20 апреля, 2024

Открытый чемпионат Австралии: Рафаэль Надаль продемонстрировал клиническую эффективность и вышел в третий раунд | новости тенниса

Рафаэль Надаль продолжил борьбу за свой 21-й титул Большого шлема, одержав уверенную победу над немцем Янником Ханфманном. После шестого посева предстоит противостояние с Кареном Хачановым или Бенджамином Понци.

Последнее обновление: 19.01.22 7:06

Рафаэль Надаль обыграл Янника Ганфманна из Германии и остался на пути к установлению рекорда на 21-м турнире Большого шлема.

Рафаэль Надаль продемонстрировал безупречную игру, чтобы закалить прошедшего квалификацию немца Янника Ханфманна и не сбиться с пути, чтобы выиграть свой 21-й титул Большого шлема.

Немецкий квалификационный игрок провел хороший бой на Rod Laver Arena, в том числе сохранил четыре матч-пойнта, но Надаль воспользовался своим пятым шансом выиграть 6-2, 6-3, 6-4 после двух часов и 42 минут.

Надаль — единственный бывший чемпион, оставшийся в мужской лотерее в Мельбурн-парке после того, как выиграл титул более десяти лет назад в 2009 году.

Его единственная предыдущая встреча с Ханфманном под 126-м номером на «Ролан Гаррос» произошла в 2019 году, когда Надаль проиграл всего шесть матчей на пути к победным сетам подряд.

30-летний немец выступил немного лучше в ветреный день на «Арене Рода Лейвера», но этого было недостаточно, чтобы расстроить Надаля, который забил 30 победных голов и четыре раза разбил своего соперника в матче, сохранив при этом два брейк-пойнта. .

Надалю понадобилось пять матчболов, чтобы закрепить победу, когда Ханфманн пробил длинным ударом справа.

Затем шестой посев встретится с россиянином Кареном Хачановым или французом Бенджамином Понци за место в четвертом раунде.

Седьмое семя Маттео Берреттини Он преодолел небольшой удар во втором сете и вышел в третий раунд, одержав победу со счетом 6-1, 4-6, 6-4, 6-1 над американцем Стивеном Козлоффом.

В следующий раз он встретится с 18-летним Карлос Алькарас, который стал самым молодым игроком, дошедшим до третьего раунда в Мельбурн Парке после Бернарда Томича в 2011 году, победив Душана Лаговича со счетом 6-2, 6-1, 7-5.

Не забудьте подписаться на нас skysports.com/теннисНаш аккаунт в Твиттере Встроить твит & Sky Sports — Где бы вы ни были! Доступно для скачивания сейчас на — айфон и айпад И Андроид

READ  Девять человек Роверс обосновались на точке в Дроэде.