19 апреля, 2024

Франция отмечает чемпионат мира по регби победой ЮАР The42

Франция EDGED Южная Африка 30-26 в Осенней серии Наций в Марселе в субботу после того, как обе команды показали красные карточки за опасную игру.

Питер-Стив дю Туа, лучший игрок мира по регби 2019 года в «Спрингбоксе», был удален в первой четверти часа до того, как прошлогодний обладатель наград, а капитана Антуана Дюпона постигла та же участь после перерыва.

Лес Блеус, принимающая Кубок мира по регби в следующем году, отличился, победив обладателей Кубка Уэбба Эллиса менее чем через 10 месяцев после начала турнира.

Тренер сборной Франции Фабьен Гальт сохранил тот же стартовый состав, что и после победы над Австралией на прошлых выходных, одержав рекордные 11 побед подряд.

Подняв дым после предигрового шоу, капитан «Спрингбокс» Сиа Колези быстро вышел из туннеля перед 65 000 полных домов, напоминая о том, как он стал первым чернокожим игроком, возглавившим свою страну в июне 2018 года.

Томас Рамос реализовал пенальти и сделал счет хозяев со счетом 3:0, а всего через 12 минут Дю Твит сошёл с ума, когда он поразил Джонатана Данте пенальти.

Галти был вынужден сменить линию защиты на Данте, чтобы оценить травму головы, когда вингер Секу Макалу вышел на фланг, а Йорам Мована переместился в центр.

Команда Галтеи вышла вперед, и Рамос добавил второй пенальти, сделав счет 6:0 через 17 минут, прежде чем Сирил Бейли разбился сразу после четверти.

Рамос забил дополнительные голы, и счет стал 13:0, а обладатели Кубка Уэбба Эллиса были ошеломлены.

Вингер Чеслин Колби забил пенальти, сделав счет 13: 3 на 25-й минуте, чтобы успокоить нервы гостей.

Предматчевая страсть Колиси поднялась до нового уровня после получасовой отметки, когда он совершил перекатывающий удар, чтобы уклониться, а затем отпраздновал это, указав на небо, прежде чем Колби набрал дополнительные очки и сделал счет 13-10.

READ  Безжалостная ирландская команда U-17 завоевала себе место в четвертьфинале чемпионата Европы

Когда все было хорошо сбалансировано, а Бокс успокоился после красной карточки дю Туа, Рамос реализовал третий пенальти, сделав счет 16-10 в перерыве.

— Дядя Флэтти —

Колби и Рамос обменялись пенальти после второго тайма, когда Франция повела 19-13 за 35 минут до конца.

Затем Дюпон последовал за Дю Твитом, когда он поднял Колби в воздух любимым ударом ногой де Клерка с лагерем Бокс в 22 метрах от Les Bleus.

После второго состава Вилли Ле Ру нашел Корт-Ли Арендсей с превосходной передачей, прежде чем де Клерк преобразовал боковую линию, сделав счет 20-19 менее чем за полчаса до игры.

Осенняя серия
Эксклюзивный анализ

Получите эксклюзивный анализ Мюррея Кинселлы и эпизоды только для участников от The42 Rugby Weekly

Становиться участником

После того, как коллега DuPont де Клерк взял на себя обязанности пинать Колби, чтобы оценить травму головы, Рамос обменялся ударами по воротам, сохранив счет 23–22 и установив напряженный четвертьфинал.

Де Клерк был заменен до того, как Дэмиен Виллемси забил 26-22 с пенальти.

После трех критических замечаний по поводу южноафриканской серии вышедший на замену Себеле Валлатия похоронил две попытки после того, как его племянник Йорам Мована прорвал линию защиты.

Барнс проверил попытку с помощью своего VAR, прежде чем Рамос пропустил реализацию, оставив счет 27-26 за четыре минуты до конца.

12-я победа Франции подряд была зафиксирована менее чем за две минуты на часах, когда Рамос пробил 45-метровый пенальти, чтобы реализовать свое право на участие в чемпионате мира в следующем году.