18 апреля, 2024

Святые бьют Бохов, когда мальчики определяют чувства

Атлетик Сент-Патрикс нанес болезненное домашнее поражение богемскому сопернику из Дублина, и результат, вероятно, станет решающим, когда в конце сезона будет определена европейская квалификация.

Голы Бэрри Коттера и Криса Форрестера дали преимущество 2:0 в первом тайме, прежде чем поздний удар Адама О’Рейли гарантировал, что удар головой Рори Филли стал не более чем утешением во втором тайме.

Победа оставила St. Patrick’s Athletic в нескольких минутах ходьбы от европейских квалификационных мест, в то время как Bohemians отставали от Enchicor еще на 12 очков.

Разочарование, окружавшее Далимаунта, было ощутимым, повсюду вспыхивал ропот.

Энергичный вечер начался с мрачной ноты, когда болельщики команды открыли трогательный баннер в честь легендарного волонтера клуба Дерека Монагана, который скончался в начале этого месяца.

Он был непоколебимым чемпионом на этой земле, и для футбольного матча в его честь как нельзя лучше подойдет обстановка, как мягкое мерцающее небо над знаменитой травой Весборо.

Нападающий «Сент-Патрика» Серж Атакайи забивал в каждом из своих последних двух матчей в лиге и выглядел полным уверенности в том, что в самом начале он спустился по правому флангу.

Финн создал возможность для открытия матча, когда он переиграл свой счет и сделал низкий навес в штрафную площадь. Однако выстрел Эоина Дойла пролетел мимо штанги.

Для «Шэмрок Роверс» нет ничего необычного в том, чтобы стать фаворитом болельщиков «Сэйнтс», но это, безусловно, случай с арендованным Коттером, который предпринял выдающееся сольное усилие, чтобы открыть счет.

Правый защитник забил один из двух мячей Форрестера на полпути, трижды обыграл мяч и нанес косой удар из штрафной площади.

Независимо от того, вернется ли он в «Шэмрок Роверс» в следующем сезоне, можно было бы подумать, что свой первый гол за «Сент-Патрик» он запомнит очень надолго.

READ  Том Кэннон отсутствует в сборной Ирландии до 21 года на предстоящие товарищеские матчи.

Босс, взбешенный их ранней уступкой, быстро отреагировал.

Однако пятисторонняя оборонительная линия «Сент-Патрика» во главе с всегда блестящим Джо Редмондом гарантировала, что их гол в первом тайме так и не был реализован.

Это защитное действие окупилось, когда «Святые» удвоили свое преимущество, нанеся удар в перерыве.

Атакаи ударил головой Джоша Керра в обороне, и тот выстрелил в штрафную, прежде чем отправить мяч Форрестеру, чтобы тот завершил матч.

Кейт Лонг сделал три замены в начале второго тайма, когда были представлены Джордан Доэрти, Али Кутех и Джеймс Кларк, чтобы вернуть хозяев поля в соревнование.

И именно Кут оказал непосредственное влияние, когда Филадельфия подала угловой удар от защитника Филадельфии.

Пух быстро взял на себя управление, оказывая все большее давление на полузащиту и оборону «Сент-Патрика» — О’Рейли получил желтую карточку за попытку удержать хозяев поля в тупике.

Настойчивость Бо подготовила почву для нервной концовки, но беспокойство «Сэйнтс» наконец улеглось, когда вышедший на замену О’Рейли сделал пас, чтобы отразить контратаку на 89-й минуте.

Богемный: Джон Маккракен, Рори Филли, Киаран Келли, Джош Керр (Джордан Доэрти, 46), Тайрик Уилсон; Джеймс МакМанус, Джон О’Салливан (Али Кот, 57), Деклан МакДейд (Джеймс Кларк, 57), Лиам Берт, Крис Товардик (Джимми Маллинз, 77); Этон Вариан.

Атлетик Сент-Патрик: Дэнни Роджерс, Барри Коттер, Гарри Броукбэнк, Джо Редмонд, Сэм Кертис, Анто Бреслин; Джимми Леннон и Адам О’Рейли; Крис Форрестер, Серж Атакайи (Билли Кинг, 90 лет); Оуэн Дойл (Тунд Олаби, 85).

Правило: Пол Маклафлин.