29 марта, 2024

Ралли «Ливерпуля» поддерживает надежды Премьер-лиги The42

«Ливерпуль» сохранил свои надежды на титул чемпиона Премьер-лиги, поскольку победитель Садио Мане обыграл «Астон Виллу» со счетом 2: 1 во вторник, чтобы сравнять очки с «Манчестер Сити» на вершине турнирной таблицы.

Красные быстро компенсировали вялое начало, поскольку Жоэль Матип отменил первый удар Дугласа Луиса в течение шести минут.

Великолепный удар головой Мане за 25 минут до конца сделал достаточно, чтобы сохранить давление на «Сити», у которого в запасе игра против «Вулверхэмптона» в среду.

Тем не менее, небольшая победная разница «Ливерпуля» удерживает подопечных Хосепа Гвардиолы на первом месте по разнице мячей.

Победа также была достигнута за счет подопечных Юргена Клоппа, которые потеряли Фабиньо из-за мышечной травмы, которая, вероятно, помешала ему принять участие в субботнем финале Кубка Англии и финале Лиги чемпионов против «Реала» 28 мая.

Взглянув на «Уэмбли», Клопп бросил кости, выбрав команду, оставив Мохамеда Салаха и Тьяго Алькантару на скамейке запасных, а для Энди Робертсона в составе не нашлось места.

Посетители, казалось, сильно изменились, когда вилла вышла из ловушек и застала их врасплох.

Элисон Беккер уже была изгнана из Оле Уоткинса к тому времени, когда люди Стивена Джеррарда вырвались вперед на три минуты.

Алиссон спас удар головой Луиса, но только помешал своему товарищу по сборной Бразилии забить мяч в сетку.

В прошлом сезоне «Вилла» выиграла тот матч со счетом 7:2, но на этот раз «Ливерпуль» отыгрался сразу после раннего удара и пропустил.

Хозяева не нанесли штрафной удар в штрафной площади, и в конце концов мяч был разбит, и Вирджил ван Дейк сравнял счет с другим центральным защитником Матипом, который нанес завершающий удар.

READ  Гарри Кейн приостанавливает переговоры о контракте с «Тоттенхэмом» до окончания чемпионата мира – Paper Talk | Новости Транспортного Центра

Моменты продолжали появляться с обеих сторон в лихорадочном первом тайме.

Мане направился в сторону «Ливерпуля» в нескольких дюймах, прежде чем Дэнни Ингс на другом конце не смог удержать удар головой после передачи Лукаса Денни.

Напряженный график «Ливерпуля» начал проявляться физически, когда Фабиньо ушел из игры из-за травмы подколенного сухожилия в середине первого тайма.

Продажа Филиппе Коутиньо в «Барселону» в 2018 году помогла «Ливерпулю» профинансировать подписание Алиссона, Ван Дейка и Фабиньо.

По мере того, как «красные» набирали силу за четыре с половиной года с тех пор, карьера Коутиньо пошла на спад, и он был практически неизвестен во время своего первого матча против своего бывшего клуба после его возвращения в английский футбол.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Становиться участником

Только полная ошибка Наби Кейты с отрывом от ворот позволила сохранить ничью в первом тайме.

Тем не менее, «Ливерпуль» включился во втором тайме, чтобы показать разрыв между двумя командами.

Приход Луиса Диаса в январе сыграл огромную роль в том, что подопечные Клоппа продолжали бороться за четыре титула.

Колумбиец стал победителем, когда преследовал Тайрона Мингса, прежде чем отправить Мане точный навес, который забил его 22-й гол в сезоне.

В последней четверти у «Ливерпуля» все еще были тяжелые моменты, поскольку «Вилла» стремилась показать свою прекрасную серию.

Дважды Ингсу не удалось воспользоваться, играя через ворота, прежде чем было сообщено об офсайде, когда он наконец забил мяч в сетку.

Но «Ливерпуль» выстоял и надеется, что Джеррард, наконец, сможет спасти их в чемпионской гонке.

READ  Северная Ирландия завершила неудачную отборочную кампанию Евро-2024 победой над Данией.

Джеррард, как известно, никогда не выигрывал чемпионский титул за свою карьеру на «Энфилде», но он возьмет «Виллу» на матч с «Сити» на «Этихад» в последний день сезона.