28 марта, 2024

Слайго обыграл Сент-Паттс, чтобы гарантировать европейский футбол

Голы Райана де Вриза и Джонни Кенни хорошо наказали за ошибки в защите, а Адам МакДоннелл добавил третье место, обеспечив Слайго Роверс место в Лиге европейских конференций следующим летом с победой со счетом 3: 0 над «Сент-Паттс» в Ричмонд-парке.

После того, как неудачный сезон, казалось, разрушил их надежды, три победы подряд привели к тому, что команда Лиама Бакли оказалась на линии ворот в неприятную ночь для финалиста Кубка Англии «Сент-Паттс», который стремился закрепить за собой второе место.

Как и в захватывающей ничьей 2: 2 с «Богемианами» в понедельник, «Сент-Пат» поменял состав с шестью заменами, а менеджер команды Алан Мэтьюз взял на себя полную ответственность в отсутствие тренера Стивена О’Доннелла, который, чувствуя себя плохо во второй половине дня, остался. Дома в качестве меры предосторожности.

Я не имел удовольствия наблюдать, как О’Доннелл увидел, как его команда пропустила ужасный дебют за 11 минут до того, как еще один фол привел к второму пропущенному перед первой половиной. Штрафной удар Макдоннелла после перерыва определил очки.

С заменой Марка Бирна на Уолтера Фигера в единственной замене Слайго после победы, благодаря голу в компенсированное время, за счет вылетевшего в прошлый тайм-аут Лонгфорд Таун, команда Бакли начала выходить вперед, а Макдоннелл обеспечил удобный сейв для Виклава Гарроса. в течение двух минут.

Но вратарь сборной Чехии до 21 года Сэйнтс мало что сделал, чтобы Слайго наказал за безрассудную игру хозяев и вскоре вырвался вперед.

Совершенно без давления попытка паса Джимми Леннона Джеку Хикману была слишком короткой, что позволило Де Врису атаковать.

Южноафриканец вышел вперед, поднял голову и совершил великолепный удар правой ногой в верхний угол ворот Яроса, забив впечатляющий третий гол в сезоне.

READ  Бывший тренер сборной Северной Ирландии О’Нил уволен из «Стоука»

Сент-Пат хорошо среагировал, почти сравняв счет с первого углового матча спустя минуту.

Скин Криса Форрестера увидел, что Ли Десмонд оторвался от ближней штанги, чтобы быстро отразить мяч головой, что Эд МакГинти так хорошо справился, подняв его над головой.

Затем Леннон нанес мощный дальний удар, прежде чем Дарраг Бернс свернул по дуге после великолепной передачи Робби Бенсона, когда Сент-Пат погнался за счетчиком.

Если бы не МакЭнти, это могло произойти на 38-й минуте, когда капитан Ян Бирмингем подключился к Леннону, чтобы вынудить вратаря Слайго подтолкнуть мяч к штанге.

Из образовавшегося короткого угла глубокий крест Бернса нашел Десмонда, который повернул голову.

Несмотря на это многообещающее давление, сердца хозяев упали, когда очередная слабая защита на другом конце поля привела к еще одному голу Слайго на 42-й минуте.

Гаррос не сумел отразить удар головой Кенни, когда он отскочил от навеса Робби МакКорта. 18-летний футболист отреагировал великолепно, когда он послал свободный мяч мимо застрявшего Яроса в сетку, забив свой 10-й гол в чемпионате в сезоне.

С Мэтти Смитом и Бэйли во втором тайме, Сент-Пат решил, что они вернулись в игру, всего через две минуты после того, как помощник судьи пометил, чтобы исключить удар головой Бернса.

Неистовая оборона увидела, что Льюис Бэнкс заблокировал удар Бенсона, а Форстер полностью пропустил удар перед воротами, в то время как Сент-Пат сохранял давление.

READ  Джесси Марш продолжает американскую революцию в Лидсе, а полузащитник Тайлер Адамс соглашается на 20 миллионов фунтов стерлингов.

Бенсон был близок к тому, чтобы вернуть их в игру, и я увидел его на 73-й минуте кросса Кинга, болезненно мелькнувшего от штанги.

После попадания в контратаку Ярос удачно отыграл одного из Андре Райта, прежде чем Макдоннелл добавил третий гол Слайго на первой минуте добавленного времени, когда его свободный удар прошел сквозь него и попал в сетку подальше от дальней штанги.

Атлетический Святой Патрик: Вецлав Яррос; Джек Хекман (Сэм Бун, 66), Ли Десмонд, Бадди Барретт (Джей Макклелланд, 82), Ян Бирмингем; Джимми Леннон (Наум Мелвин Ламберт, 66); Даррадж Бернс, Алфи Льюис (Билли Кинг HT), Крис Форрестер, Робби Бенсон; Ронан Кофлан (Мэтти Смит, х.т.).

Слайго Роверс: Эд Макгинти, Льюис Бэнкс, Джон Мэхон, Гэри Бакли, Робби МакКорт; Марк Бирн (Колм Хорган, 79), Грег Болджер (Найл Морахан, 69), Адам МакДоннелл, Райан Де Вриз (Уолтер Фигера, 87); Джонни Кенни (Ромео Паркс 79), Андре Райт.

Правило: Пол Маклафлин (Монаган).