Лимерик пережил штурм Уотерфорда и одержал заслуженную победу

Лимерик 0-30

Уотерфорд 2-21

Лимерик еще раз доказал, почему это команда номер один в стране, переживая все, что было брошено на них из Уотерфорда, чтобы взять два очка на Гэльских полях.

Команда Джона Келли выглядела так, как будто претендовала на вторую победу в кампании Monster Round Robin, и даже два поздних гола в Уотерфорде обеспечили напряженную концовку.

Отставая на семь очков за 62 минуты, Стивен Беннетт и Джек Прендергаст забили быстрые голы, чтобы гости потратили одно очко на смерть.

Пэт Райан и Аарон Гиллан (Свободные) забили, а Лимерик забил три гола и доминировал в последние несколько минут матча. Команда Джона Кили забила пять точных ударов за этот период, но Уотерфорд не смог добиться позднего гола, чтобы украсть долю добычи.

Всеирландский чемпион и чемпион Мюнстера претерпел множество неудач, чтобы одержать победу.

Они пережили пару пробивных голов и выиграли три, несмотря на пять точных ударов на последних этапах. По правде говоря, Лимерик заслуживал гораздо большего.

Это была огромная победа для «Лимерика», учитывая, что они потеряли своего лидера Шона Линча из-за травмы через 10 минут. Они уже были без Кайла Хейса, Шеймуса Флэнагана и Питера Кейси.

Сиан Линч получает травму.

Источник: Райан Бирн / INPHO

Ожидается, что Хейс вернется к своему следующему матчу против Типперэри, а Кейси надеется вернуться в конце мая.

Это может быть первый из трех матчей между этими командами этим летом. Учитывая отсутствие игроков «Лимерика», Уотерфорд будет разочарован, если не выиграет этот матч. Но у них не может быть никаких аргументов по поводу этого результата.

Осси Глисон опоздала на первичные выборы в Уотерфорде, выстроившись на фланге атаки Диармейда Бирнса.

READ  Бывший тренер сборной Северной Ирландии О’Нил уволен из «Стоука»

Дейзе загорелся, опередив на три очка. Как ни странно, мало фанатов Уотерфорда путешествовали, несмотря на их статус чемпионов лиги и главных претендентов на лимерикский трон.

Лиам Кэхилл привел Ярлайта Дейли в качестве поздней замены своему младшему брату Карташу. Дейли был у Аарона Гиллана, где хорошо выступал до своего вынужденного ухода из-за травмы на 29-й минуте.

На тот момент у Гилана было три очка на счету и только одно игровое очко, но во второй тайм он вышел с преимуществом в семь очков. Осознав отсутствие Дейли, Лимерик нацелился на Гиллана высоким мячом и начал собирать сено перед перерывом.

Договор потерял Киана Линча из-за травмы в течение 10 минут, но его заменивший Катал О’Нил сократил несколько меток после своего лидерства.

Бернс добавил к своим пяти очкам в прошлые выходные еще четыре в первом периоде, в том числе одно с игры. Лимерик вел 0-14 до 0-13 в промежуточный период, и ветер был во втором тайме.

Gearoid Хегарти сократил свою вторую серию, по одному с каждой стороны от Гиллана и Бирнса (свободно), когда Лимерик выдвинулся вперед на четыре вскоре после начала второго тайма.

Однако Уотерфорд сопротивлялся. Звезда Ballygunner Десси Хатчинсон забила три гола подряд, два из них забил Глисон. Бывший игрок Hurler воспользовался вбрасыванием Тома Моррисси, когда он отрабатывал свободный мяч в 5-й день.

Велосипедисты О'Донована и Конора Бронте

Дара О’Донован и Конор Бронте столкнулись.

Это оставило обе стороны на условиях, но Лимерик снова продвинулся вперед через первого Тома Моррисси. Хатчинсон выбил свой четвертый мяч из игры, а затем отправил Патрика Каррана Дейза вперед.

READ  Master of the Seas опередил Муга Годольфина и занял второе место

Лимейрк ускорил четыре из следующих пяти раундов, чтобы перейти от 0-23 до 0-21 с ударом головой, поскольку они начали доминировать в действиях.

Гиллан добавил столб, чтобы добавить немного света между двумя командами. Когда Дара О’Донован набрала два очка за 30 секунд, хоумерс отыгрались и вырвались вперед на семь очков.

Стивен Беннетт вдохнул жизнь в Уотерфорд, когда пробил на 21 метр в нижний угол, мудро поместив мяч справа от Куэйда. В результате «Лимерик» вышел вперед со счетом 0–28 и 1–21, но через несколько мгновений «Лайонс» вышел вперед, и Джек Прендергаст забил свой второй гол за две минуты.

Невероятно, но Дейзе отставал на одно очко, играя еще пять минут основного времени. Пэт Райан, сдавшийся Грэму Малкахи ранее в иннинге, отправил Лимерика на второе место с впечатляющим результатом у боковой линии.

Гилан завершил дело со счетом 12 в день от Hurra, чтобы добиться победы.

Результаты Лимерика: Аарон Гиллан 0-13 (0-7F), Диармед Бернс 0-6 (0-5F), Катал О’Нил 0-3, Джеройд Хегарти, Драг О’Донован и Том Моррисси по 0-2 каждый, Дэвид Редди и Пэт Райан 0-1 каждый.

Голы Уотерфорда: Стивен Беннетт 1-7 (1-6f, 0-1 65), Дези Хатчинсон и Остин Глисон (0-3f, 0-1 перевес) по 0-5 каждый, Каллум Лайонс 0-3, Джек Прендергаст 1-0, Патрик Карран 0-1.