29 марта, 2024

Рейнджерс 1-0 Селтик

Превосходный удар головой Филипа Хелландера во втором тайме позволил «Рейнджерс» обыграть «Селтик» со счетом 1: 0 на «Айброксе» в первой игре сезона.

Гол Хиландера на 66-й минуте доказал разницу между двумя соперниками в напряженной и осторожной схватке на восточной окраине Глазго.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Филип Хилландер вывел Рейнджерс вперед в дерби Old Firm головой с углового Баришича

Обе команды могли забить до перерыва, но нападающий «Селтика» Оддсон Эдвард каким-то образом промотал с шести ярдов, прежде чем нападающий «Рейнджерс» Райан Кент попал в штангу.

Но Рейнджерс — с менеджером Стивеном Джеррардом, отсутствующим после недавней вспышки Covid-19 в Шотландской Премьер-лиге — сохраняют третье место в таблице и открывают трехочковое преимущество над «Селтиком», который остается на шестом месте.

Рейтинги игроков

Уведомление: МакКрори (8), Балогун (9), Голдсон (7), Горец (7), Баришич (7), Камара (7), Дэвис (7), Арибо (7), Роув (7), Морелос (7), Кент (7)

Запасные: Лундстрам (6), Эшафот (6), Варфилд (6)

Кельтский: Харт (7), Ральстон (6), Старвелт (6), Уэлч (6), Юранович (6), Кристи (6), МакГрегор (6), Тернбулл (7), Абада (6), Эдвард (6), Фурухаси (8)

Запасные: Соро (6), Рогич (6), Монтгомери (6)

Человек матча: Леон Балогун

Как «Рейнджерс» вырвали преимущество в раннем титуле?

Поскольку на «Айброкс» не было фанатов «Селтика», «Рейнджерс» с самого начала атаковала своих соперников в безумном старте, хотя и не проверила Джо Харта в воротах гостей.

В первом тайме был нанесен только один удар в створ ворот, хотя команда Анже Постекоглу могла бы подавать в первом тайме, но поразительный промах Эдуарда на 25-й минуте.

Райан Кент приблизился к Рейнджерс, когда его выстрел попал в край зоны за пределами штанги в дерби Old Firm.

Всегда опасный Киого Фурухаси пробил левый фланг, прежде чем проскользнуть мимо нападающего, которому достаточно было поразить цель только с шести ярдов, и он промахнулся мимо ворот, что привело к ужасным потерям, которые суммировали слабость француза. Предложение.

READ  Зрители RTE Late Late Show в ярости из-за того, что Питер Шмейхель не обращается к делу Роя Кина

Хозяева также могли забивать сразу после получасовой отметки, только низкие мячи Кента с края площадки, чтобы обыграть Харта, но не штангу, потому что ожесточенные соперники вышли на том же уровне в первом тайме.

Новости команды

Рейнджерс трижды заменял команду, которая в четверг в Армении сыграла вничью со счетом 0: 0, стартовав с Райаном Кентом, Кемаром Роувом и Робби МакКрори, дебютировав с Аланом МакГрегором и Джоном Маклафлином. .

«Анжи Постекоглу» внес два изменения в команду, которая проиграла 2: 1 на «АЗ Алкмаар» в четверг: новый контрактник Йосип Юранович заменил травмированного Грега Тейлора на левом защитнике, а нападающий сборной Франции Одсон Эдуард также получил преимущество в атаке.

Однако прорыв, наконец, произошел на полпути во втором периоде, когда из другого опасного угла Борна Барисик слева, летя высоко к дальней штанге, появился Хиландер, который укрепил дом ударом с близкого расстояния, который отправил весь Айброкс в атаку. бред.

«Селтик» мог и должен был немедленно сравнять счет, но Робби Маккарри — в своем первом появлении в «Старой фирме» — парировал удар Фурухаши, прежде чем использовать его ноги, чтобы сделать то же самое в последнее время, когда «Рейнджерс» одержали заслуженную и решающую победу.

Одсонн Эдуард не смог вывести «Селтик» вперед в дерби Old Firm из-за ошеломляющей потери с близкого расстояния против «Рейнджерс».

Лучший игрок матча — Леон Балогун

Балогун был переведен из «Уиган Атлетик» прошлым летом, и какой умной работой он выглядит сейчас, год спустя.

Многопрофильный защитник, который в воскресенье появился на правом фланге вместо Натана Паттерсона, сыграл ключевую роль в защите, помогая «Рейнджерс» выиграть Шотландскую премьер-лигу в прошлом сезоне и продолжает оставаться столь впечатляющим в этом сезоне.

