25 апреля, 2024

Лестер и Лидс вылетели, а Эвертон пережил последний день Премьер-лиги.

«Эвертон» сохранил свой статус в Премьер-лиге в последний день сезона, и потрясающего гола Абдулая Дукура во втором тайме было достаточно, чтобы обыграть «Борнмут» со счетом 1:0 и выбить «Лестер» и «Лидс» в низшую лигу.

«Лестер» обыграл «Вест Хэм» со счетом 2:1, но отступил всего через семь лет после победы в Премьер-лиге, в то время как пребывание Сэма Аллардайса в «Лидсе» пошло под откос, проиграв дома «Тоттенхэму» со счетом 4:1.

«Лидс» финишировал вторым снизу, отставая от зоны безопасности на пять очков, а «Лестер» отставал с 34 очками, отставая от «Эвертона» на два очка.

«Эвертон», проигравший из-за травмы Доминику Калверту-Левину, изо всех сил пытался создать явные моменты в первом тайме, поскольку состав и болельщики в значительной степени сократились до серии нерешительных заявлений о пенальти.

Когда «Лестер» повел в счете против «Вест Хэма» через Харви Барнса на 34-й минуте, «Гудисон Парк» нервничали еще больше, поскольку они толкнули «Эвертон» в зону вылета, поскольку они оставались в тупике при счете 0: 0.

Во втором тайме ирландский вратарь Марк Трэверс, которому в отсутствие Нето представился редкий шанс, отразил удар головой Демаре Грея с близкого расстояния.

Решающий момент, однако, был каким угодно, но только не ручным, когда Абдулай Дукур наблюдал, как мяч плавно упал за пределами штрафной площади, и забил потрясающий гол вдали от Трэверса, который продолжал держаться за удар.

К тому времени, когда Вут Фаес удвоил преимущество «Лестера» сразу после часовой отметки, судьба «лисиц» была уже не в их руках, поскольку новости о голе Дукура просочились всего несколькими минутами ранее.

Гол Пабло Форналса на 79-й минуте сократил отставание вдвое и означал, что болельщики «Лестера» не могли полностью сосредоточиться на происходящем в «Гудисон Парк».

READ  «Манчестер Юнайтед» упускает преимущество в два гола в матче Лиги чемпионов против «Галатасарая»

«Эвертону» стало не по себе из-за того, что так много нужно было проиграть, он упал глубоко и потерял агрессивность своей предыдущей игры, Гудисон вздохнул с облегчением, когда вышедший на замену Кифер Мур не смог попасть в штрафную с шести ярдов опасным, кожаным пасом.

Поддержка «Эвертона» была еще более напряженной, когда четвертый судья дал сигнал на дополнительные 10 минут, отчасти из-за длительной остановки из-за травмы, после которой Джордан Пикфорд был в порядке, чтобы продолжить.

«Лестер» продолжал побеждать, но «Эвертон» также практически не беспокоился в течение большого отрезка дополнительного времени.

В последний день «Лидс» проиграл без сопротивления, уступив всего через две минуты дома «Тоттенхэму». Затем они пропустили две минуты во втором тайме Педро Боро, но дали себе некоторую надежду, когда Джек Харрисон забил гол на 67-й минуте.Но, в соответствии с темой дня, Лидс пропустил две минуты спустя, Гарри Кейн реализовал свой 30-й гол. сезона. Лукас Моура, сыгравший свой последний матч за «Тоттенхэм», стильно подписал контракт, забив четвертый гол.

«Лидс» после трех сезонов вернулся в первый дивизион, в то время как сказка «Лестера» в высшем дивизионе встретила шокирующий и изматывающий конец.