25 апреля, 2024

Лутон вышел в финал с ответным матчем против Сандерленда

«Хеттеры» восхитили шумную толпу на Кенилворт-роуд, когда голы защитников Гейба Очо и Тома Локьера в первом тайме принесли им победу над «Веарсайдерами».

Этого оказалось достаточно, чтобы команда Роба Эдвардса преодолела отставание 2:1 в первом матче и одержала победу с общим счетом 3:2.

Финал «Уэмбли» против «Ковентри» или «Мидлсбро» ожидается 27 мая, так как «Лутон» стремится вернуться в английскую премьер-лигу после 31-летнего отсутствия.

«Хеттеры» добились нужного им достижения на 10-й минуте, когда Ошо забил гол с близкого расстояния после того, как гости не смогли отразить угловой удар Джордана Кларка.

«Сандерленд» был близок к тому, чтобы сравнять счет через три минуты, когда Пьер Экуа увидел угловой, который Итан Хорват подал. Полузащитник был мощнее на подборе, но его удар попал в каркас ворот, а пенальти гостей ни к чему не привели.

Лутон был близок к секунде на 22-й минуте, когда Люк О’Нин отразил удар Карлтона Морриса с линии после того, как Энтони Паттерсон не смог поймать навес Алфи Даути.

Хозяева снова угрожали, когда Моррис сделал полный сейв от Паттерсона, который с облегчением увидел, что через несколько секунд удар головой Локьера упал с его поста.

Моррис сделал навес на 38-й минуте после прекрасной игры Элии Адебайо, поскольку хозяева надеялись сделать еще один шаг вперед.

Они сделали это всего через пять минут, когда Локьер занял место и головой прострелил Даути мимо Паттерсона.

У Морриса был отличный шанс сделать счет 3:0 в течение 30 секунд после рестарта, когда Паттерсон неправильно отдал ему мяч, но форвард блистал.

Это оказалось слишком далеко для команды «Сандерленд», пострадавшей от травм, особенно в защите, на заключительных этапах сезона, хотя Агги Алесси вернулся после травмы в качестве замены в матче на 58-й минуте.

READ  «Манчестер Юнайтед» «расслабился» из-за позиции нападающего, в то время как у клуба «есть интерес»; Переход в «Тоттенхэм» исключен

Соревнование было натянуто, и вскоре после этого Ализе своевременно бросила вызов, чтобы лишить Адебайо броска, прежде чем Робертс завершил многообещающую серию слабым броском.

Тот же игрок выстрелил за 14 минут до конца игры, поскольку «Черные кошки», финишировавшие на 11 очков позади своих противников, стремились перевести игру в дополнительное время.

Но они редко делали это: Коди Драме из «Лутона» был ближе всего к тому, чтобы забить гол на последних минутах, пробив в компенсированное время после подачи Паттерсона с углового.

Финальный свисток ознаменовал радостное празднование со стороны большинства зрителей из 10 013 человек, включая полномасштабное вторжение на поле.