20 апреля, 2024

Уимблдон: Джокович побеждает, Рублев впереди России в 4-м раунде

Новак Джокович, занявший первое место, был на борту, победив американскую квалификацию Дениз Кудла в поражении прямым сетом в третьем раунде Уимблдонского чемпионата в пятницу.

Джокович победил украинца Кутлу со счетом 6-4, 6-3, 7-6 (7) за два часа 17 минут и вышел в четвертый раунд чемпионата.

Джокович, который стремится к своему шестому титулу на Уимблдоне, является сильнейшим из Кутлы, занявшего 114-е место, несмотря на борьбу американцев в третьем сете, 34-летний серб выигрывал третий сет без остановок на тай-брейке.

На пути к победе Джокович, завоевавший свой пятый титул в 2019 году, отправил восемь эйсов и 34 победителя. Гутла допустил 28 невынужденных ошибок из-за 35.

Ранее в пятницу Андрей Рублев повел Фабио Фоньини 6-3, 5-7, 6-4, 6-2 за три часа, чтобы вывести Россию в четвертый раунд.

Рублев реализовал пять из 13 брейк-пойнтов, пробил 13 эйсов и заработал 73% первых очков подачи.

23-летний игрок, занимающий седьмое место в мире, выиграл первый сет за 43 минуты. Итальянец вернулся во втором сете, быстро выйдя вперед. Он выиграл три игры подряд после проигрыша 2-4 и забил сет.

Однако россияне взяли третий сет, финишировали четвертыми, а затем выиграли пять игр подряд после проигрыша 0: 1.

Ранее соотечественник Руплейна Карен Качанов победил Фрэнсиса Диафо со счетом 6: 3, 6: 4, 6: 4 за 1 час 46 минут. Поражение Диафо прямым сетом было неожиданным, учитывая, что Стефанос Циципас, занявший третье место, проиграл в сетах в первом раунде.

Сеянный на 25-м месте Каччанов сменил три из шести брейк-пойнтов и набрал 81% первых очков подачи.

Если второй игрок мира Даниэль Медведев проиграет Марину Чиличу в матче третьего круга в субботу, это будет третий раз с 1968 года — когда началась эра открытия — трое россиян выйдут в четвертый раунд турнира Большого шлема.

READ  День Победы в России '- В рамках подготовки к Национальному Трюдо нанес неожиданный визит в Киев

Игорь Андреев, Николь Давыденко и Михаил Юшный вышли в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии 2007 года, а Медведев, Рублев и Аслан Карацев — на Открытом чемпионате Австралии в этом году.

Среди других ранних победителей пятницы был 17-й посевной Кристиан Карин, победивший Педро Мартинеса 6-4, 6-3, 4-6, 6-4 и Доминика Койпера 7-5, 6-1, 7. Включая павшего Роберто. Батиста Агирре. 6 (4).