29 марта, 2024

Президенты обыграли классические счета после овертайма

Патрик Махоумс прошел на 378 ярдов и бросился на 69 ярдов, когда «Канзас-Сити Чифс» вышли в свою четвертую подряд игру за звание чемпиона AFC, обыграв «Баффало Биллз» со счетом 42–36 в овертайме в захватывающем забеге на стадионе «Эрроухед».

Махоумы завершили передачу тачдауна на восемь ярдов Трэвису Келси при первом владении мячом в овертайме, лишив Биллов шанса в овертайме в эпическом противостоянии, которое может стать особым соревнованием на долгие годы.

«С тренерским штабом и игроками будет много драк», — сказал Махоумс. «Я рад, что мы получили это. Мы постараемся, чтобы это продолжалось. У нас есть хороший состав на следующей неделе».

«Канзас-Сити», занявший второе место, одержал свою 11-ю победу в 12 играх, но в следующее воскресенье проведет матч чемпионата Азии против единственного претендента на победу над «Чифс» за это время — «Цинциннати Бенгалс».

Все игры чемпионата AFC «Чифс» с тех пор, как Махоумс начал свою карьеру, проводились дома, а в последних двух играх были поля Суперкубка.

Каждая команда забила дважды за последние две минуты основного времени, набрав 25 очков за это захватывающее окно. Канзас-Сити форсировал сверхурочную работу Харрисона Баткера, забившего с игры на 49 ярдов, когда время истекло.

Перед этим квотербек «Биллс» Джош Аллен наносил тачдауны с 27 и 19 ярдов Габриэлю Дэвису, последнему оставалось 13 секунд.

В ответ Махоумс ударил Тайрика Хилла с высоты 64 ярда. Позже, когда он взял на себя ответственность за 13 секунд до конца, он ударил Хилла на 19 ярдов и Келси на 25, что невероятно подставило Поткера.

READ  Отборочные матчи Евро-2024 завершились: Сака оформил хет-трик за сборную Англии

«Каждый раз, когда он (Махоумс) приходит на митинг, он говорит: «Давайте будем крутыми», — сказал Энди Рид, главный тренер команд, — и в его словах не было шаблонности».

Тренер Bills Шон Макдермотт охарактеризовал выступление как «огромное усилие Джоша», который обратился к Дэвису за четырьмя тачдаунами, закончив игру с 329 ярдами и 68 ярдами. Дэвис сделал восемь передач на 201 ярд.

Баффало увидел конец своей победной серии из пяти игр, потерпев поражение после сезона второй год подряд в Канзас-Сити.

«Джош разыграл свою задницу, — сказал Махоумс. «Это был отличный матч между двумя великими футбольными командами, и, в конце концов, Террик и Трэвис сыграли в розыгрыше, чтобы выиграть матч».

Махоумс финишировал 33 из 44, совершив три приземления и 11 попаданий в Хилл на 150 ярдов.

Келси прибавила 96 ярдов за восемь уловов.

Аллен пробежал 75 ярдов за 75 секунд и сделал 18-ярдовый тачдаун на Дэвиса за 37 секунд до конца первого тайма. Баффало также забил в своем первом драйве, реализовав два четвертых тачдауна, в том числе рывок Девина Синглтери на ярде.

Магомес совершил приземление в 11 и 12 розыгрышах в первом тайме. Он пробежал 49 ярдов в первой серии, включая восемь ярдов, и нашел Байрона Прингла для передачи приземления на два ярда.

За тайм Махоумс набрал 163 ярда, а Аллен — 158 ярдов.