26 апреля, 2024

Победитель Кубка мира сорвал гонку за титул чемпиона Бундеслиги в открытую · The42

Обновлено в 22.50

Двукратный победитель чемпионата мира по футболу из Аргентины Эксекьель Паласиос забил с пенальти, когда леверкузенский «Байер» провалил чемпионскую гонку Бундеслиги, одержав шокирующую победу над мюнхенской «Баварией» со счетом 2:1 в воскресенье.

С небольшой помощью VAR Леверкузен пришел сзади, чтобы передать тренеру Хаби Алонсо известную победу в его первой встрече с бывшей мюнхенской «Баварией» и помешать чемпионам вернуть себе первое место.

«Бавария» теперь отстает от лидера «Боруссии Дортмунд» на одно очко, и две команды должны встретиться в матчах следующего раунда 1 апреля.

«Мы находимся не в том положении, на которое рассчитывали, что окажемся в этом матче», — сказал Dazn нападающий «Баварии» Томас Мюллер.

«Мы заслужили сегодняшнее поражение. У «Леверкузена» было больше шансов на победу, и он был очень хорош против мяча».

Чемпионы пережили ранний шанс Джереми Фримпонга, прежде чем выйти вперед, когда Одилон Косоно головой ударил Джошуа Киммича в свои ворота.

Хозяева продолжали доставлять «Баварии» проблемы и вполне заслуженно сравняли счет с пенальти на 55-й минуте.

Амин Адли изначально был предупрежден за ныряние после того, как его сбил Бенджамин Павар, но решение было отменено VAR, и Паласиос реализовал с места.

Та же сцена повторилась через 20 минут, когда Дайот Упамекано сбил Адли в штрафной площади.

Опять же, он был предупрежден за ныряние, и снова Паласиос отправил мяч в нижний угол после вмешательства VAR.

Победа также удержала Леверкузен на плаву в гонке за Европу: команда Алонсо теперь всего на три очка отстает от шестого.

— Союз назад —

В другом месте «Юнион Берлин» укрепил свои надежды на Лигу чемпионов, поскольку редкий гол Рани Хедиры помог им выиграть со счетом 2: 0 над соперником по Бундеслиге, занимающим шестое место, «Айнтрахтом» из Франкфурта.

Хедира — брат победителя чемпионата мира 2014 года Сами — забил первый гол, забив лишь свой седьмой гол в 194 матчах Бундеслиги и вернув «Аль-Иттихад» на третье место.

«Это также моя первая цель за федерацию, поэтому я очень счастлив», — сказал Хедира Дзену. «День был больше о менталитете, чем о тактике».

Обе команды вступили в игру после безвыигрышной серии из пяти игр и попытались прийти в норму после того, как выбыли из еврокубков в середине недели.

Франкфурт имел львиную долю моментов в первом тайме, поскольку «Аль-Иттихад» вернулся к своему контратакующему стилю.

Рэндалл Коло Мане трижды ударил головой по воротам, а Даичи Камада сделал умный сейв от находящегося в форме голкипера «Аль-Иттихад» Фредерика Роно.

Однако первыми забили хозяева: Хедира пробил с близкого расстояния после того, как Франкфурт не реализовал угловой.

Шеральдо Беккер обыграл вратаря Франкфурта Кевина Траппа и снова поразил ворота Юнион на 69-й минуте, но атака была отменена из-за офсайда.

READ  Фанаты Шотландии освистали гимн Северной Ирландии перед товарищеским матчем, а советник Белфаста назвал его «неуважительным».

Трапп покраснел, когда через несколько минут снова пропустил мяч через ноги, что позволило Кевину Беренсу удвоить преимущество.

Унион, который не проигрывал в 18 домашних матчах подряд, на три очка опережает РБ Лейпциг, занимающий третье место.

В Серии А Филип Костек продолжил продвигать «Ювентус» на европейские позиции в лиге, забив единственный гол в воскресной победе над миланским «Интером» со счетом 1:0. Этот результат также означал, что «Наполи» увеличил свое преимущество до 19 очков при победе над «Торино» со счетом 4:0. .

Сербский вингер Костич забил победный гол на 22-й минуте разочаровывающего матча на «Сан-Сиро». Его третий гол в чемпионате в сезоне разозлил «Интер», который не мог поверить, что его не дисквалифицировали за игру рукой Адриена Рабьо.

