28 марта, 2024

Манчестер Сити 4 — 0 Саттон

«Манчестер Сити» поднялся на вершину таблицы Премьер-лиги, одержав впечатляющую победу над «Саутгемптоном» со счетом 4:0, а Эрлинг Хааланд снова забил гол, хотя тренер Хосеп Гвардиола пошутил, что разочарован тем, что норвежец не сделал еще один хет-трик.

Хааланд, сделавший хет-трик в своих последних трех домашних матчах в Премьер-лиге, отказался от нескольких хороших моментов, прежде чем забить свой 15-й гол в Премьер-лиге, хотя к тому моменту матч уже давно был выигран.

«Я очень расстроен из-за него. Он не забил три гола», — пошутил Гвардиола о своем звездном нападающем на послематчевой пресс-конференции, прежде чем добавить более серьезно: «Он снова помог нам, он держит мяч и борется. Я думаю, что Эрлинг сегодня сыграл очень хорошо».

Впечатляющая сольная карьера Жоао Канселу начала забивать в середине первого тайма, а вскоре после этого Фил Фоден добавил второй гол, когда «Сити» полностью контролировал ситуацию. Вернувшийся Родри настроил Рияда Мареза, чтобы сделать три в начале второго тайма перед голом Холанда.

В то время как победа вернула непобедимую команду Пепа Гвардиолы на вершину турнирной таблицы, четвертое поражение подряд увеличивает давление на осажденного тренера «Саутгемптона» Ральфа Хасснотля.

Рейтинги игроков

Манчестер Эдерсон (6), Канселу (10), Аканджи (8), Диас (7), Аки (7), Родри (9), Де Брюйне (9), Бернардо (7), Марез (8), Хааланд (8) Фоден (9).

Подписки: Грилиш (5), Палмер (7), Альварес (6), Гомес (6).

Саутгемптон: Пазоно (5), Уокер Питерс (4), Белла Кочап (5), Салисо (5), Беррод (5), Уорд Броуз (5), Диалло (5), Арибо (6), С. Армстронг (6), Армстронг (6), Адамс (5).

Подписки: Генипо (6), Аленоси (6), Лариос (6), Мара (6).

Игрок матча: Жоао Канселу

Канселу и Фоден звезды за Сити

В центре внимания был Холанд заранее, поскольку он сделал хет-трик в своих последних трех играх Премьер-лиги на этом поле, но Фоден был главным героем в первом тайме, установив первый тайм и забив второй гол.

22-летний нападающий вместе с Кевином де Брюйне в середине недели провел перерыв против «Копенгагена», и их возвращение стало толчком. На самом деле фол Фодена совершил Кайл Уокер-Питерс при подготовке к дебюту, но ему удалось отпасовать на Канселу.

Жоао Канселу празднует победу «Манчестер Сити» в матче с «Саутгемптоном»

Новости команды

Пеп Гвардиола трижды заменял команду, обыгравшую «Манчестер Юнайтед» в дерби. Робин Диас заменил травмированного Кайла Уокера. Родри вернулся за Илкаем Гюндоганом. Джек Грилиш был переведен на скамейку запасных с приходом Рияда Мареза.

READ  Артета отказывается сказать, закончил ли Обамеянг в "Арсенале"

Ральф Хессенхюттль внес четыре изменения в команду, которую обыграл «Эвертон», и все вернулись Мохамед Салису, Ромен Пирро, Ибраима Диалло и Адам Армстронг. Хуан Лариос, Догита Калита Карр, Эйнсли Мейтленд-Найлз и Секо Мара присоединились к скамейке запасных.

Португальский крайний защитник сделал все остальное, развернув Джеймса Уорда-Проуза так и сяк, прежде чем отправить мяч в сетку. Он был преобразован в правого защитника из-за отсутствия Кайла Уокера в середине недели, но независимо от того, на каком нападающем играет Канселу, он остается творческой силой.

То же самое можно сказать и о Фодене. Завершающий удар по его воротам был еще более впечатляющим, когда он отбил мяч позади Гэвина Пазоно после того, как его сыграл Де Брюйне. Из-за нескольких выступлений Саутгемптона на другом конце все надежды посетителей рухнули.

Фил Фоден забил второй гол «Манчестер Сити» в ворота «Саутгемптона».
Фил Фоден забил второй гол за «Манчестер Сити» в ворота «Саутгемптона».

После перерыва настала очередь Мареза и Хааланда – двух мужчин, которые до перерыва вели себя экстравагантно. Сначала Марез аккуратно реализовал подсечку Родри, затем Хааланд вернулся в сетку после ловкого Канселу и двух с Де Брюйне.

Гол сохранил ужасную карточку Хааланда, поскольку он посеял еще больше страданий в Хазенхюттле, но, возможно, история этого матча заключалась в том, что голы нападающего были ненужными. Это было командное выступление и напоминание о том, что они по-прежнему являются командой, которую нужно побеждать.

