25 апреля, 2024

«Манчестер Сити» обыграл действующего чемпиона «Ливерпуль» с пятью голами The42

Натан Аке лидировал в победном голе, когда «Манчестер Сити» обыграл соперников «Ливерпуль» со счетом 3: 2 в триллере с пятью голами и завоевал место в четвертьфинале Кубка Карабао.

Голландец выполнил превосходный навес Кевина Де Брюйне за час до игры на стадионе «Этихад», выведя «Сити» вперед в третий и решающий раз в захватывающей игре четверга.

«Ливерпуль» ранее отменил голы результативного «Сити» Эрлинга Холанда и Рияда Мареза через Фабио Карвалью и Мохамеда Салаха соответственно.

Победа «Сити» положила конец правлению «Ливерпуля» как обладателя титула и позволила команде Пепа Гвардиолы добиться пятой победы в турнире за шесть сезонов.

Две команды играли свои первые матчи с середины ноября, но интенсивность, с которой были связаны их встречи, пошла на спад.

В стартовый состав «Сити» вошли шесть из 16 игроков, которые дежурили в Катаре в 2022 году, а также две заметные фигуры, не присутствовавшие на чемпионате мира, — бомбардиры Холанд и Марез.

Им противостояла более сильная, чем ожидалось, команда «Ливерпуль» во главе с Салахом и Дарвином Нуньесами.

«Сити» потратил немного времени на то, чтобы привыкнуть к своему обычному ритму, хотя Хааланд показал признаки ржавчины, когда он сделал ранний шанс над перекладиной.

Норвежец быстро выкинул это из своей системы, и после того, как на пути Коула Палмера и Де Брюйне выпали новые моменты, он открыл счет на 10-й минуте.

Хааланд закончил игру в типичной манере, прыгнув перед защитой на ближнюю штангу и проведя мяч мимо Стефана Ортеги после навеса Де Брюйне.

Это был его 24-й гол всего в 19 матчах за «Сити» с момента его летнего перехода из дортмундской «Боруссии».

READ  Ленстерское регби приносит извинения после того, как в RDS сыграли «Up the Ra» – The Irish Times

До этого момента «Ливерпуль» изо всех сил пытался получить твердые передачи вместе, но в конце концов они начали укрепляться и удерживали «Сити» во время сиесты, чтобы сравнять счет через 10 минут.

Жоэль Матип нашел Джеймса Милнера в этом районе, а бывший полузащитник «Сити» приготовился к тому, чтобы безымянный Карвалью нанес точный удар с лета за пределами досягаемости Ортеги.

Матч возобновился, и Кавимехин Килер ударом ноги отбил Илкая Гюндогана, прежде чем уйти с головой АЕК, де Брюйне создал оба шанса.

С другой стороны, Нуньес дважды пробил по воротам, когда был в хорошей позиции.

Второй тайм начался драматично: Марез мастерски контролировал передачу Родри с высоты и удар с левой.

Гэвин Куни
Репортажи из Катара

Получите эксклюзивные статьи и аналитические материалы Гэвина о чемпионате мира по футболу FIFA 2022.

стать членом

Празднование длилось недолго, чуть более минуты спустя «Ливерпуль» снова сравнял счет.

Алекс Окслейд-Чемберлен нанес точный удар по Нуньесу, и уругваец забил свой шестой гол в шести матчах и третий в ворота «Сити» в этом сезоне.

Защита, похоже, не была приоритетом ни для одной из сторон, и «Ливерпуль» снова был наказан, когда Де Брюйне нанес превосходный удар с лета по Аке, после того как он остался впереди после подачи углового, и возглавил «Сити».

«Ливерпуль» снова попытался ответить, но Нуньес снова промазал по воротам, сыграв по воротам.

Это было далеко не плохое настроение для их встречи на «Энфилде» в октябре, но напряженность вскипела поздно после жесткого вызова Фабиньо на Родри.

«Сити» держался твердо и снова угрожал, когда удар Де Брюйне отразил Фабиньо, а Келлехера спас Фил Фоден.

READ  Марк Лоуренсон делится тем, что он слышал о том, чем сейчас занимается агент Мохамеда Салаха