Чиновникам VAR потребовалось несколько минут, чтобы подтвердить гол Костича, что позволило «Ювентусу», занявшему седьмое место, подняться на 41 очко, семь из мест в Лиге чемпионов.

Команда главного тренера Массимилиано Аллегри надеется, что штраф в 15 очков за незаконную трансферную деятельность будет отменен, поскольку это поставит их на второе место, которое сейчас занимает «Лацио», выигравший напряженное дерби «Ромы» со счетом 1:0.

«Интер» был крайне непостоянен на протяжении всего сезона, и их девятое поражение в сезоне было нанесено команде «Ювентус», которая потеряла множество травмированных или неподходящих игроков.

Теперь «Наполи» нужно всего 15 очков, чтобы обеспечить чемпионство, даже если «Лацио» выиграет все оставшиеся 11 матчей. Без оппозиции «Ювентус» по-прежнему отставал бы от «Наполи» на 15 очков.

Единственным минусом для «Ювентуса» было то, что Федерико Кьеза вылетел за семь минут до конца второго тайма, после того как вышел на замену в середине второго тайма.

— Неаполитанский марш —

Виктор Осимхен довел свой счет до 21 гола, забив два головка головой, а Хавиша Кварацхелия забил пенальти на 35-й минуте в узкой победе национальной сборной «Наполи» в Турине.

Кварацхелия также забил первый гол Танги Ндомбеле в Серии А на 68-й минуте после долгой задержки с Осимхеном, когда «Наполи» сделал еще один шаг к своему первому чемпионскому титулу с 1990 года перед армией болельщиков в Турине.

«Никто не заслуживает этого больше, чем болельщики «Наполи»… Я действительно счастлив вызвать улыбку на их лицах», — сказал Осимхен DAZN.

Кажется, лишь вопрос времени, когда «Наполи» закрепит историческое скудетто, которое последует за захватывающей футбольной кампанией, убедившей Осимхена в том, что он может выиграть Лигу чемпионов.

После того, как Кварацхелия забил свой 14-й гол в сезоне, «Торино» не оказал сопротивления. Они опустились на 11-е место, разделив 37 очков с «Болоньей» и девятым «Фиорентиной», которые выиграли свой седьмой матч подряд во всех соревнованиях со счетом 1: 0 в Лечче.

— Радость дерби Лацио —

«Лацио» является ближайшим соперником «Наполи» благодаря голу Маттиа Закани на 65-й минуте, который обеспечил его команде дубль над «Ромой» из 10 человек.

READ  Bray Wanderers и Cabinteely объединятся

Напряженность между болельщиками и полицией обостряется в начале типичного огненного противостояния в дерби, и фанат «Лацио» цитирует пьесу Уильяма Шекспира «Генрих V».

А вот декорации на поле оставляли желать лучшего, особенно после того, как на 32-й минуте после двух наивных подкатов красный увидел Роджер Ибаньес.

Это была первая из пяти красных карточек, которые каждая из их команд была удалена до перерыва, прежде чем Брайан Кристанте из «Ромы» и Адам Марусич из «Лацио» были удалены после послематчевой драки.

«Рим» не смог сравнять счет через несколько секунд после того, как Закканни вывел «Лацио» вперед, а автогол Никколо Казале был исключен из-за офсайда Криса Смоллинга, к ужасу его болельщиков и радости «Лацио».

«Это отличная победа, которая позволяет нам смотреть предстоящие матчи с еще большим энтузиазмом. Это настолько хорошо, насколько это возможно», — сказал Закани, поднявшись на трибуны, чтобы отпраздновать победу со своими болельщиками.

Команда «Рома», занявшая пятое место, упустила возможность попасть в первую четверку. Он по-прежнему отстает на одно очко от «Милана», который в субботу вечером проиграл «Удинезе» со счетом 3:1.

Во Франции движение «Пари Сен-Жермен» к еще одному титулу Лиги 1 замедлилось в воскресенье, поскольку они проиграли дома «Ренну» со счетом 2: 0, что позволило «Марселю» сократить отставание от лидеров до семи очков за 10 оставшихся матчей.

Попытка Килиана Мбаппе была отклонена из-за офсайда, прежде чем Карл Токо Экамби вывел «Ренн» превосходным ударом в перерыве.

Арно Калимвендо сделал счет 2:0 на третьей минуте второго тайма против своей бывшей команды, поскольку ПСЖ, который столкнулся с травмой в обороне, потерпел первое домашнее поражение в лиге.