Статистика FPL: «Манчестер Сити» — «Саутгемптон» 4:0

Цели Канселу, Фоден, Марез, Хааланд
помогает Фоден, Де Брюйне, Родри, Канселу
Бонусные очки Канселу (3), Фоден (2), Аканджи (1)

Анализ: Холанд забивает, но другие блестят

Гвардиола должен привыкнуть задавать вопросы о своем новом нападающем. В преддверии этой игры его спросили о хорошей петиции о запрете ему играть в Премьер-лиге. Даже клуб поместил это на первую полосу этой программы.

READ  Теллес утверждает, что Роналду был раздражен своими товарищами по команде перед победой Манчестер Юнайтед

Двадцать голов в 13 играх сделали бы это, но сегодня день оказался немного другим. Хааланд попал в штангу с сольного шанса в матче без голов, ошибся с ударом, когда казалось, что легко поставить ногу внутрь, а затем не смог обвести мяч вокруг вратаря.

Фанаты, казалось, были немного смущены этим, поэтому они привыкли видеть, как он забивает. Но она подчеркнула тот факт, что даже несмотря на то, что Холанд доминирует над защитниками и в средствах массовой информации, на этой стороне многое есть – и мы видели это в матче с «Саутгемптоном».

Канселу был лучшим игроком на поле, в то время как Фоден соперничал с ним, пока не сошел с дистанции незадолго до отметки часа. Де Брюйне был великолепен. Мануэль Аканджи, игравший не на позиции правого защитника, стал настоящим открытием после перехода из дортмундской «Боруссии».

Даже гол Хааланда подчеркивает, что это командная работа. В подготовке к нему был сделан 21 пас – ни один гол в Премьер-лиге в этом сезоне не показал более длинной последовательности пасов. Очарование Хааланда все еще остается. Но это отличная команда из «Манчестер Сити».

Гвардиола шутит, что расстроен из-за Холанда

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Пеп Гвардиола воздал должное Филу Фодену, когда английский нападающий снова сиял за «Сити», когда они разгромили «Саутгемптон» со счетом 4: 0 на Этихаде.

«Я очень расстроен им», — сказал Гвардиола о своем звездном нападающем на послематчевой пресс-конференции.

«Он не забил три гола. Вот почему петиция об увольнении его из Премьер-лиги из-за того, что он робот, не состоится. Это хорошо».

В то время как босс «Сити» сказал, что у него «было ощущение, что люди впереди должны были быть более устойчивыми, мы могли бы забить больше», он также признал, что ожидания Хааланда очень высоки — отсюда и удивительное молчание после его удара в первом тайме с почта. .

«Ожидания от него настолько высоки, что люди ожидают, что он забьет три или четыре гола, но в конце концов он был там, чтобы забить. Он снова помог нам, он держит мяч и борется. Я думаю, что Эрлинг сегодня тоже играл очень хорошо».

READ  Чемпионат PGA: звезды Рори Макилроя в роли Тайгера Вудса и Джордана Спита борются на Южных холмах | новости гольфа

Хазенхюттль объясняет вызов Хааланда

Менеджер «Саутгемптона» Ральф Хессенхатль считает, что его команда слишком рано уступила «Манчестер Сити», и опасается, что, как только они забьют свой первый гол, уверенность в себе укрепится, и «Святые» пострадают.

На вопрос, есть ли какая-то ясность в отношении его будущего, Хазенхюттль сказал: «После этого матча у меня нет ясности», но ясно рассказал об опыте, с которым столкнулся Хааланд, и объяснил, что само присутствие нападающего меняет задачу для защитников. .

«Проблема в том, что даже если он не забьет сразу, вы должны знать об этом, а затем центральные защитники более стабильны в центре и не могут хорошо скользить. Я думаю, что это немного усложняет задачу». а то нам тяжело нажимать.

«В первом тайме у нас было несколько вещей, которые мы не реализовали, и они играли очень быстро, и сразу же был огромный шанс. Это определенно усложняет задачу, потому что у вас такой отличный нападающий в центре, а затем всем вокруг становится легче сиять».

Статистика побед Ман Сити

• «Манчестер Сити» стал первой командой, забившей не менее четырех голов в пяти домашних матчах подряд после «Тоттенхэм Хотспур» в сентябре 1963 года.
  • Эрлинг Хааланд стал вторым после Серхио Агуэро игроком, забивавшим в семи матчах Премьер-лиги подряд за «Манчестер Сити».
  • Жоао Канселу забивал в двух из трех последних домашних матчей в Премьер-лиге, не забив ни в одном из своих первых 43 матчей на стадионе «Этихад».
  • Фил Фоден забил пять голов в последних трех матчах Премьер-лиги за «Манчестер Сити», и это второй раз, когда он забивает в трех матчах подряд.

Что дальше?

«Манчестер Сити» посетит Копенгаген во вторник вечером на групповом этапе Лиги чемпионов, а затем отправится в «Ливерпуль». Премьер-лига Sky Sports В следующее воскресенье.

Воскресенье, 16 октября, 16:00.

Отправление 16:30

Ранее в тот же день «Саутгемптон» принимает «Вест Хэм» на «Сент-Мэри», а 19 октября прибывает в Борнмут.