25 апреля, 2024

Майкл Смит встретится с Питером Райтом в Мировом финале

Майкл Смит сдержался против Джеймса Уэйда, чтобы во второй раз выйти в финал дартс, где он встретится с Питером Райтом, победившим Гэри Андерсона, в понедельник.

Смит, занявший второе место в 2019 году, выиграл 6: 3 после того, как четвертый сеяный Уэйд оправился от задержки 5: 1, угрожая напряженным завершением первого полуфинала в Alexandra Palace.

Смит выстрелил 16180 секунд и набрал в среднем 101, победив своего товарища по сборной Англии.

«Это был тяжелый матч», — сказал Смит Sky Sports. «Я знал, что он подтолкнет меня.

«Был один сет, где он разогнался до 180 градусов после 180. И в то время я хотел сохранить спокойствие.

«Он знает, как побеждать, он знает, как гриндить матчи. Он знает, как останавливать удары и перезапускать в ответном матче. К счастью, в конце концов я это сделал».

«Ты не одарен в жизни. Я этого не заслужил — я много для этого работал».

Райт будет претендовать на свой второй титул за три года.

Смит сильно открылся, выиграв первый матч в 13 дартс, и быстро повел два сета.

Вэйд ответил, взяв третий сет во втором матче, забив 121 выбывание, а затем взяв первые два матча четвертого сета.

Тем не менее, Смит ответил, выиграв сет, а следующие два открыли преимущество 5: 1. Уэйд забрал следующие два, чтобы сократить разницу, но он не смог сохранить темп и упал в полуфинал в четвертый раз в своей карьере.

Позже ночью Райт повел со счетом 3: 0 против своего товарища по команде Скотта Андерсона, прежде чем вырвался вперед вторым номером в мире.

Но Андерсону так и не удалось сравнять счет, уступив 3-2 4-3 5-4, когда Райт достиг своего второго финала за три года, где он будет надеяться повторить свой успех в 2020 году.

READ  Криштиану Роналду: дело о сексуальном посягательстве на нападающего Манчестер Юнайтед рекомендовано судом Лас-Вегаса