28 марта, 2024

«Ливерпуль» проиграл «Наполи» в Лиге чемпионов · The42

«Ливерпуль» был унижен после своего возвращения в Лигу чемпионов, поскольку превосходный «Наполи» одержал тотальную победу со счетом 4: 1 над непостоянной командой Юргена Клоппа.

Всего через 102 дня после поражения в финале от «Реала» в суматошную ночь на «Стад де Франс» «красные» вернулись к континентальным играм в поисках рекордной седьмой европейской победы подряд.

Но неустойчивая игра «Ливерпуля» в Премьер-лиге продолжалась до первого матча Лиги чемпионов в среду, и им посчастливилось выиграть всего три гола против захватывающего нового «Наполи» Лучано Спаллетти в конце первого тайма.

Источник: Alamy Stock Photo

Виктор Осимхен произвел фурор в игре, которая длилась всего пять минут, когда Питер Зелински реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Джеймса Милнера.

Вскоре «Наполи» получил еще один пенальти, но Алиссон Беккер спас Осимхена, прежде чем Вирджил ван Дейк, который не реализовал пенальти, вернулся, чтобы сорвать Хафишу Кварацхелия с хорошим ударом от линии ворот.

Но «Ливерпуль» скорее сжался, чем свернулся в пещере, что привело к тому, что стадион Диего Армандо Марадоны заскрипел, когда бывший полузащитник «Фулхэма» Андре Франк Замбо-Ангуиса и вышедший на замену Джованни Симеоне забили гол перед перерывом.

«Наполи» отпраздновал свой четвертый момент с начала второго тайма, когда Зелински забил умный второй мяч, а это означает, что быстрый ответ Луиса Диаса будет не чем иным, как утешением.

Празднование наверняка продлится до глубокой ночи на юге Италии, а «Ливерпуль» надеется, что их плохое начало сезона закончилось таким позорным поражением.

Безопасность болельщиков «Наполи» доминировала во время подготовки к матчу группы А, а сильные болельщики «Ливерпуля», совершившие это путешествие, погрузились в необычную атмосферу, которая только улучшилась с началом безумного первого тайма.

READ  Аргентину и Нидерланды обвинили в драках на ЧМ

На часах была всего 41 секунда, когда Осимхен промчался позади него и, обогнув Эллисон, попал в штангу под острым углом. Это был предупредительный выстрел, на который красные не обратили внимания.

«Наполи» продвинулся вперед на пятой минуте после того, как капитан Милнер коснулся штрафной площади, а судья Карлос дель Серро Гранде пробил пенальти. Зеленский сохранил хладнокровие, отправив Элисон не в ту сторону.

Испанец снова подчеркнул это после того, как VAR Алехандро Эрнандес посоветовал ему следить за вызовом Ван Дейка, когда Осимхен попытался пробиться.

Звезда «Наполи» реализовал пенальти на 18-й минуте и пробил так же, как Зелински, но на этот раз Алиссон прочитал его, чтобы спасти мяч, и капитан Джованни Ди Лоренцо нанес отскок.

Трент Александер-Арнольд сделал попытку сейва, а Мохамед Салах упустил прекрасную возможность, поскольку «Ливерпуль» ненадолго улучшился, прежде чем Ван Дейку пришлось получить превосходную дисквалификацию после прострела Усимина на Кварачилия.

Джо Гомес был легко лишен мяча за эту возможность и снова ошибся, когда Кварацхелия украл его у владения — летняя сделка, которую вскоре окрестили «Кварадоной».

кто они такие
Очень нравится?

Редкие сведения о крупнейших спортивных именах от писателей, которых они знают лучше всего. Слушать за линией Звуковая запись.

Становиться участником

Игрок сборной Джорджии впечатляюще держал мяч, прежде чем выстрелить в Замбо Ангису, который сделал дубль с Зеленским и ловко забил Алиссон на 31-й минуте.

Болельщики команды не могли поверить своим глазам, и после того, как Ван Дейк и Харви Эллиотт пригрозили на другом конце, они отпраздновали третье место, поскольку травмированному замене Осимхена удалось забить гол.

READ  Криштиану Роналду: нападающему может быть разрешено покинуть «Манчестер Юнайтед», если Эрик тен Хаг откажется от своего ухода | Новости Транспортного Центра

Кварацхелия красиво обошел Александера-Арнольда, а затем опередил Гомеса, а затем поразил Симеоне низким кроссом и с легкостью доставил его домой.

Жоэль Матип сохранил усилие после замены Гомеса в первом тайме, но «Ливерпуль» пропустил четвертый гол всего через 80 секунд после начала второго тайма.

Алиссон блестяще упал, чтобы остановить первоначальный удар Зелински в первый раз, но игрок «Наполи» с радостью покинул дом, поскольку бурная ночь продолжалась.

«Ливерпуль» временно успокоил болельщиков хозяев, когда Диас нанес низкий удар правой ногой на 49-й минуте — блестящий удар, который они попытались развить.

Диас увидел мощный удар головой, отраженный Алексом Мерриттом и Дарвином Нуньесом — часть трехходовой замены во втором тайме — когда удар был заблокирован, его темп замедлился, и «Наполи» начал уставать.

Множество изменений, внесенных обеими сторонами, включая дебют Артура в «Ливерпуле», смягчили остроту матча, который был только односторонним. Шансы были у обеих команд, но исход матча был решен давно.