23 апреля, 2024

Сент-Миррен 0-0 Селтик

«Селтик» сыграл вничью со «Сент-Мирреном» в Шотландской Премьер-лиге со счетом 0: 0, с разницей в шесть очков против «Рейнджерс», которые сейчас возглавляют таблицу, при этом обе команды сыграли 19 игр.

Матч продолжился, несмотря на то, что Сент-Миррен просил отложить его из-за вспышки Covid-19 в их команде. «Селтик» вступил в матч и вернул Кубок Шотландской лиги в шкаф после победы над Хибернианом в финале в воскресенье.

Но подопечные Анже Постекоглу не смогли выйти за рамки защиты Святых, сделав шесть замен по сравнению с уик-эндом. Нир Биттон в первом тайме пробил со штрафного, а Лил Абада с узкого угла попал в штангу.

«Селтик» продолжили расследование после перерыва — они дважды проиграли блестящие кроссы Каллуму МакГрегору и Энтони Ралстону — и «Сент-Миррен» во втором тайме выглядел под угрозой. Однако Скотт Пейн действительно работал только тогда, когда Кертис Мэйн выстрелил себе в руки после быстрого перерыва Джея Хендерсона.

С этим результатом «Селтик» оставляет «Рейнджерс» на шесть очков лидером в таблице шотландской Премьер-лиги. Хотя старое собрание компании 2 января перенесено на февраль.. «Сент-Миррен» будет в конечном итоге доволен результатом, учитывая их предматчевый порядок, и останется на девятом месте.

Чем закончился тупик?

рисунок:
Реакция игрока Селтика Каллума МакГрегора на упущенную возможность во втором тайме

До восьмой минуты никто не заметил, как Майкл Джонстон вошел в штрафную Сент-Миррена и нанес мощный удар, который отразил вратарь Дин Лессес.

Спустя несколько мгновений Линнис в партнерстве с Джеком Алнвиком в его первой игре после июльского матча Кубка Премьер-лиги, свернул вправо, чтобы сопоставить прямой штрафной удар Пейтона с угловым ударом, который защищался.

READ  26-летний футболист намерен отказаться от бесплатного трансфера «Лидс Юнайтед» в пользу дортмундской «Боруссии».

«Селтик» усилил давление, и Лиам Скилс, Энтони Ральстон, Абада и капитан МакГрегор приложили усилия с разной степенью опасности.

Хозяева были включены, не в силах сделать больше, чем защищаться, а временами в отчаянии, несмотря на бросок защитника Чарльза Данна на 36-й минуте, который поразил боковые сетки в редкий короткий период давления Сэйнтс.

Селтик Энтони Ральстон приближается во время матча премьер-лиги Cinch между St Mirren и Celtic на стадионе SMiSA
рисунок:
Энтони Ралстон из «Селтика» приблизился во время матча шотландской премьер-лиги

В отсутствие звездного нападающего Киого Фурухаши, который дважды забил гол в финале кубка, но не смог справиться с проблемой подколенного сухожилия, и прирожденного нападающего «Селтику» не хватало преимущества.

Через три минуты перерыва был еще один пример этого отсутствия, когда Джонстон выстрелил прямо в Лиссеса из Ролстона.

Однако Селтик сохранил контроль, и снова друзья остановились на краю своей площадки, блокируя серию передач и навесов.

Йосип Юранович, якобы защитник, сменил невзрачного Оуэна Моффата. Давление осталось. Вскоре после этого попытка МакГрегора была унесена Лайнессом со второй попытки.

Лиам Скилз приблизился к Селтик в первом тайме
рисунок:
В первом тайме вплотную подошел кельтский игрок Лиам Скиллес

Затем капитан «Баддис» Джо Шонесси убил удар Джонстона из-под перекладины. Святые сбежали из-за угла, и после короткого перерыва Хендерсона Мэн приготовился стрелять прямо в Пэйна.

Он по-прежнему ведет «Селтик» вперед. На 75-й минуте Йоранович ускользнул со штрафного с 25 ярдов от правой штанги Ленса.

Лиам Шоу прибыл в Биттон семь минут спустя, за несколько мгновений до того, как вкусный Ралстон снова прошел через коробку друзей, не найдя никого, кого можно было бы взять.

Даниэль Макманус заменил Кирана Оффорда на 87-й минуте, чтобы дебютировать в «Сэйнтс» и помочь хозяевам потратить пять изнурительных минут на повышение морального духа.

READ  Мэйо отбивался от старых врагов Голуэя, чтобы претендовать на титул Дивизиона 1

Что сказали менеджеры

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Главный тренер «Сент-Миррена» Джим Гудвин сказал, что безголевая ничья с «Селтиком» была одним из лучших результатов клуба в шотландской Премьер-лиге с учетом одиннадцати отсутствующих в команде.

Директор Святой Марии Джим Гудвин: «Да, я рекомендовал совету директоров просто отказаться от игры. Но я думаю, что штрафы и последствия для клуба были бы тяжелыми.

«В прошлом году мы выиграли судебную тяжбу, когда они попытались отобрать у нас очки. Я чувствовал, что мы могли бы сделать то же самое снова.

«Теперь не имеет значения, что мы могли или должны были сделать. Это потрясающий результат, с лучшими очками Сент-Миррена в Премьер-лиге.

«Я не беру в этом никакой заслуги. С точки зрения мужчины, каждый игрок заслуживает похвалы. Мы тренировались раз в шесть дней, мы не формировали тело.

«Некоторые мальчики встретились друг с другом всего за несколько часов до матча. Я горжусь ими».

Тренер «Селтика» Анж Постекоглу говорит о неутешительной нулевой ничьей с «Сент-Мирреном» и настаивает на том, что его команда «создала достаточно шансов, чтобы выиграть три игры».

Селтик, менеджер Анж Постекоглу: «Мы должны были выиграть матч. Мы создали достаточно моментов и контролировали весь матч, но нам не хватило спокойствия и качества в последней трети, чтобы завершить его.

«Это был не тот вечер, когда у« Сент-Миррена »все складывалось хорошо, потому что мы допустили много ошибок. Защита была не очень хорошей, это была причина, по которой мы не забили.

«У нас было достаточно шансов выиграть две игры. Если вы не воспользуетесь этим, вы получите именно это. Это не зависит от отдельных лиц. У нас были хорошие шансы для игроков.

READ  «Это колоссальный сюрприз» - редактор du Jeet ошеломляет Мура, когда Эдвардстон взлетает | Новости скачек

«Мы должны были победить, и если бы мы хотели больше хладнокровия, и люди были бы сильнее в своих намерениях, мы бы это сделали».

Что тогда?

Воскресенье 26 декабря 12:00 полдень

Отъезд 12:30

Обе стороны вернутся в Шотландскую премьер-лигу в День подарков. Celtic снова отправляются в путешествие, сталкиваются с Сент-Джонстон в прямом эфире Sky Sports. Матч начнется в 12:30. В Иброксе она встретится с Рейнджерсом Сент-Миррен. Матч начнется в 15:00.