24 апреля, 2024

Смит выделяется воодушевлением и побеждает Брайса, чтобы выйти в четвертый раунд.

Майкл Смит Он завершил правление Джеруна Прайса захватывающей победой со счетом 5: 4, обеспечив себе место в полуфинале чемпионата мира William Hill PDC в Alexandra Palace.

Прайс, действующий чемпион, имел последние девять дротиков в ответном матче группы D, что составляло треть от общего турнира и забивало в любом одном чемпионате мира, но Смит затем вышел из 130 и сравнял счет 2: 2.

Iceman сохранил хладнокровие, взял пятый сет с впечатляющими 108 очками и снова двинулся дальше, но Смит нанес ответный удар, забив в шестом сете 3-0.

Смит, занявший второе место после Майкла Ван Гервина в 2019 году, надеялся получить импульс, только чтобы упустить возможность закрыть седьмое место, что Прайс сделал в двойной вершине и переместился в группу победителей.

Когда напряжение нарастало, Прайс сделал паузу в середине броска во время четвертого этапа восьмого сета, чтобы потребовать снятия блокировки. После возобновления игры валлиец имел два дротика в матче, но не смог приземлиться ни в одном из них, когда Смит был вынужден принять решение.

Ранний перерыв в бросках, а затем выход из ворот со счетом 126 заставили «The Bully Boy» нервничать, а затем счёт 3: 1 обеспечил с трудом заработанную победу над первой ракеткой мира.

Смит финишировал 16 180 секунд, в среднем чуть больше 101, и в разговоре со Sky Sports после своей победы девятый посев сказал: «Я все время говорил себе, просто сосредоточьтесь на всем, над чем вы работали последние 12 месяцев.

READ  Нападающий "Эвертона" Андрос Таунсенд был рад сыграть вместе с их "крутым" летним подписанием

«Я чувствовал, что у меня все под контролем, и я знал, что если я смогу продюсировать его в последнем сете, то тогда все будет в порядке».

Смит сказал о преследовании Брайса, который часто становится мишенью для мальчиков: «Кто-то сзади продолжал выкрикивать мое имя, и это меня тоже обескураживало.

«По мере приближения к более жесткой игре Геззи (Прайс) начинает слышать это все больше и больше, но теперь он доказал за последние несколько лет, что ему нравится быть злодеем пантомимы».

У Питера Райта был максимум 17 и средний 99,75, но он чувствовал, что он не на своем обычном клиническом уровне.

А в стартовом матче субботнего вечернего турнира в Alexandra Palace экс-чемпионка Питер Райт Полоса новичка Каллана Ридса завершилась, когда он сразился со счетом 3: 1 за выход в последнем сете тай-брейка.

23-летние «Красные» поставили 10-го ракетку мира Натана Аспинала ранее в турнире — и, похоже, ожидали еще одного огорчения после напряженного открытия при хорошем завершении.

Тем не менее, чемпион 2020 года, Райт продемонстрировал весь свой большой игровой опыт, чтобы дважды сравнять счет, поскольку он выглядел на грани поражения, прежде чем выиграть решающий сет в тай-брейке 4: 2.

Максимальный результат «Snakebite» составил 17, а в среднем 99,75, но он чувствовал, что не в своем обычном клиническом наилучшем состоянии.

«Я доволен победой, но на протяжении всего матча в решающие моменты я собираюсь пропустить три дротика в дубле, чтобы выиграть оба матча или сета, что позволило Каллану вернуться», — сказал Райт на Sky Sports.

«Я должен был выиграть его давным-давно, но это потому, что я его проиграл. Но что за игра в дартс».

Гэри Андерсон в среднем набирал 96 ударов, восемь 180 ударов и четыре тонны финишей.

Ранее, Гэри Андерсон Он сохранил свою мечту выиграть третий титул чемпиона мира после победы над Люком Хамфрисом 5: 2 и в седьмой раз выйти в четверку последних.

READ  Унылая середина зимы Covid угрожает испортить европейское регби | Кубок чемпионов

Андерсон из Шотландии, чемпион 2015 и 2016 годов, набирал в среднем 96, набирал восемь 180 фунтов и набирал четыре тонны, включая 148 отжиманий.

Андерсон, который большую часть года боролся с травмой спины, сыграет с соотечественником и хорошим другом Райтом в своем втором броске подряд в финале.

«Фанаты получили их покровительство, и, конечно же, в Англии, в частности, они хотят, чтобы спортсмены были сбиты с толку, но это на самом деле немного подтолкнуло меня», — сказал Андерсон СМИ PDC.

Джеймс Уэйд завершил восьмилетнее ожидание выхода в четверку финала конкурса

Джеймс Уэйд Он выходит в полуфинал впервые с 2013 года после того, как оправдал Мервина Кинга 5: 0, и встретится со Смитом следующим в воскресном поединке.

38-летний мужчина стал аутсайдером после того, как в последние недели его рейтинг резко упал, но «Машина» настаивает, что ему нравится доказывать, что люди ошибаются, особенно критик Уэйн Мардл.

«Я не имею в виду это лично или оскорбительно по отношению к Уэйну Мардлу, но он всегда советует мне не делать этого и не делать этого», — сказал Уэйд на своей послематчевой пресс-конференции.

«Я выиграл больше Уэйна за две недели, чем он добился за всю свою карьеру, но он решил быть немного смешным».