READ  Капитан «Ньюкасла» Джамаал Ласеллес подвергся жестокому нападению на улице

И неудивительно, что помощник тренера Рейнджерс Гэри Макаллистер воспевает 33-летнего игрока в конце матча за его роль в помощи хозяевам в достижении жизненно важного результата, когда чемпионы продлили свою беспроигрышную серию над Селтиком до семь игр. Лучшая их последовательность со времен Дика Адвоката.

Что сказали менеджеры …

Помощник начальника Рейнджерс Гэри Макаллистер: «Фантастически весело, прошло три или четыре очень странных дня, игроки сегодня играли с травмами, и понятия не имели, кто был доступен до сегодняшнего утра с протоколами Covid и тесным контактом.

«Но вы видели, как сегодня собралась команда, и фанаты были великолепны. Я думал, что с часу до 11 мы были особенными, но если бы мне пришлось выбрать кого-то, Леон Балогун был фантастическим, и его защитная демонстрация показывает, почему мы привели его сюда, это действительно выделялся сегодня, и это было подходящее выступление человека.

«В последних двух или трех играх в нас много чего бросили, и я подумал, что сегодня мы стали более известными».

Гэри Макаллистер чувствовал, что «Рейнджерс» показали качественную игру, но был особенно доволен выступлением Леона Балогуна, когда они выиграли Old Firm Derby со счетом 1: 0 на «Айброкс».

Тренер кельтов Анж Постекоглу: «Мы разочарованы, это была тяжелая игра, которая могла пойти в любом направлении. Первый гол всегда был важен, мы отставали, но у нас было несколько хороших моментов в конце.

«Когда вы знаете, что это будет напряженный матч, это дерби, не будет много свободного пространства или шансов, поэтому всегда было важно забить первый гол. К сожалению, мы заплатили цену.

«Это был тяжелый матч, и мы должны были закрепиться, воспользовавшись нашими шансами».

Тренер «Селтика» Анж Постекоглу был явно разочарован поражением со счетом 1: 0 от дерби Old Firm и чувствовал, что его игроки не используют возможности, которые они создали в «Айброкс».
READ  Давний Коллинз положил конец правлению Клэр

критики показывают

Джон Хартсон: «Между двумя командами было немного.« Селтик »играли очень хорошо, они завладели мячом на ранней стадии, и шанс Эдварда должен быть реализован. Это важный момент в игре, и разница в том, что« Рейнджерс »выходят во втором тайме. после желтой карточки Гэри Макаллистера они улучшились во втором тайме. Разница между двумя командами в том, что когда мяч попадает в квадрат Рейнджерс, они отбивают его головой. Когда мяч попадает в Кельтский квадрат, они не надевают в данный момент нет защитников …

«Но в матче ничего не было, и разница была в том, что когда« Рейнджерс »вышли вперед, они очень хорошо справились с матчем, и несколько моментов в крупных матчах уладили его, и было жаль, что Эдвард не смог остаться в стороне. в матче ничего не было, но «Рейнджерс» увидели это, когда увеличили счет 1: 0 ».

Рейнджерс  Альфредо Морелос (слева) сражается с Селтиком Карлом Старвелтом во время матча Премьер-лиги между Рейнджерс и Селтик на Иброкс, 29 августа 2021 года, в Глазго, Шотландия (Фото Роба Кейси / SNS Group)
рисунок:
Альфредо Морелос (слева) борется с игроком Celtic Карлом Старвелтом на Ibrox

Крис Бойд: «Рейнджеры вернулись к тому, чем они были в прошлом сезоне. Они защищали штрафную площадь, любые мячи, брошенные туда с угловых или штрафных ударов, Рейнджерс правильно защищали штрафную площадь. Это важная часть игровой группы, и Рейнджеры сумели найти победителя. from One, где еще предстоит вылететь от Рейнджерс в последней трети вперед, с Альфредо Морелосом и Райаном Кентом не на том уровне, который мы видели от них ».

Что тогда?

Когда сезон возобновится после следующего перерыва на сборные, в субботу 11 сентября «Рейнджерс» отправятся в Сент-Джонстон, где будет транслироваться прямая трансляция матча. Sky Sports Футбол Сейчас 12.30.

Между тем, в тот же день Селтик встретится с Росс Каунти в Селтик-Парке, а игра начнется в 15:00.