Это четвертое поражение парижан в Лиге 1 в этом сезоне, все они в 2023 году, и во второй раз они потерпели поражение от «Ренна». Они также проиграли, когда две команды в последний раз встречались в Бретани в январе.

Позже «Марсель» ответил победой на выезде над «Реймсом» со счетом 2: 1, а Алексис Санчес забил дважды.

«Поражение всегда раздражает. Очевидно, я не могу быть доволен тем, как прошел матч, но в контексте с таким количеством игроков, которые у нас были, мы знали, что у нас будут трудные моменты в защите», — сказал тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье.

«Пари Сен-Жермен» завоевал девятый титул Лиги 1 за 11 сезонов, за которые осталось играть после того, как «Бавария» вылетела из Лиги чемпионов в 1/8 финала.

Галтье настаивал на том, что перспектива 11-го титула в Лиге 1 была достаточной мотивацией для его команды, но их игра говорила об обратном.

Цель – выиграть лигу. Означает ли это поражение, что Совет примет во внимание мое будущее? может быть. «Но все нужно рассматривать в контексте», — добавил Галтье, когда его спросили о его позиции.

READ  Ронан О’Гара о связях Англии и о том, почему Джек Кроули может стать «решением» для Ирландии

«Никаких оправданий, но на то есть причины».

Результат позволил «Ренну» отвоевать у «Лилля» пятое место в борьбе за европейскую квалификацию.

«Двойная победа над «Парижем» в одном сезоне кое-что говорит о нас. Если мы можем набрать шесть очков из шести против такой команды, это означает, что у нас есть преимущество, поэтому мы можем делать это в 90 процентах случаев. «, — сказал главный тренер «Ренна» Бруно Женезио. Наши матчи.

— Защита вашей семьи —

ПСЖ сильно пострадал от травм, а Неймар восстанавливается после операции на лодыжке, подорвавшей их защиту.

Ашраф Хакими, Преснель Кемпембе, Маркиньос, Серхио Рамос и Норди Мукеле выбыли из игры, оставив почти неузнаваемую заднюю линию, в которой находится 17-летний Чадайле Пиккиаппу.

ПСЖ обычно черпал вдохновение из его атак, но Мбаппе не смог добавить к своим 19 голам в чемпионате в этом сезоне, а Лионель Месси уволил голкипера-ветерана «Ренна» Стива Манданду, который был в отличной форме.

Камерунский игрок сборной Токо Экамби, выросший в Париже и болевший за «Пари Сен-Жермен», открыл счет, нанеся решающий завершающий удар вратарю Джанлуиджи Доннарумме после того, как тот отправил длинный мяч вперед.

Хозяевам пришлось нелегко, и они снова пропустили сразу после перерыва, а Калимвендо пробил в центр Лесли Огочукву.

— Санчес двойной —

Это был седьмой гол в Лиге 1 для 21-летнего футболиста, который прошлым летом перешел в «Ренн» из «Пари Сен-Жермен» после того, как столичный клуб решил не оставлять нападающего, который так хорошо выступал в аренде в «Лансе» в прошлом сезоне.

«Марсель» вернулся к «Лансу», который в субботу обыграл нижний клуб со счетом 3:0, выйдя сзади и прервав долгую беспроигрышную серию «Реймса».

«Реймс» еще не проиграл ни одного матча Лиги 1 под руководством 30-летнего английского тренера бельгийского происхождения Уилла Стила, чья беспроигрышная серия насчитывает 19 матчей в сентябре.

Они быстро вышли вперед, когда арендованный нападающий «Арсенала» Фоларин Балогун забил свой 17-й гол в чемпионате в сезоне.

Однако вскоре после этого Санчес сравнял счет со штрафного, а затем закрутил то, что оказалось победителем, незадолго до получасовой отметки.

Монако, занявшее четвертое место, выиграло у Аяччо со счетом 2:0, когда Виссам Бен Йеддер забил свой 17-й гол в чемпионате в сезоне, а Крепин Диата забил гол.

«Ницца» потеряла позиции в гонке за Европу, но сейчас не проигрывает в 13 матчах с тех пор, как Дидье Дигар был назначен тренером в январе после домашней ничьей 1:1 против «Лорьяна».

Страсбург и Монпелье также добились побед.