24 апреля, 2024

Три для Мерфи Крю, когда семерки победили Францию

Женщины Ирландии отлично стартовали на Мировой серии регби-7 в Тулузе и автоматически прошли квалификацию на Олимпийские игры.

Команда вышла в финал на пятом месте в турнирной таблице, чего достаточно, чтобы в следующем году отправиться во Францию.

Они отлично стартовали в своем первом матче против хозяев Франции, сделав четыре попытки в исключительном первом тайме и завершив победу со счетом 27-7.

Эми-Ли Мерфи Кроу (2), Люси Малхолл и Меган Бернс все перешли из обесценивания, чтобы дать команде Алана Темпл-Джонса преимущество 22-0 в первом тайме.

Летчик Union Rail Мерфи Кроу оформил хет-трик в начале второго тайма, а поздняя попытка Серафины Окимбы стала лишь утешением для французской команды.

Затем в пятницу вечером Ирландия встретилась с Австралией, уступив 33–12.

Люси Малхолл и Стейси Флад потянулись к ирландцам.

Тем не менее, австралийцы продемонстрировали свой класс, сделав четыре попытки без ответа во втором тайме, сохранив первое место в группе B и не проиграв на стадионе «Эрнст Валлон» вместе с Новой Зеландией, Фиджи и Великобританией.

Финальный матч группы B Ирландии состоится против Бразилии в субботу в 9:43 утра (по ирландскому времени). Победы там должно быть достаточно, чтобы претендовать на четвертьфинал.

Мужчины Ирландии начали свою кампанию с победы над Самоа со счетом 14-12, а затем проиграли Австралии со счетом 12-5 во втором матче группы D.

Они встретятся с Японией в субботу в 10:37.

READ  Тен Хэг «уходит со своей должности», поскольку его преемником назначен бывший игрок «Суонси» Рэтклифф.