19 апреля, 2024

Обамеянг забил два гола за «Барселону», разгромив «Реал» со счетом 4:0 The42

Обновлено 6 часов назад

«Барселона» ошеломила «Реал» победой со счетом 4:0 в воскресенье, когда Пьер-Эмерик Обамеянг дважды забил гол в Эль-Класико на «Сантьяго Бернабеу».

Матч был описан как проверка прогресса «Барселоны» под руководством Хави Эрнандеса, и они прошли с нечеловеческими красками, оскорбив своих самых яростных соперников, что указывает на то, что они готовы снова соревноваться в испанской лиге в следующем сезоне.

И хотя результат может мало повлиять на чемпионскую гонку, поражение такого масштаба и дома, и от «Барселоны» вызовет серьезные последствия для «Реала».

Будут заданы вопросы о будущем Карло Анчелотти, поскольку «Реал» тактически и технически превзошел «Барселону», которая была быстрее, умнее и, что, пожалуй, больше всего беспокоит, легко могла выиграть больше.

Следует признать, что в «Реале» не было травмированных Карима Бензема и Ферлана Менди, хотя они могли бы быть удовлетворены, учитывая, что они начали с девяти очков в верхней части таблицы после того, как «Севилья» сыграла вничью 0:0 с «Реал Сосьедад».

Но ничто из этого не оправдало бы такого драматического поражения, единственное облегчение теперь, когда «Барселона» опоздала с 12-очковым камбэком, хотя и с игрой в запасе.

Когда в январе «Барселона» проиграла «Реалу» в Суперкубке Испании, каталонцев раскритиковали за узкий путь.

Мы приближаемся», — сказал Жерар Пике.

После пяти последовательных поражений от «Мадрида» любая победа была следующим шагом для «Барселоны», но такой молот может изменить ситуацию, дать огромный импульс уверенности и доказать проект Хави и оптимизм на следующий сезон, и все это одним ударом. налет.

Вскоре после финального свистка Пике написал в Твиттере: «Мы вернулись».

Эдер Милитао шокировал Педри на первой минуте, и это было максимально близко к «Реалу» за весь матч. У Феде Вальверде был ранний удар, но «Барселона» успокоилась, и к 23-й минуте их болельщики в верхнем углу приветствовали каждый пас.

READ  Гарда возобновляет апелляцию по делу исландца Джона Джонсона, пропавшего без вести в Дублине пять лет назад.

Шансы вскоре начали появляться, когда Ферран Торрес поскользнулся в пользу Обамеянга, но был спасен непосредственно Тибо Куртуа, которого затем вынудил удар Усмана Дембеле.

Педри забил отличный мяч Торресу, только чтобы заблокировать скольжение Каземиро, но доминирование «Барселоны» росло, и на 29-й минуте они забили гол, Дембеле промчался вокруг Начо Фернандеса, и прострел Обамеянга был навесен головой.

Винисиус-младший мог изменить ход матча, если бы реализовал после подачи, но мощный удар позволил Марку-Андре тер Штегену сделать сейв.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Стать членом

Вместо этого «Барселона» удвоила свое преимущество, когда Рональд Араужо головой подал угловой перед перерывом, и началось унижение. Через несколько секунд после начала второго тайма Торрес был чист, и, когда он пробил мимо, появилась еще одна возможность через минуту.

Давид Алаба и Милитао взяли на себя уклоны и оба промахнулись, Обамеянг сделал отличный пас на Торреса, который на этот раз не сделал ничего плохого.

Болельщики «Реала» свистнули в перерыве, но теперь они были не так расстроены, как были ошеломлены, а их команда выглядела потерянной, вынужденной и побежденной.

Было еще хуже, так как мяч Пике позволил Обамеянгу блестяще пробить в четвертый раз на 51-й минуте.Реал Мадрид думал, что офсайд спас их, но вмешалась VAR и остановила гол. «Барселона» праздновала победу, и к боковой линии присоединились скамейки запасных.

Обамеянг, Торрес и Дембеле могли усугубить смущение «Реала», поскольку последний вырвался вперед, обогнав его сзади и заблокировав Милитао.

К тому времени Обамеянга уже не было, победа уже была завершена, и поле быстро очистилось.

READ  Три темы для разговора: Корк обыграл Лимерик в четвертьфинале Мюнстера