24 апреля, 2024

Роналду снова спасает Сульшера в Лиге чемпионов

Криштиану Роналду снова стал героем вечера, когда «Манчестер Юнайтед» дважды вышел сзади и сыграла вничью 2: 2 на выезде в «Аталанте» во вторник вечером.

Победив «Вильярреал» и итальянцев на «Олд Траффорд», 36-летний игрок оказался на высоте в Бергамо, спас команду Оле Гуннара Сульшера от поражения.

Роналду уже однажды сравнял счёт на стадионе «Джойс», а Йосип Иличич выстрелил под командованием Давида де Хеа в начале первого тайма, который закончился тем, что нападающий отстрелял исключительную пятку Бруно Фернандеса.

Топ-10: чистые расходы Премьер-лиги с лета 2019 года

Дуван Сапата, казалось, закрепил победу Аталанты, когда его гол был засчитан после бесконечных обзоров VAR, но звезда «Юнайтед» забил после смерти и зафиксировал ничью 2: 2.

Поздний гол спас его товарищам по команде после неудачного выступления, пронизанного ошибками — вряд ли это была реакция Сульшера на победу со счетом 3: 0 над «Шпорами», особенно с выходом «Манчестер Сити» на «Олд Траффорд».

Но, как и много раз раньше, «Юнайтед» нашел способ дать отпор и остаться лидером группы F в последних двух играх.

Solskjaer Скотт Мактоминей застрял в защите из трех человек, которая обеспечила редкое поражение в «Шпорах», и его команда отлично стартовала.

Но Аталанта непоколебима против звездных имен и быстро освоилась, выйдя из тупика всего за 12 минут.

Сапата сохранил хладнокровие после того, как его ударил Римо Фроллер и прострелил Иличичу, который впервые попал под удар Де Хеа. Цель была подтверждена после обзора VAR.

Это была очень знакомая неудача Объединенный, хотя они снова и снова демонстрируют свою способность реагировать под руководством Сульшера.

Люк Шоу пробил в землю раньше, чем Роналду не смог выразительно отразить прострел Поля Погба, но Аталанта могла раньше удвоить свое преимущество.

READ  Коллинз переезжает в «Вулверхэмптон», Колин переходит в «Бернли»

Сапата подошел под острым углом, но если бы нападающий посмотрел вверх, он бы увидел открытого товарища по команде, потому что Аарон Ван-Биссака не следил за его ногой.

Тяжеловесный Погба вздохнул с облегчением, когда впечатляющий Эрик Байи влетел, чтобы заблокировать удар Сапаты с близкого расстояния, который последовал после того, как Теун Купмайнерс парировал француза на краю своей штрафной площади.

Нападающий «Аталанты» потребовал гандбола, но VAR был рад продолжить игру после обзора, и вскоре другая просьба о пенальти осталась без внимания.

«Юнайтед» вернулся к четырехсторонней защите после ухода Рафаэля Варана, а Сульшер переключился на Мэйсона Гринвуда.

Нападающий участвовал в захватывающем счёте добавленного времени гостей в первом тайме, играя на Фернандесе, когда Роналду забил вдохновляющий гол и возглавил ворота.

Португальцы чуть не поменялись ролями через три минуты после начала второго тайма, когда Роналду сыграл роль Фернандеса, чтобы уйти от броска, который спас Паломино.

Гринвуд попал в штангу после небольшого офсайда, прежде чем флаг ассистента рефери прервал празднование Сапаты после того, как он легко опередил вызов Гарри Магуайра и обогнал Де Хеа.

Но судья Славко Винчич указал, что VAR проверяет, не ушел ли нападающий в офсайд, когда он столкнулся с пасом Паломино, и напряжение переросло в ликование, поскольку офсайд был отменен после длительного просмотра.

Прострел Фернандеса был спасен на ближней штанге перед тем, как Неманья Матич, неожиданно представленный Погба вместо зарезервированного Мактоминея, увидел, что «Юнайтед» заблокировал удар, когда «Юнайтед» снова попытался сравнять счет.

Сапата перевернул голову вверх ногами, и запасной игрок Луис Морелл остановился, когда Аталанта хотел остановить матч, а Де Хеа вынужден был повернуть вправо, чтобы бывший игрок не забил с дистанции.

READ  «Он очень умный человек» — как дружба Стивена Брэдли с Джоном Джайлзом помогает «Шэмрок Роверс» достичь новых высот

Кажется, что даже в одном направлении Роналду В компенсированное время он разбил сердца местных жителей.

Гринвуд задел нападающего на краю штрафной площади, и правый мяч прошел мимо Хуана Муссо, приведя угловой болельщиков «Юнайтед» в экстаз.

Возможно, было бы лучше, если бы голкипер «Аталанты» Донни ван де Бик вскоре этого не отрицал.