25 апреля, 2024

Лэмпард ломает руки на праздновании победы «Эвертона» в составе 10 человек на 99-й минуте над «Ньюкаслом».

Менеджер «Эвертона» Фрэнк Лэмпард сломал руку во время бурного празднования гола Алекса Ивоби на 99-й минуте, который обыграл «Ньюкасл» со счетом 1:0 и поднял Товеса с 10 игроками, оторвавшись на три очка от зоны вылета Премьер-лиги.

Он был остановлен во втором тайме из-за того, что протестующий привязал себя к списку голов и просмотру VAR, в результате которого Аллан был отмечен красным, что означает, что в Гудисон Парк было 14 минут дополнительного времени.

Именно подопечные Лэмпарда воспользовались возможностью, когда Доминик Калверт-Левин привел Ивоби к тому, чтобы забить самый крупный гол в его карьере в «Эвертоне» с тех пор, как три года назад он перешел из «Арсенала» за 40 миллионов фунтов стерлингов (52 миллиона долларов).

«Я сломал руку на празднике», — сказал Лэмпард, показав большой синяк на левой руке.

«Было немного больно и немного трясло, но мне все равно».

Фрэнк Лэмпард празднует победу.

Источник: Alamy Stock Photo

И всего лишь вторая победа в 12 играх лиги была встречена ликующими празднованиями с финансовыми последствиями жесткой посадки для «Эвертона».

«Весь вечер был для нас большой ночью. Ничего не было сделано, у нас осталось 11 игр, но мы все ждали этого момента», — добавил Лэмпард.

«Ночь борьбы и солидарности, и все это взорвалось по всему полю, когда мы забили».

Когда этот матч был отложен в конце декабря из-за вспышки случаев коронавируса, «Ньюкасл» не попал в тройку худших.

Тем не менее, поражение «Сорок» от «Челси» в воскресенье стало для них первым за 10 матчей, поскольку инвестиции суверенного фонда благосостояния Саудовской Аравии сразу же повлияли на первое трансферное окно.

READ  Лига Наций: Шотландия гонится за повышением, но проиграют ли Северная Ирландия и Ирландская Республика? | футбольные новости

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер, в детстве болевший за «Эвертон», назвал этот матч самым важным для «Ирисок» за 20 лет, учитывая последствия падения.

Клуб находится в процессе строительства нового стадиона стоимостью 500 миллионов фунтов стерлингов, который должен открыться в 2024 году, и уже потерял спонсорство российского миллиардера Алишера Усманова после того, как попал под санкции правительства Великобритании.

Давний деловой партнер Усманова и владелец «Эвертона» Фархад Мошири вложил в подписания контрактов более 500 миллионов фунтов стерлингов с момента вступления в должность в 2016 году.

Протестующий привязал себя к раме ворот во время-матча-Премьер-лиги-в-Гудисон-Парк-Ливерпуль-дата-фотографии-четверг-17-марта-2022.

Демонстратор прикрепляется к мишени.

У «синих» очень мало достоинств, чтобы показать эти инвестиции, поскольку ряд менеджеров изо всех сил пытался оправдать ожидания Мошири.

Сильное начало хозяев быстро сошло на нет, так как «Ньюкасл» играл лучше в первом тайме, не создавая много хороших моментов.

Крис Вуд прострелил прямо на Асмира Беговича, а Фабиан Шар едва не переиграл боснийца со штрафного со своей половины поля.

Нестабильный игровой процесс также был прерван после того, как потребовалось семь минут, чтобы освободить демонстратор анти-ископаемого топлива от стенда.

«Не знаю, повлияла ли она (пауза) на нас, но во втором тайме мы были уже другой командой», — сказал тренер «Ньюкасла» Эдди Хоу.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Стать членом

Как только действие началось, выход игрока сборной Англии Калверта Левина со скамейки запасных имел огромное значение для хозяев поля.

Калверт Левин пропустил почти весь сезон из-за различных травм, и сохранение формы во втором раунде, вероятно, сыграет большую роль в стремлении «Эвертона» выжить.

READ  Травма Маккаби опасается, что «Арсенал» выйдет в полуфинал

Энтони Гордон вынудил Мартина Дубравку совершить ошеломляющий сейв яростным ударом из-за пределов штрафной площади, прежде чем Калверт Левин не смог отразить опасный низкий пас Ришарлисона.

Однако их импульс был остановлен, когда Ален помчался к Алену Сен-Максимену, чтобы сломать контратаку, и сразу после вмешательства VAR получил красную карточку.

Ивоби был символом потери эпохи Мошири, но он обеспечил тихий завершающий штрих в нижнем углу мягкого паса Калверта Левина и набрал огромные три очка.

— © АФП 2022

Игроки сборной Ирландии Девин Тонер и Линдси Пит были нашими гостями на специальном мероприятии в прямом эфире в The Front Row, организованном совместно с Guinness на этой неделе. Группа обсуждает шансы Ирландии на чемпионство перед финальным раундом матчей Guinness Six Nations, а члены Emerald Warriors — первой в Ирландии команды по регби, полностью состоящей из ЛГБТ +, — присоединяются к нам, чтобы поговорить о преодолении барьеров в регби. Нажмите здесь, чтобы подписаться или прослушать ниже:

источник: 42/ Саундклауд