18 апреля, 2024

Престон 4 — 1 Мборо

Мидлсбро не смог выйти в плей-офф чемпионата, проиграв Престону со счетом 4: 1 в последний день сезона.

Подопечные Криса Уайлдера нуждались в победе, чтобы дать себе шанс перепрыгнуть «Шеффилд Юнайтед» или «Лутон» на два последних свободных места.

Но гол Алана Брауна, дубль Эмиля Рейсс-Якобсена и автогол Дейла Фрея решили исход матча в пользу Престона, а ответ Маркуса Тавернье стал не более чем утешением для Мидлсбро, который удалил Бадди Макнейра.

Даже если «Бороу» удастся победить, они проиграют любую игру плей-офф: «Шеффилд Юнайтед», занявший пятое место, обыграл «Фулхэм» со счетом 4:0, а «Лутон», занявший шестое место, обыграл «Рединг» со счетом 1:0 и сохранил свое место в первой шестерке.

Алан Браун поздравляет своих товарищей по команде после того, как Престон вывел Престона вперед против Мидлсбро

Уайлдер сделал одну замену в команде, которая обыграла «Сток Сити» со счетом 3:1: крайний защитник Макнейр вернулся после болезни, чтобы заменить Ли Пельтье, но «Мидлсбро» изо всех сил пытался найти хоть какой-то ритм на ранних стадиях игры.

Несмотря на то, что играть было не на что, Престон выглядел более живо, и капитан Браун прервал ничью на 24-й минуте, когда он закрутил мяч в сетку полусферой после передачи Брэда Поттса в штрафную.

Хозяева снова забили мяч в сетку примерно через 10 минут прямым угловым ударом Дэниела Джонсона, но арбитр Тим Робинсон исключил это из-за фола на вратаре Люке Дэниелсе.

Им не пришлось больше ждать, чтобы удвоить преимущество, поскольку Фрей непреднамеренно перевел мяч мимо Дэниелса после навеса Рейсса Якобсена из штрафной площади.

Перед перерывом гостям пришлось бороться, чтобы не допустить дальнейшего отрыва: полузащитник «Престона» Али Макканн ударил левой ногой по воротам, а гол Джонсона почти наверняка был сорван финальным подкатом Исайи Джонса. .

READ  Холанд сделал еще один хет-трик, когда «Сити» обыграл «Ноттингем Форест» The42

Атмосфера испортилась незадолго до перерыва после встречи между Макнейром и Зеппом ван ден Бергом, в результате которой защитники получили предупреждения, а также Дэниелс и Джонсон.

Начало второго тайма придало «Мидлсбро» новый оптимизм: Тавернье продвинулся в задней стойке после прострела Анверн Дикстель и сократил разницу в два раза.

Но все надежды на камбэк быстро рухнули, когда Райсс Якобсен хладнокровно перебросил мяч через лихого Дэниэлса после искусного паса Кэмерона Арчера.

Больше возможностей появлялось и уходило с обеих сторон, но именно Престон добавил дополнительный блеск результативной серии, поскольку Риз Якобсен забила с пенальти после того, как Макнейр был удален за мяч рукой на линии ворот, чтобы заблокировать удар Арчера голом. .

Престон благополучно финишировал в середине таблицы, и на 80-й минуте для защитника Пола Хантингтона наступил особый момент, когда он провел свой 306-й и последний матч за клуб, выйдя со скамейки запасных и заменив Бамбука Диаби.

Что сказали менеджеры…

Престон Райан Лоу: «Это безумие, не так ли, футбол, потому что это, вероятно, лучшее выступление за весь сезон. Это было все, о чем мы просили. Если какие-то планы на игру идут по плану, то все».

«Я думаю, что это у нас в шкафу. Игроки, которых я видел весь сезон, были на пике, и сегодня это было просто отличное выступление, и это именно то, чего я хотел».

Мидлсбро Крис Уайлдер: «Все, что могло пойти не так, пошло не так. Ребятам это уже сошло с рук, и наша схватка должна была быть крупнее, чем их. Это был не спектакль, не сегодня — просыпаешься веря, но это не так. Я Угадайте, если он еще раз спросит у меня кого-то еще, далеко не профессионального футболиста, о «Ни для чего я не играю», я просто покажу вам сегодняшнюю игру соперника и то, как они это сделали.