28 марта, 2024

«Рейнджерс» — «Рэйт Роверс» 3:0: шотландские обладатели кубка легко выходят в полуфинал

Прорыв «Рейнджерс» произошел благодаря удару головой Конора Голдсона.

Обладатели кубка Шотландии «Рейнджерс» обыграли Рейта Роверса на «Айброкс» и вышли в полуфинал соревнований.

Гол Коннора Голдсона в перерыве был заслуженным, до неудачного автогола Райана Нолана и гола Скотта Арфилда в добавленное время.

Команда Майкла Белла доминировала в турнире и, похоже, ни разу не проиграла своему сопернику по турниру.

«Рейнджерс» присоединятся к «Инвернессу Каледониан Тистл» и «Селтику» в четвертьфинале.

Жеребьевка полуфинала следует за матчем «Фолкерк» — «Эр Юнайтед», который состоится в понедельник в прямом эфире на BBC Scotland.

Невероятно, но Рэйт Роверс едва не открыл счет в захватывающих обстоятельствах, когда Эсма Гонсалвес попыталась выстрелить Аланом МакГрегором из центра поля, но мяч отскочил мимо цели.

Это было обо всех посетителях, которых им удалось вызвать в воображении. «Рейнджерс» быстро обошли штрафную «Роверс», но изо всех сил пытались ворваться в штрафную зону в открытой игре.

Вместо этого они сделали ставку на повседневную кожу приглашений в сторону Fashion Sakala и Antonio Colak. Они не получали удовольствия, пока Голдсон не присоединился к атаке после подачи углового, а решительный удар головой из-за спины снял напряжение Айброкса перед перерывом.

Джеймс Тавернье чуть не поймал Джимми Макдональда в первом тайме прострелом на переднюю штангу. Он был близок во втором, набрал полупустой угловой и наполовину пробил со штанги.

Второй гол «Рейнджерс» стал еще лучшим достижением. К сожалению, оно исходило от игрока «Роверс». Все, что попадалось случайно, было низко в поле, и Нолан каким-то образом прорезал свой зазор высоко над Макдональдсом.

Хозяева стремились к третьему: Тодд Кэнтуэлл попытался с дистанции, а Макдональд сделал умную остановку, чтобы пропустить замену Арфилда.

Вратарь не смог остановить третий гол, и Арфилд добил его с близкого расстояния после фантастического атакующего приема.

Примитивно в конце концов для Рейнджеров.

Лучший игрок матча – Борна Баришич («Рейнджерс»).

Борна Паризик
Иногда сожалеет, но когда позволяют время и пространство, Баришич может снова и снова делать заманчивые кроссы.

Прямо для Рейнджеров, если ему не хватает искрового анализа

Глядя на матч статистически или визуально, было ясно, что «Рейнджерс» доминировали в игре и заслужили победу.

READ  Решающий удар аргентинского вратаря по Ван Галу

Единственная проблема, которая может возникнуть у Бэйла и некоторых болельщиков, — это отсутствие у них клинического опыта — сюрприз, учитывая, сколько клинических испытаний они выставили против Хибса в течение недели.

Им не хватает креативности, но в их игре был небольшой поворот, и Бэйл обязательно это изменит.

Колак был неряшлив, а Альфредо Морелос, возможно, уходил, новый нападающий мог быть на вершине его летнего списка желаний.

Что они сказали

Менеджер «Рейнджерс» Майкл Белл: Рейт сел, а Стайлз боролся. Никто не поднимал пульс. Он по-прежнему был 3-0, все еще комфортно, 24 броска, 18 угловых. Хотелось бы, чтобы мы временами были немного более безжалостными.

«В начале второго тайма мы были немного быстрее. Решать каждую игру — это отдельная проблема. Она выглядит немного плоской, толпа была немного плоской, потому что в воздухе витало ожидание. Через несколько недель все просто помни счет».

Менеджер «Рэйт Роверс» Ян Мюррей: «Я очень горжусь игроками и футболом. В парке и за его пределами мы относились к себе правильно.

«Мы знали, что будет тяжело. Сегодня есть много положительных моментов. Да, мы признаем недостатки — мы не в ладах, — но мое главное чувство — это гордость».

Что тогда?

Рейнджеры отправятся в Мазервелл в Лиге в следующую субботу (12:30 по московскому времени), а Рэйт Коув примет Рейнджерс в чемпионате (15:00) в тот же день.