25 апреля, 2024

Премьер-лига: Leicester Tigers 34-19 Exeter Chiefs — Ник Долли Брэйс помогает превосходной победе Tiger

Дважды забила проститутка Ник Долли всего со второй попытки на старте Премьер-лиги с Лестером.
Лестер: (20) 34
Пытаться: Стюард, Поттер, Скотт, Долли 2 минусы: Форд 3 ручки: цитадель
Эксетер: (5) 19
Пытаться: Арман, пенальти, Идальго Кляйн минусы: скиннер

Лестер ошеломил Эксетера, занявшего второе место в Премьер-лиге, 34-19, и начал новый сезон впечатляющей победой.

«Тигры» начали хорошо, когда Фредди Стюард и Гарри Поттер попытались разделить счет Дона Арманда с близкого расстояния.

Мэтт Скотт вошел незадолго до перерыва, чтобы дать «Тиграм» преимущество в 15 очков к перерыву, но «Эксетер» ответил штрафом на 15-й минуте первого тайма.

Но две попытки Ника Долли с близкого расстояния закрепили победу «Лестера» на дополнительное очко перед последней попыткой Сэма Идальго-Кляйна.

Это была первая победа «Лестера» над «Эксетером» за четыре года, и она вселит огромную надежду в болельщиков «Тигров» после ряда тяжелых сезонов, поскольку «Эксетер» упустил несколько моментов.

В «Эксетере» не хватало четырех британских и ирландских игроков, а также влиятельных травмированных нападающих Джонни Грэя, Дэйва Эверса и Джека Вермёлена, и они выглядели разрозненными, когда они стартовали против «Лестера», у которого была уверенность в себе.

Стюард нанес Джорджу Форду пенальти с пяти метров после многоступенчатого движения, которое растянуло защиту Чифс через поле, когда Немани Нандолу поразил гостей.

Эксетер отреагировал почти сразу, когда Арман был вынужден покинуть пятиметровую линию, но Нандоло еще раз продемонстрировал свою грозную силу, когда он поставил двух защитников Эксетера на землю, когда пробежка была приостановлена ​​изнутри Чифс в половине пяти метров от линии, с Поттер выходит со следующего этапа.

Половина перевернулась в течение четырех минут после первого тайма, когда попытка Джека Эннарда «Эксетера Хокера» была отменена после телевизионного обзора, а Скотт забил с расстояния в метре после того, как мяч стюарда отскочил от полузащитника «Эксетера» Джоша. Ходж.

READ  Женщина отказывается от судебного иска по обвинению в нападении на яхту Конора МакГрегора

Гости хорошо начали вторую половину. Том О’Флаэрти держался за линию ворот, а Нандоло отбил прекрасный подкат и остановил Генри Слейда в правом углу.

Давление «Эксетера», наконец, увеличило количество очков, поскольку Гарри Уэллс был оштрафован за нанесение удара, но забила команда Стива Бортвика, несмотря на то, что она была подавлена, когда Долли вошла с пятиметровой полосы.

«Эксетер» снова закашлялся в другой хорошей позиции с близкого расстояния за 18 минут до конца матча, а через несколько минут они были вынуждены толкать снова, когда Долли забила аналогичную первую попытку в другом углу.

Шон Лонсдейл был дисквалифицирован из-за того, что набрал меньше очков, чем Лестер, но Эксетер на последней минуте заработал утешительную попытку, когда вышедший на замену Сэм Идальго-Клайн лидировал.

Тренер Лестера Стив Бортвик сказал BBC Radio Leicester:

«Я доволен началом, думаю, мы должны проявлять уважение, потому что Exeter не хватало огромного количества игроков, поэтому я реалистичен и понимаю, сколько игроков у них не было.

«Итак, мы рассматриваем этот результат в контексте — были некоторые действительно хорошие вещи, которые мы увидели в предсезонке, перенесенные, некоторые части, которые не были достигнуты, и есть что улучшить.

«Я думаю конкретно о том, сколько раз мы давали им шансы на пенальти, которые позволяли им достичь 22 баллов.

«В конце прошлого сезона мы были лучшими в лиге по количеству пенальти, мы были самой дисциплинированной командой в лиге, так что очевидно, что сегодня все было не так.

«Так что есть что улучшить, потому что, если мы даем командам много шансов, становится очень трудно выигрывать матчи».

Директор по регби Эксетера Роб Бакстер сказал BBC Radio Devon:

READ  Барселона надеется подписать Эймерик Ляпорта из Манчестер Сити следующим летом - дискуссионный документ | Новости транспортного центра

«Каждая проигранная игра разочаровывает. Я думал, что победа« Лестера »очень важна.

«Очевидно, что нам нужно двигаться вперед и совершенствоваться.

«Это не игра, в которой я могу повернуться и сказать:« Мы извлечем уроки », потому что речь не идет об этом, мы должны посмотреть на себя.

«Я думаю, что мы можем многое сделать лучше, и мы должны сосредоточиться на этом, сосредоточиться на этом и перейти к следующей неделе».

Лестер: Стюардесса. Поттер, Скотт, Келли, Надоло; Форд, Б. Янгс; Гэндзи (капитан), Долли, Коул, Уэллс, Грин, Мартин, Ревелл, Либенберг

Альтернативы:Те Куан Дики, Ван Вик, Леатигага, Снайман, Чессум, Ван Поортвлит, Бернс, Портер

Эксетер: Ходж. Ноэль, Слэйд; ДеВото, О’Флаэрти; Дж. Симмондс (капитан), Маундер; Хепберн, Инард, Уильямс, Уитти, Лонсдейл, Кирстен, Арман, Тойма

реакции:Яндел, Мун, Никсон, МакКоли, Чиунза, Идальго-Кляйн, Скиннер, Хендриксон