25 апреля, 2024

Открытый чемпионат Австралии: эпическое путешествие Энди Мюррея завершилось в Мельбурне by Roberto Bautista Agut |  Новости тенниса

Открытый чемпионат Австралии: эпическое путешествие Энди Мюррея завершилось в Мельбурне by Roberto Bautista Agut | Новости тенниса

Эпический забег Энди Мюррея на Открытом чемпионате Австралии по теннису завершился в субботу поражением в третьем раунде от испанца Роберто Баутисты Агута.

Шотландец вернулся на свою чемпионскую стадию поздно ночью против Танси Коккинакиса, сделав все возможное, чтобы восстановиться после пятичасового 45-минутного марафона, вернувшись после двух сетов, чтобы закрепить победу в 4:05 утра по местному времени. .

В сочетании с его почти пятичасовой победой в первом раунде над Маттео Берреттини Мюррей провел на площадке 10 часов и 34 минуты, чтобы пройти в 32-й раунд.

Начнем с того, что казалось, что он не окажет большого сопротивления, но хотел участвовать в матче и невероятно взял второй сет, прежде чем испанец Баутиста Агут выиграл 6-1 6-7 (7-9), 6-3 6-4 через три часа. . и 29 минут.

103 Общее количество выигранных очков 142

«Играть Энди всегда очень сложно», — сказал Баутиста Агут, который встречается с ним в следующий раз. Томми Пол.

«Он очень хорошо знает, как вести матч Большого шлема. Я доволен тем, как справился с нервами и стрессом во время матча, хорошо сыграл в теннис».

Соревнование также состоялось через четыре года после того, как Мюррей со слезами на глазах рассказал о степени своей боли в паху и о том, что он подумывает о завершении карьеры перед столкновением первого раунда с Баутистой Агут в Мельбурне.

READ  Финальный раунд - The Irish Times

35-летний шотландец выиграл только одно из своих первых 15 очков, прежде чем выйти на доску в четвертой игре, и Баутиста Агут завершил первый сет всего за 29 минут.

Вскоре у Мюррея случился перерыв и во втором, но он раскрепостился, чтобы сохранить его, и благодаря воле толпы, в том числе большого количества шотландских солотеров, начал добиваться определенного прогресса.

Неожиданно Баутиста-Агут отыграл первый период и сделал счет 4:4, а Мюррей отыгрался, чтобы сохранить условия, сохранив брейк-пойнт в 11-й игре потрясающим пасом слева.

Баутиста Агут вел 5-2, 6-4 на тай-брейке, но Мюррей снова не убежал, вернулся в равных условиях, а затем установил два сет-поинта, из которых он взял второй.

Мюррей стоял как статуя, поглощая восхищение фанатов, которые теперь полностью верили, что могут стать свидетелями чего-то особенного.

Но Баутиста Агут убрал шум в третьем сете, наконец вырвавшись вперед 5-3, а ранний брейк Мюррея в четвертом оказался ложным рассветом.

В сочетании с потерей Дэн Эванс Для бывшего Андрея Рублева закончился еще один год британских одиночных соревнований в Мельбурн-парке.

рисунок:
Пятый посевной Андрей Рублев обыграл Дэна Эванса

Пятое семя обыграло Эванса Андрей Рублев В комплексном поражении в двух сетах.

Британец поднялся до 25 очков, дойдя до третьего раунда, и вступил в бой как аутсайдер, но имел основания полагать, что он может вызвать разочарование после победы в трех из шести предыдущих встреч с Рублевым.

Тем не менее, россиянин разбил 60 победителей по сравнению со всего 22 невынужденными ошибками в качественном отображении, чтобы выиграть 6-4, 6-2, 6-3.

Щедрость Эванса придает Рублеву импульс

Андрея Рублева (слева) из России поздравляет британец Дэниел Эванс после матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, Австралия, в субботу, 21 января 2023 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
рисунок:
Эванс бросил один из своих бананов в Рублева в морозный момент во время матча

После первых девяти матчей с подачей Рублев попросил у бейсболиста бананов, чтобы зарядиться энергией.

READ  «Лучшее решение для меня».

Услышав это, Эванс бросил один из своих бананов в своего противника, который быстро прервал подачу в следующей игре, чтобы выиграть первый сет, и никогда не оглядывался назад.

«На самом деле он заказал четыре банана, которые я очень люблю, поэтому я согласился», — сказал Эванс. «Они принесли только два, поэтому я пожертвовал[один]чтобы он мог получить один».

Рублев улыбнулся, когда его спросили об этом в послематчевом интервью, сказав: «Это точно помогло мне с некоторой энергией. Я выиграл еще две партии, потому что съел банан».

Это была седьмая встреча между Эвансом и Рублевым, которые до своей первой встречи Большого шлема сыграли шесть близких матчей.

«Это был просто прекрасный, веселый момент между нами», — добавил Рублев. «У нас отличные отношения друг с другом. Мы играли в отличные игры.

«Я думаю, что мы уже много играли, он выиграл несколько игр, и я выиграл несколько игр. Но я выиграл последнюю игру сейчас. В следующий раз ему нужно будет отомстить».

Долгая поездка в Боготу для Эванса

Реакция британца Дэна Эванса на матч первого круга против аргентинца Факундо Баньиса на открытом теннисном турнире Австралии в Мельбурне, Австралия, во вторник, 17 января 2023 года. (AP Photo/Asanka Brendon Ratnayake)
рисунок:
Британцу № 2 предстоит долгое путешествие из Мельбурна в Боготу.

Теперь Эвансу предстоит совершить долгий путь из Мельбурна в Боготу, чтобы через две недели сыграть британский Кубок Дэвиса против Колумбии.

Он присоединится к Кэмерону Норри и Джеку Дрейперу в команде, а участие Нила Скупски и Джо Солсбери, вероятно, будет зависеть от того, насколько хорошо они проявятся в парном разряде в Мельбурн Парке.

Хотя у Британии есть игроки с более высоким рейтингом на расстоянии, условия будут сильно благоприятствовать хозяевам поля, поскольку встреча будет проходить на грунте и с меньшим давлением на мяч, чтобы противодействовать влиянию высоты.

READ  Мбаппе и Месси могут побить несколько рекордов чемпионатов мира, а Роналду и Клозе в опасности.

Эванс ожидает, что это будет очень сложно, говоря: «Я играл на высоте в Гвадалахаре, и я был мусором. Потом я спросил кого-то:« Это похоже?» И они сказали бы: «Нет, это вряд ли сравнится с (Боготой)». Так что я имею в виду, что Богу лучше знать, это эксперимент, я думаю.

«Я думаю, что важно, чтобы лучшие игроки могли выступать там и представлять вашу страну. Вы не знаете, сколько у вас есть времени. Возможно, в следующем году меня не будет в команде. К нам придут хорошие игроки».