18 апреля, 2024

Обафеми забивает, а Робинсон видит красный в валлийском дерби

Нападающие Ирландской Республики имели смешанные состояния в дерби Южного Уэльса, когда Майкл Обафеми помогал Суонси в победе со счетом 2: 0 над командой Кардиффа, которая удалила Каллума Робинсона.

Оле Купер и Обафеми забили с обеих сторон в игре, обеспечив «Суонси» шестую победу в восьми встречах в дерби, а «Кардифф» одержал только одну победу за это время.

Дело Кардиффа было серьезно затруднено из-за игры с 10 мужчинами в течение 83 минут после того, как Робинсон был удален с поля за агрессивное поведение.

Он получил первую красную карточку в своей карьере за глупую реакцию на то, что Бен Кабанго сильно толкнул его сзади, бросив мяч в лицо защитнику Уэльса.

Робинсон явно перешел границы и не мог жаловаться на свою стрельбу.

А «Суонси» лишили чистого пенальти на 34-й минуте, когда Седрик Кипер отправил навес Матти Соринола.

Майкл Обафеми побеждает

Это был вопиющий фол, но Даррен Бонд махнул рукой, чтобы играть, к большому отвращению разгневанных домашних игроков, окруживших судью.

Чувство несправедливости Суонси все еще кипело, когда Кондел набросился на плохой квалификатор Нильса Нкунку.

Конделл остановил мяч до того, как мяч ушел от Купера, который пробил мимо беспомощного Райана Олсопа и перелетел через перекладину, забив свой третий гол в четырех играх.

Временный менеджер Марк Хадсон сказал, что у него нет претензий к красной карточке Робинсона, заявив впоследствии: «Речь идет о контроле агрессивности в моменты игры.

«Это то, чему я учусь, и я могу сосредоточиться только на игроках, которые преуспели, начиная с седьмого.

«Они застряли, боролись за клуб, боролись за значок и боролись друг за друга, и это все, о чем вы можете просить».

READ  Чемпионы по метанию неожиданно нанесли больничный визит болельщику, который упал с лестницы, пытаясь поднять флаг.

На вопрос, извинился ли Робинсон перед своими товарищами по команде, Хадсон сказал: «Конечно, он сказал несколько слов игрокам.

«Он опытный человек, опытный игрок, и я могу сказать, что с тех пор, как он пришел, он был фантастическим для футбольного клуба».

Обафеми, дважды забивший в апрельской победе над «Кардиффом» со счетом 4:0, решил проблему на 67-й минуте, воспользовавшись великолепной передачей Мэтта Граймса и выбрав свое место.

«Уотфорд» обыграл «Лутон» со счетом 4:0 в другом матче чемпионата сегодня днем.