19 апреля, 2024

Рейнджерс 3 — 0 c Звезда

«Рейнджерс» провел еще один знаменитый европейский вечер на «Айброксе», обыграв белградскую «Црвену Звезду» со счетом 3:0 и полностью контролируя матч 1/8 финала Лиги Европы.

«Црвена Звезда» не проигрывала в Лиге Европы в этом сезоне до этого матча, а их последнее поражение в любом соревновании было еще в ноябре, но именно «Рейнджерс» поднялись на вершину.

Джеймс Тавернье реализовал пенальти после фола на Райане Кенте на краю штрафной площади.

Альфредо Морелос удвоил преимущество до конца первого тайма, затем Леон Балогун добавил третий гол головой с углового Тавернье.

картина:
Рейнджерс Альфредо Морелос празднует второй гол за свою команду

Сербская сторона отменила три гола из-за офсайда, а вратарь «Рейнджерс» Алан МакГрегор отразил пенальти, чтобы лишить Александра Катаи пенальти после того, как Райан Джек был оштрафован, чтобы толкнуть Мирко Иванича.

Катай дважды забил мяч в сетку в первом тайме, но ему помешал офсайд, но он и его товарищи по команде снова качали головами на 51-й минуте, когда защитник Леон Балогун вернулся к Борне Баришичу. , поддерживаемый угловым заголовком Тавернье.

Шотландские чемпионы продолжали кататься на американских горках во втором тайме до финального свистка и теперь могут с нетерпением ждать ответного матча на следующей неделе в Rajko Mytik, где они потенциально могут впервые сыграть в четвертьфинале чемпионата Европы. В течение 14 лет.

Алан МакГрегор отразил пенальти от звезды «Црвены звезды» Александра Катаи.
картина:
Алан МакГрегор отразил пенальти от Александра Катаи из «Црвены звезды».

Тем не менее, сербы были уверены, что им повезло бы больше, чем той чудесной ночью в Глазго.

Айброкс едва ли смог увидеть самую захватывающую первую половину европейского матча.

Матч начался, среди прочего, с двух быстрых голов навсегда, один из которых был спорным с пенальти, а также с домашнего пенальти.

READ  У Тен Хага «огромный список требований» к «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Црвены Звезды» Катаи пробил мимо «Рейнджерс» с края штрафной на третьей минуте, но поднялся флажок «вне игры».

Судья VAR номер пять голландского рефери Сердара Гозобуюка через пять минут оставил большую часть поля в недоумении, но болельщики Гирса вызвали бурные аплодисменты, когда он указал на одиннадцатиметровую отметку, судя Славулюба Среника за то, что он порезал Райана Кента, когда он врезался в штрафную. площадь.

Рейнджерс Джеймс Тавернье празднует свой первый гол
картина:
Рейнджерс Джеймс Тавернье открыл счет с пенальти

Тавернье, забивший дома и вдали от пенальти против «Боруссии Дортмунд» в плей-офф, реализовал высокий пенальти, обогнав своего товарища по команде Милана Бургана.

Две минуты спустя, когда «Црвена Звезда» ответила, а «Рейнджерс» заколебались, Катаи зачерпнул мяч обратно в сетку, но увидел, что флажок «вне игры» снова поднялся.

Вместо этого Морелос нанес второй удар на другом конце, когда мяч прорвался к нему в 14 ярдах после того, как Райан Джек прострелил в штрафную защитника Страхиня Ираковича головой.

Вещи затаили дыхание.

картина:

Команда гостей получила пенальти, когда Джек Мирко Иванич пробил в штрафную, но МакГрегор бросился вправо, чтобы заблокировать мощный удар Катаи.

Все шло по плану шотландских чемпионов, и они могли добавить третий гол на 41-й минуте, но полузащитник Гленн Камара с 12 ярдов после хорошей работы Кента и защитника Кэлвина Бэйси пробил через перекладину.

Через несколько секунд, когда игра бушевала от одного конца к другому, МакГрегор спас скользящее усилие Охи Умоюанфо, а Борьяну бросил вызов низкий удар Морелоса с расстояния.

Второй тайм продолжился в том же духе: игра расширилась, обе стороны двинулись вперед, а другие ура на трибунах были обеспечены, когда Балогон головой пересек угловой удар Тавернье мимо Бургана.

Леон Балогун сделал счет 3:0 во втором тайме.
картина:

Шансы забить больше голов у «Рейнджерс» были представлены по мере того, как лихорадочный второй тайм продолжался, когда защитник Конор Голдсон оттолкнул Александра Драговича головой защитника Конора Голдсона с линии ворот на 70-й минуте.

READ  Тен Хаг поднимает руки после «неприемлемого» краха

У гостей сохранялось чувство угрозы, но их удача отсутствовала.

Когда Гилор Канга обыграл Макгрегора с перекоса с 25 ярдов, мяч отскочил от перекладины и хозяева поля в итоге вышли невредимыми.

Вышедший на замену «Црвена звезда» Аль Фардо Бен Набхан забил мяч на 83-й минуте, но, в свою очередь, был удален из-за офсайда, и команда выстояла, чтобы сделать большой шаг к следующему раунду.

Что сказал менеджер

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Тренер «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорст считает, что ничья еще не закончилась после победы над «Црвеной Звездой» со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Тренер «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорст сказал, что матч еще не окончен, несмотря на их убедительную победу.

«Это был тяжелый, тяжелый матч. Было много экшена на протяжении всего матча, но, конечно, я доволен результатом.

«Мы играли очень хорошо. Если бы вы смотрели матч, вы бы подумали, что в нем было больше голов, и так для них.

«Мы едем в Белград на следующей неделе, это будет сложно, может быть, даже сложнее, чем сегодня, но у нас есть разница в три мяча, но это противостояние еще не закончилось.

«Люди говорят о матче с Дортмундом, но этот матч теперь уже история, и мы играем против новой команды. Я думаю, что белградская «Црвена Звезда» очень сильна, как я уже говорил».

Что ждет «Рейнджерс» дальше?

Рейнджерс встретится с Данди в четвертьфинале Кубка Шотландии в воскресенье. Начало — в 16:00.