28 марта, 2024

Преселл оправился от боли в Великобритании и выиграл Scottish Open

Лука Бризель выдержал небольшую конфронтацию со стороны Джона Хиггинса и завершил свой титул в карьере за второе место на Scottish Open в Лландидно.

Спустя всего одну неделю Финальное поражение чемпионата Великобритании от Чжао Синтун, Бресель увидел свое преимущество со счетом 8: 2 до 8: 5, после чего забил 127 выносов и стильно пересек фишку.

Бельгиец одержал победу со счетом 9: 5 за свой первый титул после чемпионата Китая в 2017 году, а также потерпел четвертое последнее поражение в году для Хиггинса.

Бризель сказал: «После финала в Великобритании это было сложно сделать, но на следующий день я передумал и просто поехал в Уэльс и все забыл.

«Я думал, что смогу уйти далеко, но я устал. По прошествии недели я стал сильнее, и я думаю, что победа в этом турнире после проигрыша Великобритании, вероятно, будет даже большим достижением, чем если бы я выиграл саму Великобританию».

Не проявив никаких негативных последствий от поражения от Чжао, Бресель повел 6: 2 после первой сессии финала, завершившись 104-м перерывом.

Хиггинс выглядел недосягаемым, и всякая его надежда на возвращение в финал, казалось, исчезла, когда Преселл выиграл первые два фрейма вечерней сессии, чтобы увеличить свое преимущество и вывести один на победу.

Но шотландец обычно отказывался признавать поражение и боролся в течение трех последовательных фреймов, чтобы сократить разницу, пока Приссел, наконец, не набрался смелости и пересек серию.

«Я не участвовал в лучших стартах, и Лука был великолепен», — сказал Хиггинс.

«Для снукера здорово, когда приходит такой человек, как Лука, и играет так, как он играет — это здорово для игры».