29 марта, 2024

Травма Маккаби опасается, что «Арсенал» выйдет в полуфинал

«Арсенал» — «Бавария» 2:0 (общий счет 2:1)

«Арсенал» обыграл мюнхенскую «Баварию» и сегодня вечером вышел в полуфинал Лиги чемпионов, но болельщики сборной Ирландии будут опасаться, что Кэти Маккейб уйдет с поля за пять минут до конца матча.

Капитан Дублина Вера Боуи из Ирландии, которая дебютирует в главном турнире в финале чемпионата мира в Австралии, встретится с соведущими 20 июля.

Маккейб завершила вечер на костылях и надела защитную обувь, когда она вернулась, чтобы отпраздновать со своими товарищами по команде «Арсенал» после того, как они отменили свой дефицит в первом матче и обыграли немецкую команду со счетом 2: 1 по сумме двух матчей.

Менеджер Джонас Эдвалл сказал, что в четверг она проведет сканирование.

До травмы Дублин оказала огромное влияние на «Арсенал», забив Стине Плакстениус победный гол.

После гола Леа Шуллер в Германии на прошлой неделе хозяева оправились от раннего поражения от капитана Кима Литтла и выиграли со счетом 2:0 перед 21 307 болельщиками на стадионе «Эмирейтс».

Великолепный удар Фриды Маннум вывел их вперед, прежде чем удар головой Блэкстениуса решил ничью.

Это должен был быть более комфортный отрыв от победы, если бы не великолепная игра вратарей Марии-Луизы Грош и несколько завершающих ударов нападающих «Арсенала».

Маккейб на костылях и в защитных ботинках обнимает Лию Уильямсон после матча.

Йонас Эдвалл привел «Арсенал» к первому полуфиналу Лиги чемпионов с 2013 года, когда они проиграли «Вольфсбургу», который нокаутировал «Арсенал» в четвертьфинале прошлого сезона.

На этот раз немцы снова могут помешать, обыграв ПСЖ со счетом 1:0 по сумме двух матчей, а победитель встретится с «Арсеналом» в четвертьфинале.

READ  История Сиары Мэджиан, когда она побила многолетний ирландский рекорд Сони О'Салливан

Капитан Литтл была в тупике, когда она, казалось, увязла на половине поля «Баварии» после того, как их защита вышла из строя на 10-й минуте. Примечательно, что штрафные удары не назначались, но Литтл не мог продолжать, его заменила Лотте Вупен Муй в то время, когда именинница Лия Уильямсон получила капитанскую повязку и место Литтла в центре полузащиты.

Позиционная смена сыграла свою роль в том, что «Арсенал» вышел из тупика, поскольку Уильямсон ловко нанес удар по пути Маанума, который согнулся, обеспечив хозяевам впечатляющий старт.

Вскоре после этого Маннум снова вошла, но не смогла отрезать мяч от пальца ноги Грое, так как хотела перехватить слабый пас слева.

Плакстениус возглавляет дом победителя в «Арсенале»

«Бавария» пропустила всего четыре гола в Бундеслиге в этом сезоне, но преимущество «Арсенала» удвоится до получасовой отметки, поскольку Маккейб создал пространство для навеса слева, а Пластиниус кивнул с близкого расстояния.

До перерыва могло быть и лучше, но Уильямсон упустил хороший шанс ударом головой и отбил Гроса Плакстениуса, прежде чем продолжение Маннума было заблокировано.

Гросс поддержал гостей вничью, отразив удар головой Блэкстениуса с близкого расстояния, прежде чем прострел Вуббен-Моя не попал в перекладину.

Второй тайм начался с большей перекладины. Бавария, наконец, восстановила уровень владения мячом, поскольку их угловые вызвали проблемы в зоне «Арсенала», и Вуббен-Мой сделал важный сейв, чтобы заблокировать удар Клары Буль, Грох снова был в этом через несколько мгновений, нырнув низко, чтобы отразить удар Маккейба. Ирландская звезда танцевала в штрафной площади.

Когда Гросс был не в состоянии удержать «Арсенал» в страхе, это было тем более расточительством для хозяев, которые не смогли сравнять счет, поскольку Кейтлин Форвард воспользовалась прекрасным моментом над перекладиной после того, как та откатилась на 12 ярдов от ворот.

READ  «Он работает в Дубае и вернется домой после игры» — Колин Феннелли делает все возможное для Ballyhale Shamrocks