19 апреля, 2024

Тен Хаг плачет по поводу «непрофессионализма» «Манчестер Юнайтед»

Эрик тен Хаг был в ярости из-за «непрофессиональной» игры своей команды после того, как «Ливерпуль» нанес унижение со счетом 7: 0, что стало самым большим поражением «Манчестер Юнайтед» в истории.

Через неделю после завоевания Кубка лиги и завершения шестилетнего ожидания клубом трофеев гиганты «Олд Траффорд» вернулись на землю после столкновения с красными Юргена Клоппа на качающемся «Энфилде».

Умный гол Коди Якобо вывел «Ливерпуль» вперед в первом тайме, и никто не мог предсказать, как «Юнайтед» потерпит крах в первом тайме, пока не последовал проигрышный второй период.

Гакпо, Дарвин Нуньес и Мохамед Салах, ставший лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в Премьер-лиге, завершили день с двумя голами каждый, а вышедший на замену Роберто Фирмино одержал победу, которая надолго останется в памяти обоих клубов.

Проигрыш «Энфилда» со счетом 7:0 в воскресенье сравнялся с рекордными поражениями «Юнайтед» — против «Блэкберна» в 1926 году, «Астон Виллы» в 1930 году и «Вулверхэмптона» в 1931 году — и разозлил Тен Хэга.

«Результат очень ясен», — сказал голландец. «Это непрофессионально.

«Но я думаю, что в «Брентфорде» (в августе) это большая разница. В перерыве мы проигрывали 4:0, поэтому мы очень плохо начали игру.

«Я не видел такого в своей команде и не думаю, что мы видим. Я не думаю, что это «Манчестер Юнайтед», так что это очень плохо, бедняга».

«Сегодня, в первом тайме, я думаю, что мы были лучшей командой. В первом тайме мы создали больше моментов и забили два гола вратарю, а они нет.

«Затем перед перерывом мы делаем одну ошибку — регламент — и пропускаем гол, поэтому я думаю, что мы были в игре.

READ  Ксандер Мюррей: Гала-форвард Фейридин Роверс стал первым шотландским футболистом, признавшимся в гомосексуализме | футбольные новости

«Поэтому для меня было действительно неожиданностью, что после перерыва мы быстро отдали игру.

«Первые два гола, два оборонительных переходных момента. Первый — передача, второй — контратака.

«Мы принимаем такие плохие решения, и все дело в решениях с мячом. Очевидно, это было первое решение, но после этого то, как мы ожидаем, как мы пропускаем этот гол, действительно раздражает».

Потом третий был отход назад, тоже непрофессионально в принятии решений, то не следуя, то бегая, идя вперед, уступая место далеко в дальнем конце полузащиты, не отходя назад, и тем более не следя назад.

«Тогда это было 3:0, затем вы проиграли игру. Затем, как команда, вы должны держаться вместе, а этого мы не сделали, и это было для меня неожиданностью».

Тен Хаг кипел, когда говорил в недрах «Энфилда», рассказывая на пресс-конференции, что игроки «Юнайтед» «больше не ладили и не выполняли свою работу» во втором тайме.

Группа подвергается неприятному обзору в Каррингтоне в понедельник, когда голландец требует ответа против «Бетиса» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в четверг.

На вопрос, объясняли ли игроки свое поведение во втором тайме, Тен Хаг ответил: «Нет, я еще не давал им шанса. Я думаю, нам нужно поговорить об этом».

«Я просто высказал свое мнение по этому поводу, и мы поговорим об этом завтра.

«Но тогда я знаю, что эта команда перезагрузится, и мы должны восстановиться. В прошлом мы показали, что можем».