25 апреля, 2024

Лидс 2 — 2 Вест Хэм

«Вест Хэм» завершил свою пятиматчевую серию поражений заслуженным очком вничью 2:2 с «Лидсом».

Уилфрид Дженонто выстрелил первым незадолго до получаса, чтобы забить свой первый гол за «Лидс», прежде чем Лукас Пакета открыл свой счет за «Вест Хэм» с пенальти, назначенным VAR за несколько минут до перерыва.

The Hammers играли впервые после того, как сопредседатель Дэвид Голд скончался ранее в среду, и букет цветов был помещен в директорскую ложу на Элланд-роуд, где он должен был сидеть рядом с Дэвидом Салливаном.

«Вест Хэм» оказался впереди на 45-й секунде второго тайма, когда неудачный пас Брендона Аронсона отразил Джанлука Шамакка, который на ошеломляющей секунде превзошел Яна Мелье.

рисунок:
Родриго празднует победу «Лидса» в матче с «Вест Хэмом»

«Лидс» снова вернулся и заслужил сравнять счет благодаря Родриго, который ловко забил свой десятый гол в сезоне за 20 минут до конца энда.

Хозяева стремились к поздней победе, но вынуждены были довольствоваться очком, в то время как «Вест Хэм» наконец прервал свою серию поражений, но они все еще ищут свою первую победу с 9 октября.

Рейтинги игроков

Лидс: Мельер (6), Айлинг (6), Кох (6), Купер (7), Стрейк (5), Рока (7), Адамс (6), Аронсон (6), Гнонто (8), Саммервилл (7), Родриго (8).

Подводные лодки: Харрисон (7), Клих (7), Гринвуд (6), Геллхардт (неизвестно).

Вест Хэм: Фабиански (8), Коваль (7), Доусон (6), Агорд (7), Керер (4), Райс (6), Сучек (6), Пакета (7), Боуэн (7), Форналс (5), Скамка (7).

Подводные лодки: Антонио (6), Крессуэлл (6), Бенахрама, Даунс (неизвестно).

Игрок матча: Уилфред Дженто.

Как Вест Хэм остановил гниль на Элланд Роуд

Напряженность преобладала в первых обменах, поскольку слепой пас Тимо Керера на Родриго, которому только поскользнулся Наиф Агирд, был ранним признаком беспокойства «Вест Хэма», но ни одна из сторон не могла удержать какое-либо значимое владение мячом.

«Лидсу» потребовалось 27 минут, чтобы сформировать свой первый бросок, но ожидание того стоило. Гнонто получил пространство для разбега после вбрасывания и, обменявшись пасами с Саммервиллем, настоящим ядом вбил мяч в ближнюю штангу.

Хозяева наслаждались своим лучшим периодом игры после выхода в лидеры и могли дважды продлить его за счет Ааронсона и Дженнето.

READ  PGA Tour: Рори Макилрой «гордится» «диким» возвращением на первое место в мире после успешной защиты титула CJ Cup | новости гольфа

Новости команды

• «Лидс» сделал две замены после жеребьевки с «Ньюкаслом»: Кресенсио Саммервилль был готов вернуться, а Марк Рока заменил травмированного Адама Форшоу.
  • «Вест Хэм» вернулся к защите из четырех человек и пригласил Тило Керера и Наифа Аюрда, а также вызвали Томаса Соучека и Пабло Форнальса.

Дополнительная защита может иметь решающее значение, учитывая их плохую оборону дома, а без нее они замерзли. Стрейк задержал Боуэна в штрафной за несколько мгновений до перерыва, а после того, как VAR отправила Дэвида Кота к наблюдателю, «Вест Хэм» назначил пенальти.

У Пакеты был шанс открыть счет с 12 ярдов после недавних ошибок Боуэна и Деклана Райса, а также обыграть Илана Мелье блестящим финишем после заикающегося бега.

Этот гол слегка качнул маятник давления в сторону Джесси Марша, и он ускорился в течение минуты после рестарта.

Ааронсон сфолил на пасе бегущего назад в сторону Марка Рока прямо на Скамаку, который все еще боролся за победу над Меслером с 25 ярдов. Он исполнил его в совершенстве, изящным усилием обогнув вратаря и совсем рядом с дальней штангой.

Защита «Вест Хэма» была вынуждена провести нежелательные перестановки, когда Саммервиллю повезло, что ему не показали красную карточку за серьезный вызов Владимиру Ковалю, из-за чего чешский защитник через несколько минут промахнулся из-за рассечения ниже колена.

Коваль проходит терапию после тяжелого испытания в Саммервилле
рисунок:

Эта неуверенность сочеталась с позитивом Лидса после того, как Джек Харрисон и Матеуш Клич внесли свой вклад в сравнявший счет, когда Харрисон, продержавшийся всего восемь минут, удлинил Родриго, чтобы сравнять счет в дальний угол.

Пара снова объединилась, когда Лукаш Фабиански сдерживал нарастающие усилия испанца и был в своих лучших проявлениях, чтобы вырвать у нападающего третий шанс на последней минуте дополнительного времени.

