса в первые 10 минут второго тайма было трудно смотреть, прежде чем обмен очками снова изменил табло. Отличный результат, полученный с неба Силомом Доэрти, привел к тому, что Донатч Макалинан потерял очко, прежде чем Одран Мердок продолжил одиночный забег и финишировал с голом на 50-й минуте.

Мишель Кэри было отказано в голе на другом конце из-за удаления вне игры, но, несмотря на то, что Даун сократился до 14 человек, когда Мердок получил черную карточку на 60-й минуте, очки продолжали накапливаться, и матч закончился со счетом 2–14: 1. -06.

В следующее воскресенье, 21 мая, пройдите долгий путь до Типперэри, где состоится их второй групповой матч на стадионе «Семпл» в 13:45, а Уотерфорд примет Мит в субботу, 20 мая, в 18:30.

под: Чарли Смит, Финн МакЭлрой, Пирс Лафферти, Коннор Фитцпатрик; Энтони Морган (0-01), Шейн Аннетт, Дэнни Мэджилл; Росс Карр, Патрик Бранаган; Эндрю Гилмор (0-04, 2f), Челан Джонстон (0-01), Одран Мердок (1-00); Юджин Бранаган (0-01), Пэт Хаверн (0-05, 1M, 2F), Имонн Браун (1-00)

Подводные лодки: Дэниел Дженнесс за McElroy h/t, Сейлум Доэрти за Morgan h/t, Донах Макалинан (0-02) за Fitzpatrick 44, Пэдди Маккарти за Havern 60. Конор Поланд за Annett 65

Уотерфорд: Аарон Бересфорд, Лайам Феннелл, Драг О’Катасай, Коннор О’Куирин; Дермот Райан (0-01), Брайан Луби, Джордан О’Салливан; Майкл Карри и Брайан Линч; Конор Мюррей (1-00), Дарра Коркоран (0-02), Джейсон Карри (0-02f); Эоган МакГрат Батлер, Шон Уилан-Барретт, Майкл Келли

READ  Чемпионат PGA: у Рори Макилроя «есть шанс» преследовать лидера после второго раунда 69 на Ок-Хилле | Новости гольфа

Подводные лодки: Джейсон Глисон (0-01, ф) вместо Уилана-Барретта, 51, Том О’Коннелл вместо Кили, 51, Марк Камминс вместо О’Салливана, 65, Джош Вил вместо О.Куиррина, 66, Джек Кин вместо М. Карри, 67

управлять: Барри Кэссиди (Дерри)