28 марта, 2024

Уимблдон-2022: Энди Мюррей обыграл Джеймса Дакворта на центральном корте

Энди Мюррей выиграл титул в мужском одиночном разряде на Уимблдоне в 2013 и 2016 годах, прежде чем столкнулся с травмами.
место: вся Англия даты: 27 июня — 10 июля
охват: Прямой эфир BBC TV, радио и онлайн с широким охватом BBC iPlayer, Red Button, подключенных телевизоров и мобильного приложения.

Британец Энди Мюррей сохранил свой рекорд, ни разу не проиграв в первом раунде Уимблдона, одержав обнадеживающую победу над австралийцем Джеймсом Даквортом.

После медленного старта, вероятно, в результате недавней травмы живота, Мюррей обрел ритм и искру.

Бывшая первая ракетка мира, ныне 52-я, выиграла со счетом 4–6, 6–3, 6–2, 6–4 в 21:35 по московскому времени в свете прожекторов на центральной площадке.

35-летний шотландец теперь встретится с американцем Джоном Изнером, занявшим 20-е место, во втором раунде в среду.

«Удивительно снова оказаться здесь в такой большой толпе», — сказал Мюррей, двукратный чемпион Уимблдона.

«Сейчас я немного впереди, поэтому я не знаю, сколько шансов у меня будет здесь.

«Я рад, что мне удалось пройти квалификацию, и я надеюсь провести еще один матч здесь, в центре, через пару дней».

Мюррей ослабляет опасения по поводу травм, поощряя результативность

Всю неделю поднимались вопросы о физической форме Мюррея, и в прошлый понедельник он ответил более чем с легким намеком на скептицизм, когда сообщил, что не может делать определенные удары – предположительно подачу.

Травма живота, полученная в финале Штутгарта ранее в этом месяце, помешала ему прогрессировать в обнадеживающем сезоне на траве и помешала ему играть в Королевском клубе.

Но по мере того, как шла неделя, и его видели на тренировках в Уимблдоне, казалось очевидным, что он будет в порядке, чтобы вернуться на сцену своих лучших побед.

Конечно, интенсивность матча — это другое обстоятельство для тренировок, и ему потребовалось время, чтобы найти свой ритм в своей подаче.

READ  Почему Катар хотел провести чемпионат мира по футболу?

Но как только он это сделал, Мюррей казался совершенно уверенным против 74-й ракетки мира Дакворта.

«Живот сегодня чувствовал себя очень хорошо», — сказал Мюррей, добавив, что еще одно обследование на этой неделе показало, что травма зажила.

Хотя Мюррей не был классикой, было много качественных моментов, чтобы развлечь пылкую домашнюю аудиторию.

У Мюррея даже был шанс сделать подачу из-под руки — редко случавшуюся за всю его карьеру — в третьем сете, чтобы рассмешить толпу.

Но главный вывод для тех, кто остался позади, — это чемпион 2013 и 2016 годов, опасный игрок без рейтинга в лотерее, выглядящий достаточно хорошо, чтобы создать проблемы для большего количества противников в эти две недели.

Мюррей переключает передачи, чтобы победить

Медленный старт Мюррея позволил Дакворту успешно реализовать задуманный им план жесткой игры и диктовки очков.

Поскольку Мюррей часто отпускал, он нанес удар справа в сетку, сделав брейк-пойнт при счете 4-4, и Дакворт яростно ударил справа, позволив ему подавать в сете.

Еще один выстрел с этой трибуны прервал начало игры австралийца, оставив болельщиков на Центральном корте ворчать от изумления.

Мюррей начал наносить больше первых ударов во втором сете, что дало ему возможность быстро оказать давление на Дакворта.

Мюррей потерял всего два очка в играх на подаче, и это помогло ему сделать больше первой подачи и выиграть 100% этих очков.

Его игра в камбэке также начинает улучшаться, и Мюррей подчеркивает, что это ключевой фактор в повороте.

Как и Мюррей, Дакворт также столкнулся с тем, что его карьере помешали травмы, и в начале этого года он перенес операцию на бедре.

READ  Grand National: в 2024 году количество бегунов в Эйнтри сократилось до 34, а первое ограждение было изменено на фоне внимания к благополучию лошадей | Новости гонок

С момента своего возвращения в мае он сыграл всего восемь матчей, шесть из которых проиграли, и одного его адреналина было недостаточно, чтобы выиграть матч из пяти сетов на турнирах Большого шлема.

Превосходное качество Мюррея продолжало сиять на третьем месте, поскольку он доминировал в счете 4: 1, прежде чем углубиться, чтобы победить давление в своем следующем матче с подачей.

Когда на поле стало темнее, Дакворт хотел закрыть крышу и включить прожекторы, но ему пришлось ждать, пока Мюррей завершит третий сет.

Четвертый сет был отлажен без перерыва, пока две двойные ошибки Дакворта при счете 4-4 не позволили Мюррею одержать победу.