Во время основного свистка игроки «Лидса» сплотились вокруг эмоционального Клиха и надели футболки с его именем, а его уход с «Элланд Роуд» позже подтвердился перед потенциальным переходом в MLS.

Статистика FPL: «Лидс» — «Вест Хэм»

Цели Хунонто, Пакета, Скамака, Родриго
помогает Саммервилл, Боуэн, Харрисон
Бонусные очки Гнонто (3), Сакамака (2), Пакита (1)
READ  Рассвет подтверждает возвращение Маккартана и О'Рурка

Марш: Меня бы это не впечатлило, даже если бы мы выиграли.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера

Джесси Марш говорит, что его команде «Лидс» нужно играть бесстрашно и смело после ничьей 2:2 с «Вест Хэмом».

Менеджер «Лидса» Джесси Марш сказал Sky Sports:

«В первом тайме, если бы мы были лучше, мы могли бы больше вести игру. Когда мы пошли дальше, если бы мы были чище, точнее, увереннее, мы могли бы расширить ее и доминировать.

«Мы приняли ряд неверных решений по мячу, и я отозвал их обратно в игру. Мы много отыгрывались, вызывали их с нашей стороны, а потом ошиблись в штрафной. Тогда счет был 1:1».

«Когда я выхожу в перерыве, я призываю их быть смелыми. Но затем мы отказываемся от первой игры, проигрываем 2: 1 и затем выглядим как команда, которая может играть. Я не понимаю, почему мы не можем выглядеть так с самого начала, и нам нужно прижаться спиной к стене, прежде чем мы туда доберемся». До уровня, который, как мы знаем, мы можем сделать.

«Мы говорим о том, чтобы быть смелыми, они знают меня. Я терпеть не могу, когда мы притворяемся испуганными. очень обидно. Даже если бы мы выиграли ту игру, я был бы недоволен».

Мойес: Саммервилль нужно было уволить

Дэвид Мойес недоволен, что «Лидс» не опустился до 10 человек после неудачной игры, но настаивает на том, что «Вест Хэм» продемонстрировал впечатляющий характер в их ничьей 2: 2 с «Лидсом».

Босс «Вест Хэма» Дэвид Мойес сказал Sky Sports:

«Возможно, мы должны были выиграть его. Временами мы были не лучшими, но мы показали свою готовность, пара неправильных решений – красная карточка в игре и когда ребенок выходит из-за поля и идет через верх, я думаю, что это плохая управляемость.

«Там стоял четвертый судья, рефери, можно было подумать, что они могли бы разобраться между ними. Мне просто нужно, чтобы они иногда показывали немного больше качества.

READ  Аргентину и Нидерланды обвинили в драках на ЧМ

«Приехать в «Лидс» в любое время сложно, и мы держались этого, возвращались после пропущенного гола и шли вперед. Я думал, что мы останемся впереди, у нас будет достаточно, чтобы забить еще один гол и выиграть игру». Есть много положительных моментов, мы кое-что вынесли из игры, но я также думаю, что это упущенная возможность заработать три очка».

Что тогда?

Лидс сыграет с Кардиффом в третьем раунде Кубка Англии в Южном Уэльсе в воскресенье. Начало в 14:00. Затем они вернулись к жизни Скай Спорт с выездом на Астон Виллу 13 января с 19:30; Начало — в 20:00.

Пятница, 13 января, 19:30

Начало в 20:00

«Вест Хэм» отправляется в Брентфорд в поисках мести за поражение от 30 декабря в третьем раунде Кубка Англии в субботу; Начало игры 17:30. Затем они возвращаются к действиям Премьер-лиги с поездкой в ​​Вулверхэмптон 14 января. Начало матча в 15:00.

Дэвид Голд: отличный парень, который любил Вест Хэм

Глава Sky Sports News Кави Солкол сказал:

«Золото было последним в своем роде. Сейчас в Премьер-лиге многие владельцы — иностранцы и не ходят на матчи регулярно. Вероятно, они покупают клубы из финансовых соображений, а не из сентиментальных. был фанатом «Вест Хэма», который любил клуб.

«Раньше он приходил на каждую игру дома и в гостях, даже когда были трудные времена, когда болельщики «Вест Хэма» оскорбляли его, он был готов столкнуться с этим не только лично, но и в социальных сетях.

«Чтобы иметь дело с ним лично, с вами всегда разговаривал кто-то. Если вы идете на встречи Премьер-лиги, где будут присутствовать владельцы или руководители всех клубов, это само собой разумеется, что после встречи Дэвид Голд будет одним из немногих. люди, которые разговаривают со СМИ. Может быть. Он не всегда на камеру, но он найдет время, чтобы поговорить с вами.

«Он был заметен на тренировочной базе «Вест Хэма». Я помню, как до того, как они переехали на тренировочную площадку, вертолет Дэвида Голда был там на регулярной основе. Он был очень практичным владельцем».