29 марта, 2024

То, что сделал Юрген Клопп после замены Садио Мане и Джордана Хендерсона, много говорит о «Ливерпуле».

Если бы в «Ливерпуле» и была приятная поклевка в очередной памятный европейский вечер на «Энфилде», так это то, что их доминирование не сменилось более здоровым отрывом.

На первый взгляд это кажется глупым для команды, которая сейчас приближается к финалу Лиги чемпионов в Париже, практически в Кале, но на самом деле «Вильярреал» должен был вернуться к контролю Юргена Клоппа над «красными». Испания понимает, что ее несбыточная мечта закончилась. Это не должно быть очень удобно.

Девятнадцать бросков и владение мячом на 73% не рассказывают всей истории матча, который временами — особенно в конце, когда подопечные Унаи Эмери отчаянно пытались сохранить свои долги — напоминал тренировочный матч нападения против защиты. Это было действительно целеустремленно со стороны команды, которая по праву может претендовать на звание лучшей в Европе на данный момент.

Победа со счетом 2:0 оставляет команде Ла Лиги возможность взобраться на гору в Эль-Мадригале, по крайней мере, на следующей неделе. Четырехместные «Хантеры» Клоппа близки к тому, чтобы выйти в свой третий финал Лиги чемпионов — да, третий за пять лет. Это реальность.

Прошло уже 17 лет с тех пор, как неожиданный «Ливерпуль» принимал свой полуфинал Кубка европейских чемпионов под видом нынешней Лиги чемпионов. В то время «красные» во главе с Рафой Бенитесом были смелыми новичками, которые добились всего на финальном этапе конкурса на звание самого звездного игрока в футболе.

Теперь, под руководством Клоппа, третий полуфинальный матч с 2018 года только укрепляет мнение, которого они придерживаются на данный момент. Кажется, их вполне устраивает масштаб того, что может быть достигнуто, а слабое отставание от визита в «Вильярреал» — достаточное свидетельство того, что «красные» видят себя настоящими гигантами на континенте в 2022 году.

READ  Всеирландские полуфиналы: Тайрон дал полную решимость встретиться с королевством

Рейтинги игроков: Рейтинги игроков «Ливерпуля», таких как Тьяго Алькантара, превосходны, а шесть других впечатляют против «Вильярреала».

Ян Дойл: Почему трансфер «Ливерпуля» за 20 миллионов фунтов стерлингов стал очевиден, когда всплывает худший совместный рекорд

твои крики: Оцените игроков «Ливерпуля» после победы над «Вильярреалом» в Лиге чемпионов

В прежние годы тихий обратный отсчет до этого четвертьфинального матча мог кого-то сбить с толку, даже если личность соперника точно не кричала «европейский гигант». Но во многих смыслах для «Ливерпуля» сейчас сведение к минимуму предматчевого шума полностью полезно для их общей цели — подметать тарелку. Они приходят за многим, и они просто могут, знаете ли.

Для Клоппа и его команды это был просто очередной матч. Самый большой месяц? Просто скорее всего. Хотя вам придется рассмотреть достоинства остальных восьми в напряженном апреле, прежде чем прийти к такому окончательному выводу.

Клопп говорит, что на данный момент он относится к каждой игре своих игроков как к финалу, поэтому не было настоящим шоком то, что встреча с командой, которая в настоящее время занимает седьмое место в Ла Лиге, не было преувеличением, которое обычно присуще футбольным матчам в конце сезона. . Кампания.

В конце концов, реального отклонения от сценария не произошло, поскольку доминирующий и профессиональный «Ливерпуль» в конце концов отправил свою трудолюбивую, но ограниченную команду.

Три изменения были внесены после победы в воскресном дерби в Мерсисайде, когда вернулись Джордан Хендерсон, Ибраима Конате и Луис Диас.

Просидев час после победы над «Эвертоном», Диас с самого начала был лучшим в шоу. Его готовность бежать к правому защитнику Хуану Фойту была очевидна из свистка и вынудила вратаря Херонимо Рулли сделать неубедительный сейв после того, как он размахнулся слева и нанес удар ниже пояса 13 минут спустя, прежде чем снова подвергнуться проверке позже в тайме. Аналогичным образом.

READ  Винтаж Хиггинс уничтожает Уилсона с запасом сеанса

Поскольку подопечные Эмери довольствовались бездельем и ожиданием своих моментов, план «Ливерпуля» по их победе был ясен, даже если он не давал много реальных моментов в первые полчаса.

Затем у Мохамеда Салаха было несколько шансов, он поразил кубок правым ударом после великолепного навеса Трента Александра-Арнольда через несколько мгновений после того, как Джованни Ло Челсо отразил гол.

Тиаго Алькантара попал в одного из них примерно с 30 ярдов ближе к концу тайма, и ему очень повезло увидеть, как он попал в штангу, когда каждый игрок соперника находился за мячом.

Подпишитесь на новый и улучшенный бесплатный информационный бюллетень Paul Gorst LFC Indoor Track о красных с последними трансферами, матчами, FSG и многим другим на кликните сюда И выберите «Бюллетень Пола Горста» в правой колонке.

Пола можно найти в Твиттере. Встроить твитФейсбук Встроить твит и инстаграм Встроить твит

Вы можете написать Полу по адресу [email protected].

Решимость «Вильярреала» в конечном итоге была сломлена менее чем через 10 минут после начала второго тайма, когда Хендерсон навесил Первиса Эступинана за фол Роули, который его ладонь не могла остановить в углу.

Две минуты спустя Салах кормит Мане в решающую секунду. Он был 20-м в кампании и 14-м в своей карьере в плей-офф Кубка европейских чемпионов. Как этот центральный переключатель, вызванный прибытием Диаса, дал ему весну в середине сезона в его шаге. Сенегальская звезда определенно находится в лучшей форме за последние пару лет.

Наби Кейта и Диого Хота были вызваны со скамейки запасных вместо Мане и Хендерсона за 20 минут до конца игры, а фирменные медвежьи объятия, которые бомбардиры получили от своего менеджера, во многом говорили о благодарности Клоппа.

READ  Прямая трансляция матча Бельгия — Англия: женская лига наций и обновления: Бронза и Кирби забивают, но Вулларт сравняет счет

Затем Джо Гомес и Дивок Ориги были отправлены на замену превосходным Александру-Арнольду и Диасу, поскольку Клопп надеялся сохранить свои ноги свежими перед тем крутым поворотом в «Ньюкасле» в обеденное время в субботу.

Это команда Ливерпуля, основанная на образе их менеджера. Тип, который жестко понимает основы, что доказывает его игривый и беззаботный взгляд. Это команда, тщательно собранная во время правления Клоппа, и сейчас, в своего рода момент кристаллизации, есть ощущение, что все последние шесть лет складывались в мае 2022 года.

Сейчас, когда одна нога находится в финале Лиги чемпионов, а Кубок Англии не за горами, прежде чем ослепительная гонка Премьер-лиги достигнет финишной черты, следующий месяц может быть незабываемым.

Четыре недели должны доказать, что эта ливерпульская команда является величайшей за 130 лет своего существования. Эта ситуация действительно достижима отсюда.